Смертный приговор?..или...

  • Рак...,одна из самых страшных болезней на земле.В России не говорили врачи пациенту,что у него рак...В Германии это нормально....Как вы считаете,лучше сразу сказать диагноз,или оставлять человека в заблуждении,что у него ничего серьёзного нет....,лишив его возможности бороться со страшной болезнью.?..Как бы вы повели себя ,услышав от врача,что у вас рак? что это... смертный приговор....?

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    Рак...,одна из самых страшных болезней на земле.В России не говорили врачи пациенту,что у него рак...В Германии это нормально....Как вы считаете,лучше сразу сказать диагноз,или оставлять человека в заблуждении,что у него ничего серьёзного нет....,лишив его возможности бороться со страшной болезнью.?...?


    Это вопрос для врача или для обывателя?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sanuda.58 ().

  • Мой дед 4 года ходил по больницам с невыносимыми болями в области пятки. Врачи говорили, что он просто неудачно наступил и все пройдет. Через 4 года таких мучений ему поставили диагноз САРКОМА (как нам объяснил врач - самая тяжелая форма рака), ампутацию делать было поздно. Деду ничего не сказали, только родственникам.
    Мы все от него скрывали диагноз, а он нашел в одной книжке статью про рак и переписал ее на 2 раза в тетрадь. И сказал, что будет сам себя лечить от рака. Моя мама спросила: "С чего ты взял, что у тебя рак?", он ответил "Я чувствую!".
    Он и лечил себя от рака по той книжке ("Живая и мертвая вода", лечение уриной). Честное слово, ему стало намного лучше, и опухоль спала. Курс лечения длился 17 дней, но дед не выдержал и через 13 дней стал курить и перестал заниматься таким лечением и на второй день его нога разбухла в 2 раза больше, чем он сам был.
    Просто он боролся один на один со своей болезнью, а мы делали вид, что он заблуждается. Не было у него поддердки, сдался он и умер. До сих пор не могу забыть его мучений и холодность врачей.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    Просто он боролся один на один со своей болезнью, а мы делали вид, что он заблуждается. Не было у него поддердки, сдался он и умер. До сих пор не могу забыть его мучений и холодность врачей.

    ...


    вот так и мама у меня умерла в 53 года,врачи запретили говорить,что у неё рак,а она знала и от меня скрывала,лечилась авиационным керосином,и уриной....боролась до последнего...врачи сказали мне,что после операции проживёт не больше 3-х месяцев,а она проборолась 8...,а сейчас думаю,как ей необходима была поддержка...,а делался вид,ничего страшного нет,поболит желудок и пройдёт.....

  • Считаю сейчас, что сообщать надо. Пишу "сейчас", потому что изменил своё мнение именно в Германии.
    Чем раньше узнаешь, - тем лучше. Ведь болезнь если она есть, - она и будет, знаешь ли ты о ней или нет. Тем более, что сейчас это далеко не приговор. Рак лечится, хотя и не всегда. То, что многое зависит от самого человека, его психики и настроения, - это тоже факт.


    Но человек должен настроить себя на борьбу. Для него должен образоватся новые цели, которые он ставит перед собой.


    Тут правда две стороны медали. Есть люди сильные и есть слабые. Есть люди, которые могут сами, а есть, те, которым нужна поддержка окружения... У одних она есть а у других нет.. Кто-то идёт на контакт, кто-то замыкается в себе.
    Как быть врачу ? Врач (тем более в Германии) всех этих аспектов не знает.. Да и если бы знал, как он может оценить ситуацию? Правильно ли оценит?
    Поэтому выход один.. - принимать правило для всех. И то, что здесь говорят, - считаю правильным. Потому что есть возможность бороться.

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    ......Чем раньше узнаешь, - тем лучше. Ведь болезнь если она есть, - она и будет, знаешь ли ты о ней или нет. Тем более, что сейчас это далеко не приговор. Рак лечится, хотя и не всегда. То, что многое зависит от самого человека, его психики и настроения, - это тоже факт.


    Но человек должен настроить себя на борьбу. Для него должен образоватся новые цели, которые он ставит перед собой.......


    =) =) =)


    Полностью поддерживаю


  • Согласен 100%

  • я считаю что гооврить надо, именно потому что есть возможность вылечить...
    НО...это очень тяжело потом.когда все знают..когда смотрят на тебя с сожалением,когда кажыдй день проживают с тобой как последний..тут вроде и поддержка,и одновременно тягостно очень...для обоих сторон...

  • Не дай Бог кому такого заболевания.


    Я даже и не знаю, как бы я отреогировала...
    Первое это конечно шок.


    Но если учитывать, что наш организм имеет свойство бороться за жизнь,то опускать руки и хоронить себя заживо....


    Остаётся только жить и бороться.Жить для своих близких,детей,родителей.


