Можно ли ездить с Automatik Führerschein на машине с полу-автоматикой?

  • Впринципе вопрос по сабжу крайней важности!
    Можно ли ездить на авто, с так называемым "аутоматизиертес шальтгетриебе", "типтроник" итд. с немецкими правами класса Б-Автоматик (78)? ?( :rolleyes:



    -----


    Порыскав в поисковиках, на многих форумах встречаю вот такого рода высказывание, но увы без подтверждения через какую либо вумную ссылку с официальной информацией... :( :


    "Grundsдtzlich ist davon auszugehen, daЯ Fahrzeuge ohne Kupplungspedal/ -hebel als Automatikfahrzeuge gelten"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • там нет педали сцепление


    так что можно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • чё-та я не фкурю смысла твоего вопроса.
    ты хочешь сказать, что с правами категории Б можно ездить только на авто с ручной коробкой, или как ? и шо за категория такая Б-автоматик ?
    ахенея какая-то

  • Цитата

    Со слов пользователя дйновик


    чё-та я не фкурю смысла твоего вопроса.


    так с куревом завязывать надо, у человека права на вождение авто только с автамотической коробкой, теперь вкурил?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    так с куревом завязывать надо, у человека права на вождение авто только с автамотической коробкой, теперь вкурил?


    дак вот всё думаю, надо надо, а чё-то дальше фсё пыхаю.


    про то, что человек физически не могет ездить на авто с ручной коробкой чё-та я не подумал, сорри

  • А что это за агрегат такой- с полуавтоматикой ? Автоматическая коробка с педалью сцепления ? Или, педаль сцепления без автоматической коробки ?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А что это за агрегат такой- с полуавтоматикой ? Автоматическая коробка с педалью сцепления ? Или, педаль сцепления без автоматической коробки ?


    Коробка полу-автомат, но без педали. Переключение через кнопки на руле или же через джойстик/палку по старинке.


    djnovik, такого рода права встречаются чаще у людей с моральными проблемами ежели с физическими, и на мой взгляд в 2/3 случаях это женщины, сдавшие на права в возрасте где-то под полтинник лет. =)


    Всем спасибо, позвонил в две разные Автошколы, там мои доводы подтвердили - ЕЗДИТЬ МОЖНО НЕ БОЯСЬ!
    Тема для меня закрыта.
    Благодарю. :)