Украли Icq Номер, что делать?

  • Привет,


    Скажите что делать, украли номер аськи который был у меня около 10 лет, оставили Email адрес. Обратился к ним, сказали отдавать 300 рублей, тогда вернут, платить не буду, но очень жалко контакты...


    Может кто-нибудь поможет?

  • Цитата

    Со слов пользователя WladiSGE
    а другие альтернативы есть? кроме нового номера и кроме платить ?


    с разбега об стенку.... какие тут могут быть альтернативы? найти хакера который у них его утащит, но ему тоже надо платить... сам ты его не утащишь! поэтому либо плати либо забудь!

  • Врядли ето вой номер ,ты родилсяв 1982 году, если взять ето за основу ,то 2007 минус 10 лет ето 1997 год, тебе было 15 лет,и у тебя был в 15 лет в 1997 году комп и ты мог общаться по Асе ,не верю.


    А Аська появилась в ноябре 1996 года

  • Аккерманец, а что в этом такого? :) у меня ацка появилась с первым собственным компом (целерон 500/128мб) в 99-ом, и я как не странно до сих пор ей или им, т.е. номером пользуюсь, контактов под 300 бывало было.. =)

  • Юридически номера аськи юзерам не пренадлежат,


    по поводу верю неверю - мне в 97ом было 15 с половиной и у меня тоже на моём первом компе была аська, в прошлом году её угнали и с концом, выкупа никто не требовал и номером никто не пользуется, вот одно непонятно, нафига такое вообще делать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • это мой номер, ну может не 10 может 8-9 лет, ну что там такого... да у меня в 15 лет был компьютер и представь себе я мог общаться по асе. Не понимаю что в этом необычного, товарищ детектив :)

  • Ребята я Вам охотно верю ,но проблемма втом шо в 97 году вы были наверное богатые люди и без проблем к винде 3.х могли подключить модем и базарить по асе днями на пролёт.


    Но наверное бывают исключения.

  • Akker какая винда 3.1 в 97ом году :D


    У меня был комп Cyrix 166+
    Monitor 14"


    CPU 133 MHZ
    16 MB Ram
    2 GB HDD
    2 mb графика


    к винде 95, ещё было такое приложение Microsoft "Plus" помоему называлось.


    В интернет я тогда ходил простым модемом через тогда (единственного-бесплатного) провайдера Germany.Net правда при наборе нужно нужно было платить местный тариф (у нас в городе была точка), не помню сколько стоила минута но днём было дорого поэтому в интернет ходил после 9 вечера когда становилось дешевле. Старался придерживаться лимита в 10 марок в месяц, понятно что в интернете тогда часами не сидели.


    Для игр ставили вторую граку Diamond Monster - Vodoo 3dfx 4 MB но это уже было годом позже.


    И аська была с самого начала :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя WladiSGE
    это мой номер, ну может не 10 может 8-9 лет, ну что там такого... да у меня в 15 лет был компьютер и представь себе я мог общаться по асе. Не понимаю что в этом необычного, товарищ детектив :)


    Счастливый! А у меня в 15 лет был только калькулятор Электроника МК 61 ;( А Аси у меня до сих пор нет...

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Юридически номера аськи юзерам не пренадлежат,


    по поводу верю неверю - мне в 97ом было 15 с половиной и у меня тоже на моём первом компе была аська, в прошлом году её угнали и с концом, выкупа никто не требовал и номером никто не пользуется, вот одно непонятно, нафига такое вообще делать.


    Это же народный спорт такой (задать в гугле IPDBrute :rolleyes: ) , угнать красивый номерок аси,ну там шести-семизначный,или же чтото типа xxxxxxxxx. Кстати есть такая категория так называемых "хакеров" \ ОГРОМНЫЙ :D / которые потом перепродают такие номера,нередко за неплохие деньги. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanez
    Ребята я Вам охотно верю ,но проблемма втом шо в 97 году вы были наверное богатые люди и без проблем к винде 3.х могли подключить модем и базарить по асе днями на пролёт.


    Но наверное бывают исключения.


    Винд 3.х у меня был в 93-94 :]
    А также 14 монитор, АМД 286, 16 мГц, 20 мБ фестплата


    Цитата

    Юридически номера аськи юзерам не пренадлежат,


    Кому они принадлежат ?
    И кому принадлежит содержимое контактов ?
    Там могут быть и проминенты, и Путин и Троник.


    Эти частные сугубо секретные контакты никак юридически не защищены ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    И кому принадлежит содержимое контактов ?
    Там могут быть и проминенты, и Путин и Троник.
    Эти частные сугубо секретные контакты никак юридически не защищены ?


    Все принадлежит тете Асе... ;) AGB


    You agree that by posting any material or information anywhere on the ICQ Services and Information you surrender your copyright and any other
    proprietary right in the posted material or information. You further agree that ICQ Inc. is entitled to use at its own discretion any of the posted material or
    information in any manner it deems fit, including, but not limited to, publishing the material or distributing it.


    Sinngemaess bedeutet dass, das man fuer alles was uber das ICQ Netz austauscht wird, die Nutzungsrechte an ICQ Inc. (welche wiederum zu AOL/TimeWarner gehoert) abgibt.
    Es gibt also keine privaten Gespraeche per ICQ. Der Betreiber hat das Recht mit den dort gesendeten Informationen zu machen, was sie wollen.
    Sprich als Beispiel:
    ein Kunstler der ein Demofile seinem Kumpel schickt darf keine Exlklusivvertraege mehr mit einem Label abschliessen,
    weil er ICQ Inc. schon Rechte eingeraumt hat.
    Ferner darf ICQ das Musikstuck auch einfach nehmen und ne CD veroffentlichen (sie haben ja alle Rechte).

  • Понятно X(


    Просто из любопытства.
    А что будет, если в указанном выше примере с художником, я воспользуюсь чужим Demofile, т.е. не имея на это лицензии.
    Тетя Ася это филе сразу объявит своим. =)
    Потом появится художник, которого обокрали и предъявит Тете Асе свои законные права.


    Что тогда будет со мной ?
    Я ведь посылал это демофиле не от своего имени. Оно мне не принадлежит.
    Это все Тетя Ася.

    Мы все умрем. Но это не точно.