    Моё мнение,что близкие не должны жалеть и сочувствовать,они должны вместе бороться.


    Выживает сильнейший.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ГлюкоZa ().

  • я даже и не знаю, что лучше , чтобы человек знал и переносил операзии и хемо, или чтобы не знал и не тревожил рак, разными таблетками операзиями и хемой, наверное лучше всётаки чтобы знал, тогда боротса сильнее за жизнь будет, может и рак победит, но вылечить рак очень тяжело, человек может продлить себе жизнь, борьбой за неё, но вылечитса, это единичные случаи, во сновном рак замечают когда уже поздно. :(

  • Есть два понятия - Жизнь и Смерть. Это постоянная борьба между этими двумя понятиями... Но до сих пор этот спор в конечном итоге всегда выигрывала Смерть... По крайней мере я не знаю ни одного победителя, который в конечном итоге победил Смерть.... И в равной борьбе, если Вы опять проиграли, то снимите гордо шляпу со своей головы и покланитесь перед Победителем...
    Рак??? Может это и приговор.... Но каждый приговорённый может, а может и должен оспаривать решение " Высшего суда ". И при этом каждый " осуждённый " имеет право бороться...
    Но при этом каждый осуждённый должен знать, за что он борется!
    Согласен, есть сильные и слабые люди. Но тут к каждому нужен свой подход.........

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    тоже так думаю....,а сам... как повёл бы себя,услышав такое? хватило бы сил бороться?.....


    надеюсь, что хватило бы... Хотя не знаю. Думаю для каждого в начале, это шок. Потом период обдумывания ситуации (незнаю, сколько для этого нужно), но если не концентрироватся на том что это приговор, а искать способы...


    Ведь не раз замечено, что как только бросают силы моральные, - именно тогда оказываешься "под конём"..

  • Я считаю что говорить не надо!
    У моего деда рак легких уже 5 лет. Ему 80. Он не знает что у него рак, думает что диабет. Приехали сюда, 4 года назад, так его в Унне хотел врач обрадовать, мы объяснили ему что не надо говорить.
    Он нам сказал что это бесполезно, мол все равно через год помрет. Так нет, живет же! А местный врач, тоже так думал, но теперь видя, что дед еще жив и сам в магазин ходит, мягко говоря сильно удивлен.
    А если бы сказали-то думаю не видел бы я больше своего деда на с сигаретой в зубах :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Леприкон
    Я считаю что говорить не надо!
    У моего деда рак легких уже 5 лет. Ему 80. Он не знает что у него рак, думает что диабет. Приехали сюда, 4 года назад, так его в Унне хотел врач обрадовать, мы объяснили ему что не надо говорить.

    .


    ......Многие больные раком догадываются о своей болезни,и потом остаются один на один с ней,нередко причиняй себе ещё больший вред...

  • Цитата

    Со слов пользователя юрко


    надеюсь, что хватило бы... Хотя не знаю. Думаю для каждого в начале, это шок. Потом период обдумывания ситуации (незнаю, сколько для этого нужно), но если не концентрироватся на том что это приговор, а искать способы...


    Ведь не раз замечено, что как только бросают силы моральные, - именно тогда оказываешься "под конём"..


    .И кто говорит,что не боится умереть,не верю!!! когда ещё живой,а ОНА дышит тебе в затылок..страх панический......

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • у нашей знакомой тоже обнаружили рак кажется матки или что-то в этом роде. прошла операцию и химо. боролась для детей и внучки, да и мужа одного отавлять не могла. год спустя после проверки опять тот же дагноз. только теперь у неё ещё один внук будет. а неделю позже у её матери тоже обнаружили рак, только её лечить уже поздно. и что отаётся? жизнь даётся один раз и надо старться её прожить до последней минуты и бороться за каждую минуту!

  • Может не совсем по теме, просто немного практической информации...


    Существуют программы, использующие простаивающие ресурсы компьютера для поиска лекарств и методов борьбы со многими болезнями, в том числе и раком.


    У меня постоянно бегает эта прога уже несколько лет. Раз комп и так часами включён, почему не использовать его на всю катушку?
    Человек я маленький, и тратить тысячи на благотворительность и благие цели пока не в состоянии. Программа, о которой идёт речь, дает мне возможность внести свою маленькую лепту в большое и полезное дело. Очень надеюсь, что всё это не напрасно.



    Если есть интерес, сходите по приведённой ссылке, там все на русском.


    Описание одного из проектов в сфере медицины, в котором можно в настоящее время принять участие ---- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Данный проект организован американцами, (жаль, что до сих пор нет ни одного подобного европейского проекта, сообщите если кто знает пожалуйста!) впрочем как и большинство проектов такого рода.
    Хочется верить, что результаты не будут использоваться в военных целях и тому подобное, а по прямому назначению.



    П.C. Кстати, есть проекты, которые с помошью интернет-комьюнити нашли искомые решения!