Закуски салаты и бутерброды.

  • Цитата

    Конечно рецепт аппетитный ,но если постоянно так питаться то можно с печенью расстаться :D

    Всё ок, данное блюдо у меня только по праздником, обычно я питаюсь гораздо более здоровой пищей :)

  • Цитата

    Всё ок, данное блюдо у меня только по праздником, обычно я питаюсь гораздо более здоровой пищей :)

    Молодец .А я вот люблю всё что вредно ,если бы жена в узде не держала явно бы весил килограммов двести :D

  • Кус-кус салат.

    Огурец, редис, болг. перец, кр. лук - все порезать.

    Отварить кускус, обязательно сразу промыть его, иначе слипается.

    Все смешать, чуть олив. масла и выдавить половину лемона.

    Соль, перец по вкусу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Купил в РЕВЕ литровыю банку огурцов за 99 центов фирмы JA

    Огурцы так себе-сьели а рассол остался

    Нарезал 2 паприки и 2 луковицы

    довёл до кипения-получилась полная банка

    вечером попробывал-сьел пол банки

    И так уже 3 раза на одном рассоле сделал

    Быстро и вкусно получается

  • А с водкой так не пробовали?

    Друг интересуется!


    >Шутка<

    А с водкой так не пробовали?

    Друг интересуется!


    >Шутка<

    Водку в росол и потом прокипетить?:D

    :D:D:D

    поржал.

    спасибо подняли настроение.

    :D:D:D:thumbup:

  • При кипячении водки испаряется спирт, а запах остается. Шутка.


    А самый классный салат, это просто помидорчики, огурчики, лук полукольцами, зелень типа укроп + петрушка. Ну и посолить/поперчить по вкусу. Сыр можно добаваить и всякую каку типа базилик. Короче по вкусу.

  • Я тоже так пробовал, но без кипячения. Просто все в банку, немного воды (кипяченой), немного приправ типа соль/перец, смотря какой рассол. И в холодрюльник. Через день - вкусняшка.

  • Сейчас жду когда появяться свежинькие огурчики. или сам засолю, или в миксе куплю. А по мне, так самый четкий бутер, так это хлеб (пофиг какой, по вкусу) а на него красной икорочки. Водчку можно тоже по вкусу и состоянию здоровья.

    Я уже где-то писал, что в миксе продается на развес. Сейчас, наверное, нет. Путина осенью. Сейчас старые запасы. В Реве появилась за 5,99, сколько там грамм, грамм 50, пробовал, так себе, не настоящая.

  • Если кому итересно как я гамбургеры делаю, раза 2-3 в год. Никакого кетчупа и майонеза. В магазине есть другой, да много их там.

    Обжариваю котлетки на сильном огне, до появления корочки, не прожаривая. В этот момент разогреваетмя духовка до +/-175. Минут на 20-25 их туда. А в это время делаем гамбургеры, кому как по душе. Помидоры, соленый огуручик, салат, сыр и т.д. Потом вкладываем туда наши котлеты. Пока все это делаем убавляем духовку на 100 градусов и оставляем открытой, чтобы быстрее остыла. В принцепе ее можно уже вырубить. Только умлюфт оставить. Теперь минут на 3-5 все эти бутеры туда. Если с сыром, то я начала без верхней крышки, чтобы сыр подплавился. Потом зубачистку, чтобы не развалилось.

    Ня в принципе, на все-провсе минут 30-40

  • Еще рецепт, но не в тему.

    Шпаргель (спаржа)

    Надо килограмм. Пол пачки сливочного масла. Соль и сахар.

    Итак. Пока чистим, греем духовку до 175. Спаржу в братбойтель. Туда растопленное масло (именно горячее), соль не полную чайную ложку и сахар тоже не полную. Бойтель надрезаем. И в духовку (обязательно уже разогнанную) Минут на 30-40. Тут уже надо смотреть. Если спаржа тонкая, то и 25 минут хватит. надо набить руку. А пока готовим картофан или другой закусон.

  • один из моих любимых салатов. могу и просто так с хлебом порубать. ну а как закуска то вообще супер


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бургеры


    Соус из йогурта и всегда добавляю глазунью, т. е. чтоб желток тоже растёкся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.