помогите с выбором страховки

  • Народ, такая ситуация, была куплена 2 машина, 1-я затрахована в АЛЬЯНЦЕ SF klasse 2 (85 %), я пошел узнать сколько будет 2 стоить, они мне сказали что 2-я машина это SF 1/2 (95%), машина митсубиси каризма 1.9 дизель 102 PS,


    разницы нету, будет ли она на отца или на меня оформлена все равно 95 %



    итого мне насчитали (haftpflicht) 258, 42 евро в 3 месяца т.е. в квартал



    сам считал в рехнере на allianz.de


    отец владелец и он будет только ездить, влючая его 85% получалось 585 евро в год (тоже Haftpflicht)



    где можно подешевле застраховаться ? может можно машину на дядю оформить ? у него 65 % в Hamburgmannheimer



    посоветуйте оптимальный вариант

  • Хамбург-манхеймер вообще-то дорогая страховка....,но на 2-ую машину дают не меньше 80%....,хотя может и ошибаюсь....,у нас муж имеет 45%,на меня оформлена дочкина машина-я получила 80%....,а моя машина на муже оформлена,он получил 85%....

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    Народ, такая ситуация, была куплена 2 машина,
    посоветуйте оптимальный вариант


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Причем я получил от них для жены такие же проценты как и у меня и застрахована она была не как вторая машина, а на жену. Благодаря чему проценты падали одновременно в двух страховках на две машины.

  • Sovag неплохая старовка!!! 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krap01 ().

  • данные такие,


    Mitshubishi Carisma (29.01.2001) 1.9 TDI 102 PS (75 KW)


    KFZ-schlьssel 9644 367


    данные отца


    09.05.1955


    erst wagen Allianz SF 2 (85%)


    HP - регион проживания


    68519 Viernheim

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или ещё дешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,там можешь всё подсчитать,в принципе неплохая страховка и с выплатами проблем невозникало

  • Соваг тоже не советую.
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.посмотри , там забиваеш свои данные и тебе решают какая страховка наиболее лучше для тебя, можеш поиграться с километражом , со стоянкой, кто ездить будет, ну разберёшся сам.
    Я ешё так делаю, в ноябре почти каждого года прогоняю там свои данныи и распечатываю с первыми 2 - 3 предложениями и иду с этими данными к свой страховке и показываю что мол вот в этой конторе мне платить надо столько а у вас на МНОГО выше, почти всегда спускают плату до тех предложений. Так что можеш там сравнить , распечатать и в любую страховую контору иди и показывай предложения, из 5 контор 3 точно датут дебе такое же.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • Никто не советует, но конкретно никто не сказал почему не стоит связываться с СОВАГ? Сам там уже 2 года вообще никаких проблем!!!! =)

  • Потому что ты ничего другого не знаешь. Попробуй, для начала, расторгнуть договор с ними и ты узнаешь много чего нового и весьма неприятного...

  • Я пользуюсь маклером.Если страховка не нравится говориш ему он делает кюндигунг к концу года подбирает новую выбираеш сам уже какая поцене тебе подходит.И что главное не пытается тебе впарить ещё пару другую страховок.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Никто не советует, но конкретно никто не сказал почему не стоит связываться с СОВАГ? Сам там уже 2 года вообще никаких проблем!!!! =)


    во-первых обещают много,что не соответствует действительности.
    во-вторых прислали фертраг напоминающий почётную граммоту (совковского периода) в котором требовали заплатить сумму в течении трёх дней (никак у всех т.е двух недель или 14-и дней).
    в-третьих ещё два фертрага,которые они мне втюхали дацу (ну с этим пришлось согласиться,чтобы проценты поменьше и сумма,это у них как ангебот) так вот документы пришли позже и с изменённым сроком действия договора(я подписывал на 3 года, а в этих бумагах стояло минимум 5 лет). и кундиговать в двух недельный срок уже не было возможным .Телефонные звонки и письма результатов не дали,всё сделано так,что право на их стороне.А самое главное,что им по барабану твои возмущения,жалобы , отказ от ихней страховки,они навязали две другие страховки и в кусты дело сделано.
    Но это только о моём примере.То,что ещё слышал от других про эту фирму ,не хочу как сплетни распускать. Может кому-то повезло и не было таких проблем.

  • уже шесть лет пользуюсь услугами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пока проблем не было, рехнунги,или какие изменения всегда в срок и любая инфа .

  • сдес посмотри: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • Цитата

    Со слов пользователя мерс
    Генерали Версичерунген
    попробуй дешевле не находил ещё на 1 машину а на 2 незнаю


    Обе руки вверх. :) только за её.
    Сам в ей оч даже серьёзная и дешёвая страховка