нужен-ли genehmigung для terassenuberdachung?

  • нужен-ли genehmigung для terassenuberdachung?
    зделал я terassenuberdachung предварительно взяв подписи у соседей (РАЕНХАУС) что они непротив .
    но недавно пообщавщись с одним человеком на эту тему - он меня озадачел тем что якобы я обязан был получить ГЕНЕМИГУНГ а помом только накрывать терассу.(подозреваю что он это прогнал из завести) но теперь хочется знать точно да или нет.
    у кого есть опыт в этом - прошу отзовитесь.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ........Bitte beachten Sie, dass eine Terrassenьberdachung ab einer bestimmten GrцЯe baugenehmigungspflichtig ist.Dies kann von Bundesland zu Bundesland unterschiedlich sein.
    Durch eine kleine Bauvoranfrage bei Ihrem zustдndigen Bauamt sind Sie immer auf der sicheren Seite.
    Die nцtigen Nachweise und Statiken erhalten Sie, auf Anfrage und Erteilung des Auftrages, von uns.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1. Baugenehmigung nцtig?
    Terrassenьberdachungen sind grundsдtzlich baugenehmigungspflichtig!! Je nach Gemeindeverordnung benцtigen Sie einen Bauantrag. In den meisten Fдllen reicht eine Bauanzeige aus. Fragen Sie vor Ihrem Kauf zur Sicherheit beim zustдndigen Amt Ihrer Gemeinde nach! Eine spдtere Rьcknahme der gelieferten Ьberdachung ist ausgeschlossen. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfьgung und erstellen ein individuelles Angebot.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Suchbegriffe: terrassenьberdachung

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вотчто имеется в ввиду.

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Снакомий делал, генемигунц не брал. Но ктото насту4ал присчли проверили и эму присчлос счтраф саплатит. Счтраф бил столко , сколко са Генемигунг саплатит надо било. :D

  • Anbau Terrasse oder Terrassenьberdachung


    Terrassen kцnnen in Innenbereichslage an vorhandene Wohngebдude angebaut werden. Fьr Terrassenьberdachungen gelten folgende Eckdaten zur Unterscheidung, ob dies verfahrensfrei mцglich ist oder nicht:



    Art der Errichtung Eckdaten geltende Vorschriften
    verfahrensfrei Flдche bis zu 30 qm, Tiefe bis zu 3 Meter § 61 Absatz 1 Ziffer 1g SдchsBO*
    baugenehmigungspflichtig mehr als 30 qm Grundflдche oder Tiefe mehr als 3 Meter §§ 63 ff.** SдchsBO*


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да - моя терасса (Terrassenьberdachung) 5.40 на 4 метра.
    это значит 21.6 qm - это хорошо но 4 метра Tiefe - это есть нихт гуд. :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Да живи спокойно ну придут, накажут может.а не придут что тогда -будем радоваться.Я кагда строил рядом тоже фирма строила так мне их шеф на вопрос про высату стенки на втором этаже что сказал.Строй выше тыже сам делаеш даже если оштрафуют не пожалееш что так сделал так вот я некак он сказол про 2о сантиметров ещё пол метра добавил.а вот сейчас думаю надо было ещё выше строить.

  • Есле тебя будут спрашивать, потенциальные стукачи, соседи - доброжелатели


    ты всегда говори что всё официально и что ты получил разрешение тогда никто не додумается стукануть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • ты в каком Bundeslande?
    задай в google Landesbauordnung ...
    там найди Genemigungspflichtige Bauvorhaben,
    а ещё проще сделай наброски сходи в Bauamt и спроси - Fragen kostet ja nichts

  • @дортмундез


    ты сам убердахунг делал? или фирма? во сколько все обошлось?
    я тоже планирую сделать над террасой дах из стекла

  • Цитата

    он меня озадачел тем что якобы я обязан был получить ГЕНЕМИГУНГ а помом только накрывать терассу.


    Да, так оно и естъ, сперва генемигунг надо для этого тебе чертёж делатъ надо и разрешение саседий.
    За генемигунг я впрошлом гаду где то 100 евра отдавал.


    U menja reinhaus wohne w NRW ьberdaxung aus glas.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем APTEMOH ().

  • @Artemon


    Терасса у тебя просто улет! Респект!
    Я подумывал такую заказать 800 x 300 тоже mit Schattierung.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[
    Но увидел твою и передумал =)
    Кто такую красоту делает и сколько стоит?
    Заранее спасибо!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Dortmundez
    Я поставил терассу чуть меньше чем ты, только в более дешевом исполнении.
    Купил карпот за 200 евро (3 Х 5), модернизировал, изменил, подрезал, добавил, сделал водосточные трубы и стоки . Тянет все вместе на 350 евриков.(Пришлось шурупов на 100 евро докупать X( )
    Плюс жена сшила раздвижные занавески для крыши на 100 евро.
    (Крыша из прозрачного пластика)
    Получилось дешево, но сердито. Материал еще остался буду еще что-нибудь подстраивать.
    Фото будет позже..


    Но это к слову.


    По существу к сожалению сказать могу не много.
    У меня юбердахунг стоит с обратной стороны дома. Как-раз с той стороны, где стоят кусты соседа (Вплотную к ним), с которым я год судился из-за высоты его кустов. (Об этом я писал)
    Если-бы было нельзя, то сосед уже бы давно меня вложил. Но он молчит.
    Теперь я затеял примерно такое-же строительство с другой стороны дома. Делаю навес для машины.


    Сильно не переживаю.
    Там в плотную к моему участку стоят гаражи других соседей.
    Главное чтобы соседи были не против и я не думаю что они возражают.


    Что я знаю, так то что в каждой земле Германии правила отличаются.
    Но даже если что-то сделал без разрешения, то через 5 лет эта постойка принимает законную силу. Легализуется как-бы.
    Живу в НРВ.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    @дортмундез


    ты сам убердахунг делал? или фирма? во сколько все обошлось?
    я тоже планирую сделать над террасой дах из стекла


    материал (всё по размеру) купил на фирме (1200 стоит) а собрал сам.


    да кто то спрашивал на какой земле я живу - NRW - Dortmund ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    да кто то спрашивал на какой земле я живу - NRW - Dortmund ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Глянул в Landesbauordnung - выходит Genehmigung нужен (если неправ поправьте - учиться говорят никогда не поздно), но можно Terrasse и Fahrradabstellplatz назвать;-)


    § 65 Genehmigungsfreie Vorhaben


    25.ьberdachte und nicht ьberdachte Fahrradabstellplдtze bis zu insgesamt 100 m2

  • Цитата

    Кто такую красоту делает и сколько стоит?
    Заранее спасибо!!!


    Привет.


    Делали сами с папкой, он был за камандира так как я в этих делах не мастер. :)


    Стоило мне это гдето 2500 евро.


    тоестъ: Дерево по размеру нарезано [leimholz]
    Steklo по размеру нарезано [10mm sicherrheitsglas]
    Schrauben, Aluschienen,Gummi.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Купил карпот за 200 евро (3 Х 5), модернизировал, изменил, подрезал, добавил, сделал водосточные трубы и стоки . Тянет все вместе на 350 евриков.(Потому-что пришлось шурупов на 100 евро докупать boese ) Ну и жена раздвижные шторки на 100 евро сшила


    Получилось так.
    В общем-то не дорого.