Как самому собрать Jtag

  • Захотел собрать себе JTAG. Поискал в инете. В итоге нашел несколько схем и заимел несколько вопросов.
    1. Как я понимаю JTAG-кабель для всех ресиверов одинаковый, разница только в подключении. Это так?
    2. Какая схема лучше (может кто что другое посоветует)?

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо. Глянул. Те же схемы. Жалко, что описание по-испански. :(
    Будем изучать картинки. 8)
    Так JTAG один для всех? Или они для различных ресиверов разные?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Захотел собрать себе JTAG. Поискал в инете. В итоге нашел несколько схем и заимел несколько вопросов.
    1. Как я понимаю JTAG-кабель для всех ресиверов одинаковый, разница только в подключении. Это так?
    2. Какая схема лучше (может кто что другое посоветует)?


    Этот работает замечательно с самсунгами.

  • FLY, огромное спасибо за присланные тобой материалы. Очень хорошая подборка. Особо понравилась схема универсального (3.3 + 5В) JTAG'а.
    Все стало более-менее понятно. Есть, правда, такой вопрос: для чего (в чем приемущество) схемы JTAG'а с буфером (с микрухой). Что этот буфер дает? Или микруха используется по другому назначению?

  • собирал Jtagпо второы shеме на резистораh дла самсунга 9500
    работает отлично
    толко к компу шнур маленкинадо: не более 30см

  • Софт - простой емулятор скачать на самуфилес. Просто на резисторах JTag нерекомендую уж слишком короткий шнур должен быть. Лудше собрать с микрухой. Стоит она 1 евро в любом электронном магазине. И длина кабеля может быть абсолютно любая (ну естественно в разумных пределах)

  • barsuk


    Ну незнаю, как на счет короткого шнура, но я тоже собрал схемку на резисторах даже выкинул светодиоды, а шнур взял и переделал с принтера и длина его 1 метр 20 см и все прошилось без проблем.


    З.Ы. Тюнер Digital 4000.

  • С ДСРами кто нить пробывал ? (ДСР5003,Плус)


    я немогу найти IC: 74АC244P !!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • Собрал Jtag на резисторах (простой), на Глобалах и Диджиталах работал без отказно, причем длина шнура 95 см. А вот Ferguson (аналог Openbox) запустить с этим Jtag-ом я не смог (пробовал 2 разные модели) - не определяется тип процесора. Причем как и Глобо так и Ferguson используют один и тот же процесор (sti5518).


    Теперь собираю Jtag на микросхеме, вот уже платка травится... ну посмотрим...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dunay ().

  • Собрал Jtag на микрухе (Samsung), может кто - нить в курсе насчет перешивки Skymaster DX23? Поделитесь опытом.


    P.S. Скинте кто-нибудь подборку информации по Jtag'у
    Благодарю :]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • подскажите как выглядет схема jtag для этого аппарата. Может кто знает ссылку в инете для этого дела? Буду очень признателен.

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да там я уже поднимал эту проблему... Jtag с мекросхемой работает както стабильней - менше ошибок чем просто кабель. Можно купить в Испании, только пересылка дорагая.

  • Микросхем здесь навалом 74HC244 стоит 20-30 центов ну и пересылка .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dunay
    Собрал Jtag на резисторах (простой), на Глобалах и Диджиталах работал без отказно, причем длина шнура 95 см. А вот Ferguson (аналог Openbox) запустить с этим Jtag-ом я не смог (пробовал 2 разные модели) - не определяется тип процесора. Причем как и Глобо так и Ferguson используют один и тот же процесор (sti5518).


    Когда я Metabox пытался JTAG'ом (только сопротивления) прошить, у меня тоже процессор не определялся. Посе того, как на шлейф добавил разъем в 25см от LPT, все сразу же без проблемм заработало. Так что попробуй длину кабеля уменьшить.

  • Да я так же подозревал, что дело в длине шнура, но укорачивать не стал, так как собрался с него паять на микросхеме, чтоб был универсальным. Соответственно проблем намного поменьшает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dunay ().

  • Вариант с микросхемой - естественно лучше. Особенно, если есть прямые руки и возможность. 8)

  • где гарантия что я вместо 74АС244 74НС244 поставитьмогу ? Они чем отличаются ?
    Вот вПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. микруха 74АС245. Вроде то же самое что и 244 или как вы думаете.
    Если микруха есть то я советую каждому [JTAG] на этой собирать с универсальной схемой на 3,3Вольт и 5 волт. Тогда и длина Кабеля роли не играет и будет к любому Ресиверу подходить

  • jtag для всех один и тот же, просто нужно знать куда и как его подключать.У тебя есть хоть какая-то схема для jtag?