Что вы видите на картинке?

  • :thumbsup: Что то добить эту задачку не можем.....две третьих части правильно,а последняя часть увы.... :D


    Решение в студию. Или твой ответ не оспорим?
    Я нашёл в сети эту задачку на английском. Эскиз такой же. И выглядет это так:
    The tiling pattern shown uses two types of tile, regular hexagonsand equilateral triangles, with the length of each side of theequilateral triangles equal to half the length of each side of thehexagons. A large number of tiles is used to cover a floor.Which of the following is closest to the fraction of the floor that isshaded black?
    A 1/8; B 1/10; C 1/12; D 1/16


    Как видно 2/3 даже и не предлагается. И задачка не такая простая как думает автор. Кому интересен оригинал, могу переслать в pdf.

  • Нарисованы желтые шестиграники и чёрные треугольники ,они все одинаковы.
    Нужно просто высчитать часть цвета желтого и чёрного на картинке?
    Принять линии за ноль.

    Каждый шестигранник вмещает 24 треугольников. У каждого шестигранника 6 общих треугольников, 2 из них как бы своих, отсюда получаем 2/24 = 1 часть чёрного и 12 частей жёлтого цветов.

    Что то добить эту задачку не можем.....две третьих части правильно,а последняя часть увы....

    Подкорректирую: Каждый шестигранник вмещает 24 треугольников. У каждого шестигранника 6 общих треугольников, 2 из них как бы своих, отсюда получаем 1 часть чёрного и 12 частей жёлтого цветов. Исходя из вопроса papke это и есть правильный ответ.

    Я нашёл в сети эту задачку на английском.

    А я сейчас нашёл на немецком. papke неверно задал вопрос, а на не верный вопрос нельзя получить верный ответ.
    Правильный вопрос:


    Цитата

    Wenn Sie den gekachelten Boden von oben betrachten: Welchen Anteil hat dann die Farbe Schwarz an der Gesamtfläche?

    Если посмотреть на выложенную плитку сверху: Какая часть общей поверхности выложена чёрной плиткой?

  • Подкорректирую: Каждый шестигранник вмещает 24 треугольников. У каждого шестигранника 6 общих треугольников, 2 из них как бы своих, отсюда получаем 1 часть чёрного и 12 частей жёлтого цветов. Исходя из вопроса papke это и есть правильный ответ.



    Всё я верно задал.Задачка была на немецком,я её перевёл и поставил по русски.
    Робинзон ответил: отсюда получаем 1 часть чёрного и 12 частей жёлтого цветов
    Если представить столбик шестиграников и треугольников то будет видно,
    что каждому шестигранику принадлежат 2 треуг. В каждом шестигран. 24 треуг.
    24 плюс 2 равно 26 это общая площадь 1/13 соотношение и есть правильный ответ :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • В моей деревушке стоит этот баурский домишка с дворовой пристройкой.
    Вчера ожидал коллег и расматривал фасад этой пристройки. Кто нибудь может мне
    происнить ,зачем нужны эти железяки буквой " S " на фасаде?
    Там ещё есть проволка натянутая метра два от земли,к чему это всё?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Следы от S видны также на фасаде дома.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • :S интересная система, может какой нить молниеотвод? хотя тогда проволку нада разыть... :D мож какой нить ритуал чтоб в доме долоры баксы водились?)))

  • Цитата

    интересная система, может какой нить молниеотвод? хотя тогда проволку нада разыть... :D мож какой нить ритуал чтоб в доме долоры баксы водились?)))

    А я думал что баксы и долорыщи в доме от работы заводятся ,а не от ритуала :D

  • 1/13

    1/13 означает - 1 из 13 (как дробь в математике) и относится только к чёрному цвету. Ответ на вопрос в твоём переводе (про оба цвета) может быть только в соотношении - 1:12 (как счёт в спорте).
    -
    Насчёт крюков дома: Крепление для вывески "Фирмы" или плаката с рекламой или герюста.

  • 1/13 означает - 1 из 13 (как дробь в математике) и относится только к чёрному цвету. Ответ на вопрос в твоём переводе (про оба цвета) может быть только в соотношении - 1:12 (как счёт в спорте).
    -
    Насчёт крюков дома: Крепление для вывески "Фирмы" или плаката с рекламой или герюста.


    Да,возможно не очень точно поставил вопрос.....Речь шла о соотношение площади цвета.


    У меня тоже была мысль про герюст,но что то слобоват,да и можно было придумать по практичней.
    Возможно подвешивали что то или кого то? :D
    Про натянутую проволку вообще нет мыслей....


    P.S. только разглядел,что проволка подымается на крышу и идёт по верху.Опять же возникают много вопросов по этому молнееотводу...
    из..за его конструкции.....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • :D с с с и проволка,думаю обозначили что сс типа ... ну а проволка заборчик был под током мож там овечки жили и пускали 12 вольт чтоб они не ломились куда, ну и SS это атрибут нациста, дом то как каземат дяди мюлера)))

  • привет
    Проволока по дому ето старая система молниеотвода.
    А по поводу с-крепежей думаю что ето стяжка прикрученая
    к балкам.Видел у нас такое,но не придавал значение,
    думаю что все таки связано с крепёжной системой.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вот похожие крючки нарыл: eBay- 322041300372


    это придметы так сказать быта,не то...


    clock высказал предположение ,что это связанно с крепёжной системой.
    Возможно ...тем более они находяться на уровне перекрыть я полагаю .Это можно видеть на фасаде дома.
    И всё таки ждём специалистов по истории строительства в германии :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • если присмотретса,то можно предположить что эти ,,S,, не что иное как ну типа стяжка кирпичной облицовки и балки... такое ну типа такого делали на кубани в частности хутор трудобелики сгарелый клуб,там были буквой Т типа таких же вставок, вопшем строилса дом, ложили балки,после к балке такую пластину крепили и выводили наружу а когда дом облицовывали кирпичем она служила ну как чтоб не рассыпалась кладка, для герюста там нето и зачем? это стяжка таки дома проволка сто про молниеотвод как я сразу и написал

  • У дома деревянные перекрытия и эти крюки держат деревянные балки, закреплённые изнутри. Если присмотреться то и на крашенном доме такие же.

  • если присмотретса,то можно предположить что эти ,,S,, не что иное как ну типа стяжка кирпичной облицовки и балки... такое ну типа такого делали на кубани в частности хутор трудобелики сгарелый клуб,там были буквой Т типа таких же вставок, вопшем строилса дом, ложили балки,после к балке такую пластину крепили и выводили наружу а когда дом облицовывали кирпичем она служила ну как чтоб не рассыпалась кладка, для герюста там нето и зачем? это стяжка таки дома проволка сто про молниеотвод как я сразу и написал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse