Снять машину с учёта?

  • У меня возник тут срочный вопросик, потскажите пожалуйсто как снимается машина с учёта? вообщем такая ситуация покупаю себе новую машину, а свою хочу оставить для сына но так как он получит права только через пол года, хочу её абмельдовать.Типерь ещё одна загвостка, у машины надо делать тюф в ноябре и если я её снова допустим в апреле следующего года анмельдую как это будет выглядеть что на машине тюф будет просрочен?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • снимаешь с учёта как положенно
    а когда снова будешь ставить поедешь на TUEV и всё там сразу сделаешь TUEV и ASU
    и все проблемы
    никого не интересует есть ли у неё TUEV или нету каогда она снята с учёта


    вот только если будет стоять на улице на то могут быть проблемы с полицайками они будут на стокло клеить бумажку что б убрать машину с offenliche parkplatz

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • бала похожая ситуация . Правда положил машину в штиль ( сохроняеш свои номера ) Перед тем как снова ставить на учёт прошол тюф и всё. Правда в штиль можно до 18 месяцев .

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72
    бала похожая ситуация . Правда положил машину в штиль ( сохроняеш свои номера ) Перед тем как снова ставить на учёт прошол тюф и всё. Правда в штиль можно до 18 месяцев .


    Это было раньше


    C этого года до 7 лет можно не анмельдовать

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov


    Это было раньше


    C этого года до 7 лет можно не анмельдовать


    Внесу ясность.
    "Auto stilllelegen"- до 18 месяцев сохраняются номенные знаки и до 7 лет сохраняется "Schadenfreiklasse" в страховке.

  • Всем спасибо! вообщем проблем с тюфом потом не будет, теперь не ответили что нужно иметь при себе когда пойду обмельдовать? я это никода не дела и не в курсе что нужно.

  • не могу найти в инете эти изменения...


    вот раньше было
    если машина не была 1,5 года анмельдована, то надо было делать Haupt TЬV


    с 2007 года это надо делать после 7 лет


    Но всегда можно спрсить у чиновников

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    ...что нужно иметь при себе когда пойду обмельдовать? ....


    документы на машину и номера, плакетки с них надо будет соскребать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Всем спасибо! вообщем проблем с тюфом потом не будет, теперь не ответили что нужно иметь при себе когда пойду обмельдовать? я это никода не дела и не в курсе что нужно.


    большой brief
    маленький schein
    номара и 10-15 еврорублей
    всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Пока машина "Stillgelegt" - TUV ей не нужен. При постановке на учет хоть через 20 лет - TUV надо делать по новому.
    7 лет относится совершенно к другому. Это относится к страховке. При паузе до 7 лет сохраняется SF-Klasse.

  • Толко одна проблема у тебя возникнет, чтобы пройти TЬV, до него надо доеxат (если найдеш красные номера тогда проблема отпадает), чтобы до него доеxат надо чтобы машина была анмелдованна или то что в скобкаx. А чтобы машину анмелдоват нузно иметй TЬV!
    Ну а если на не анмелдованой машине в TЬV поедеш,( и без красныx номеров), то если чтонибуд произойдет, то машина не заверсихерована, и ты попадаеш по полной. Так что нузны красные номера чтобы доечат до TЬV.
    У меня узе была такая Ситуазия, красные номера я брал у себя в Автоhаусе на час. :)

  • ни чего не надо мудрить с номерами
    идёшь оформлять машину
    получаешь номера без герба
    ставишь на машину и едешь в TUEV делаешь последнее
    о потом со всеми бумагами едешь офрмляешь до конца
    т.е. получаешь герб и если прошел TUEV и плакетку там не дали(они тоже стоят денег)
    то получаешь плакетку TUEV
    и все проблемы
    уже не раз так делалось


    но всё может быть и по другому по крайней мере я так уже делал
    ты даже можешь приехать на этой машине и снять её с учёта и поехать потом поставить её на место стоянки =)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • На техосмотр можно и на буксире, не нужна страховка. Проблема будет с парковкой. Нельзя ставить машину, снятую с учёта, где попало. Только в гараже или на Privatpakplatz. В остальных случаях- штраф.


  • А мне вZulassungsstelle сразу сказали что сначала TЬV а уз потом толко мозно будет анмелдоватй. Ну а елси тачка не ангемелдет тогда и страxовки еше нет, следователно если что, то ты сам за все и отвечаеш!


    На счет буксира не знаю, мозет быт и мозно :)


    И как узе правилно подмечено, не анмелдованую машинy нузно с цffentliche Parkplatz убрат! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    На техосмотр можно и на буксире, не нужна страховка. Проблема будет с парковкой. Нельзя ставить машину, снятую с учёта, где попало. Только в гараже или на Privatpakplatz. В остальных случаях- штраф.


    Ну с парпляцем и гаражём проблем нет =)

  • Вот ещё такая ситуация, надо машину снять на 4 месяца с учёта а потом опять поставить, но проблема втом что на руках только " Fahrzeugschein" а " Fahrzeugbrief" находится в банке, возможно ли такое зделать без Fahrzeugbrief ??????

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Вот ещё такая ситуация, надо машину снять на 4 месяца с учёта а потом опять поставить, но проблема втом что на руках только " Fahrzeugschein" а " Fahrzeugbrief" находится в банке, возможно ли такое зделать без Fahrzeugbrief ??????


    Можно.Но зайди в Банк и предупреди их.Так как это машина не тебе принадлежит а Банку.