Hilfe!!Не инсталируется Windows

  • ;( ;( Люди добрые помогите пожалусто((
    Испортила чужой комп..(..Начну сначала..Фестплата была вроде как поделеная..(может и неправельно как то ?(незнаю..щас просто так думаю..Вообщем нада было диск С: сформатировать..другим ХП (неориг) засунула сд а там почемуто только C: и был (других дисков небыло)..а размер от С: был сначала невесь (очень странно сразу показалось)..Сформатировала всё..как положено начали датай ладоватся..как положено комп через 15 секунд перестартовывается...Вот тут то и пошло несчастье..Комп перегрузился и не с windows (для полной инсталяции) а опять с сд на синий экран..ну всё какбы по новой делать..Если сд вытаскиваю и просто стартую...то выходит это:
    Fehlerhafte Datei Boot ini
    Starten vom C:/windows
    И всё комп сам перестартовывает и тоже самое...
    При следующих попытках фестплата(размер) был уже весь 305
    Уже всё перепробовала...разные Windows XP и несколько раз и всё также :(..Всё думаю может это всё от деление дисков..потому что раньше форматировала на одном цельном было без проблем..Может будет вопрос..была ли виста..нет был XP Prof.
    И пробовала ставить только ХП
    Компу всего 4 месяца,незнаю понадобится ли это..то что в биосе про него нашла..
    CPU Type: AMD Аtlon (tm) 64 x 2 Dual Core, Processor 5000+
    CPU Speed 2600 MHz
    Cache RAM 512Kx2


    Ну вот вроде и всё..прошу помогите..комп к себе забрала..нада сделать :( ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • Проверь кабель на фестплату. Выташи его с одной и с другой сторони и поставь на место . А лудше снеми фестплату и на свём коьпе отформатируй её. Толко полный формат, а не быстрый . И можеш на своём начать копировать файлы для ХР , а заканчить инстолацией на том компе :)

  • в биосе что на первом месте для старта стоит ? ты фэстплату форматируеш ? в каком формате ? делиш её ? каким образом ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    в биосе что на первом месте для старта стоит ? ты фэстплату форматируеш ? в каком формате ? делиш её ? каким образом ?


    Фестплата была раньше поделена через Norton PartitionMagic 8.0 и видно было 4 диска в Arbetsplatze..Щас я вообще ничё не делю..стоит только С: (NTFS) полный размер платы 305 гб..кстати "FAT" там вообще не стоит..стирала и быстро и медленно..Я щас подзарежу батарейку на фотоапарате и фотки покажу чё я вижу и от биоса :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Tata555
    ;( ;( Люди добрые помогите пожалусто((


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и у тебя получится самое простое средство для того, чтобы привести фестплату в порядок. Это самая простая Start дискетка для Win98, только на CD.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Вот это можеш прожечь на CD[/URL] и у тебя получится самое простое средство


    Прожгла...поставила..там всё английски как в биосе ;(нада чёто задавать на A:..вообщем чё мне там нада делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Tata555
    ...как положено комп через 15 секунд перестартовывается...Вот тут то и пошло несчастье..Комп перегрузился и не с windows (для полной инсталяции) а опять с сд на синий экран..ну всё какбы по новой делать..Если сд вытаскиваю и просто стартую...то выходит это:...


    Комп во время инсталляции несколько раз перегружается.


    Он у тебя опять стартанул с CD/DVD - чтобы типа всё по новой загнать. Ты этого не хотела и наверное его прервала.


    Тот виндовс у тебя ещё до конца не инсталлирован - он и не будет работать. Я бы на твоём месте всё с самого начала начал.


    Когда он в первый раз захочет перестартануть - пусть стартует. Как он стартанул - заходи в биос и ставь что-бы он с фестплаты стартовал.


    Он не будет больше стартовать с CD/DVD а докончит инсталлировать виндовс.




    После первого автоматического старта во время инсталлации, комп должен стартовать с фестплаты а не с CD/DVD. Или там сразу в Биосе фестпату ставь или CD/DVD вытащи - как он с фестплаты стартанёт, сразу CD/DVD назад вставляй.


    Тут всё описано:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Уже всё перепробовала...разные Windows XP и несколько раз и всё также


    Что ты имеешь ввиду "также"? То что он когда перестартывает опять с твоей CD/DVD стартует? Он это и будет делать. Если ты его прервёшь и попробуешь с фестплаты стартонуть - ничего не получится. Виндовс ещё не заинсталлирован до конца.




    После первого автоматического старта во время инсталлации, комп должен стартовать уже с фестплаты а не с CD/DVD. Или там сразу в Биосе фестпату ставь или CD/DVD вытащи - как он с фестплаты стартанёт, сразу CD/DVD назад вставляй. И всё... :)

  • Также..это всмысли всё без изменений...стартует сам синим экраном...помнится по идее всегда было так....что выходит сначала..хочу ли я с сд стартануть..если нажмёшь ок...то идёт по новой всё....а тут он и неспрашивает и сам стартует от сд..я щас пробую заново...кзначит как он после 15 секунд будет перегружатся....я вытаще кабель с CD/RW а как он стартанёт (если стартанёт с фестплаты) то кабель опять втыкнуть...я правельно понела?

  • ;(не идёт...пишется опять это..
    Fehlerhafte Datei Boot ini
    Starten vom C:/windows


    У меня такое впечатление что windows datei пишутся в некуда вообще(((

  • когда комп вклучен не советую ничево дёргать, воткни плату в другой комп форматни, потом опять вставляй в свой, ставь в биосе лауфверк на первоэ место и пробуй заново инсталлировать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • Вот фотки..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    когда комп вклучен не советую ничево дёргать, воткни плату в другой комп форматни, потом опять вставляй в свой, ставь в биосе лауфверк на первоэ место и пробуй заново инсталлировать


    Спасибки теперь только завтра буду пробывать..А вообще чёт я боюсь..ещё чёнить у себя постираю :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    в биосе иди в меню боот и там вистави лауфверк на первое место


    Всё чтоя делала..всё DVD RW он оригинальный лауверк..стоит первым..как я вижу...а DVD ROM вообще сд невидит :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    в биосе иди в меню боот и там вистави лауфверк на первое место


    Извиняюсь башка уже неварит))..зашла в боот он там на первом месте..У меня вот какой вопрос..если я с другого компа сниму фестплату и поставлю эту....сформатирую и инсталирую всё..(если получится конешно)..и поставлю её опять в этот комп...это может проблему решить?..всмысли если я всё на чужом сделаю...виндовс же должен пойти потом в этом компе?

  • хмм.щас посмотрела на подсоединение той платы..а там кабеля вообще какие то узкие ?(у моего компа нет таких :evil:..Мне кажется я сама скоро сформатируюсь :O

  • с другова компа не вытаскивай ничево там просто подключено по сата, а на борту должны быть и идэ разёмы так что вставляй ету плату туда не забудь поставить мастер/ слэйв правильно запускай виндовс как всегда плата должна определится и формотируй eё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • короче на серенький кабель есть выход..а на другой узкого нет...мамка неоригинальная на моём компе..всё облазила нет таких выходов и кабелей...всё равно спасибо за помощь...завтра буду другой комп искать...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.