Dsr5003 Plus (часть2)

  • Да Dsr 5003 plus прикольный был апарат и тема была всегда живой ☺☺☺☺

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • DSR 5003+

    Cпасибо bit.

    Мультиметр есть, но напряжений на разъёме блока питания не знаю. И потом можно ли включать импульсные блоки без нагрузки. А ресивер пашет отлично, и картинка у него ничуть не хуже, чем у Edision piccollino, но срывается ОРТ 1 трансподер 12597V на HB.

    В понедельник пойду приобретать электролиты.

  • на выходе бп или на материнке обозначены напруги.(на лнб идёт 27–30в) Ты его не отсоеденяй от материнки ,замеряют под нагрузкой.(он у тебя запускаеться,в защиту не уходит) на выходе бп есть два кондёра 1000uf 10v их замени, не поможет смотри антену.

  • Спасибо, bit.

    Утром внимательно рассмотрел материнку и увидел напряжения на плате. Головку менял от Сириуса,который нормально работает, включал головку напрямую без дэйсека. Антенна закреплена , её тоже крутил и тот же эффект, всё каналы работают , кроме ОРТ1. Надо мерить напругу и двигаться в сторону замены конденсаторов.

  • Я думаю двигаться никуда не надо.1TVRUS EUROPE» и «1TVRUS ASIA» транслируется в формате MPEG-4 ,а ваш ресивер не поддерживает этот формат.Вот и вся проблема.

  • DSR 5003+

    Cпасибо bit.

    Мультиметр есть, но напряжений на разъёме блока питания не знаю. И потом можно ли включать импульсные блоки без нагрузки. А ресивер пашет отлично, и картинка у него ничуть не хуже, чем у Edision piccollino, но срывается ОРТ 1 трансподер 12597V на HB.

    В понедельник пойду приобретать электролиты.

    не вздумай. деньги на ветер так сказать. Этот рессивер своё отработал. Он даже не HD.Заменишь кондеры он лучше не станет. Добавь к стоимости кондераов чуть и купи нормальный HD рессивер.Просто моё мнение. А так...сам решай...

  • Первый канал на этом ресе идет без проблем.

    Пробовал только, что на еще древнем DSR5003.

    Как писали выше 1 канал идет в двух форматах.

    При появлении пуцли или слабого сигнала на 1 канале,

    как правила я менял 2 кондера 1000 мкф 16в на блоке питания и

    проверял F штекера на придмет окисления.

    Сам рес для своего времени был просто супер. :sehrgut:

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Cпасибо за помощь. Неделю назад рес. отлично работал, включая ОРТ 1 на трансподере 12597V. Причём Jnger на софте с которым ты когда-то поделился, за что тебе огромный респект.Нравится этот рес. У него со со скартом отличная картинка и удобное меню. Я брал в Амазоне 3 различных Edisiona, выставлял разрешение 1080p, подключал через различные HDMI кабели и в разные HDMI входы телевизора и всё равно изображение было хуже чем на старом DSR. Телевизор LG42, немецкие каналы и смарт-приставка, подключённая через HDMI кабель работают нормально. Если у кого-либо есть идеи на этот счёт, пожалуйста поделитесь. Все три ресивера Edision, которые я опробовал, глючить не могут. Возможно что-то в телевизоре. Сегодня Пиколлино стоит около 40евро и не проблема его приобрести, но почему у них картинка хуже чем у DSR, непонятно( а отправлять снова продавцу неудобно). Я думаю, что подсохли электролиты в блоке питания DSR, если их замена ничего не даст, тогда выброшу и куплю что-либо из Едисионов.

    Спасибо.

  • А я бы всё таки головку на хотбирд поменял. То что с сириуса головку ставил-ещё не 100 %, что дело не в ней. Было пару раз подобное. Цена вопроса то 5-10 €. Или ты ставил другой рес и там всё было ок?

  • Привет Всем.

    Сосед дал на время ресивер Хоро. Подключил у себя. На нём идёт ОРТ1 в двух кодировках без срывов да и все остальные каналы НБ и Сириуса работают нормально. Поменяю кондёры в БП DSR. Теперь уверен, что неисправность в нём или в материнке этого ресивера.

    А вот Алмил когда-то писал, что надо обратить внимание на телевизор. У Хоро есть два выхода, HDMI и SKART.

    При подключении реса через Скарт картинка хорошая, через HDMI чёткость гораздо хуже. Как писал выше, телевизор LG42 на немецких каналах и при подключенной Смарт-приставки через HDMI kabel работает отлично. В меню телевизора есть возможность переключать входы но формат чёткости не выставляется, в ресивере установил 1080р.

    Кто сталкивался с подобной ситуацией, буду благодарен за подсказку, три ресивера вернул, а они вроде-бы не причём. Есть в Амазоне Едисион Пиколино с выхдом скарт и HDMI, но не хочется возвращаться назад к Скарткабелю.

    Буду благодарен за предложенную идею выхода из этой ситуации.

  • DSR 5003+

    Спасибо всем.

    5 электролитов в БП поменял, ОРТ 1 исчезает и появляется вновь, как и ранее. Остальные каналы работают нормально.

    Ресивер выкинул. Закажу что-либо из Едиссионов.

    Тема закрыта.