Сладкоежка.

  • Эта штука сверху карамель)) детвора в миг расхватала))иногда сам ем, петушки с детства напоминает!)))



    А по поводу женского труда,так супруга сама любит это дело!)))как что-то новое увидит то сразу делать)))

    Мой шуряк постоянно заказывает такие торты ну там сверху и сбоку какаято масса как пластилин толстый слой,это наверное из за того что на вес покупает,и на вкус не очень.

    Ну если это в радость мастерить то Да,моя тоже иногда начнёт чтото творить,фиг остановишь

  • да...пробовала жена такие делать.мне не очень .я старой закалки.помню бисквитно масленные торты/пирожные в кулинарии))))

  • торты ну там сверху и сбоку какаято масса как пластилин толстый слой

    Прямо в точку.Один единственный раз решили заказать торт у нашей землячки,которая постоянно делает их на продажу. И сильно об этом пожалели. Сверху бело-жёлто-грязного цвета оболочка,то ли из жидкого битума или из воска или ещё какой чертовщины ,непригодная не только к употреблению, но её мне кажется опаснои в руках держать. После приобретения сказали сами себе -никогда не покупать это подобие торта.:diablo:

  • У меня коллега делает такое на продажу, я ему сказал, что не ел бы такое .

    Он обиделся.

    А он делает такие торты на свадьбы, не знаю мне даже есть такое неприятно.

  • жена одно время работала на фирме ,в основном женщины полячки и русачки и вот одна из наших делала такие шедевры и как то на юблей фирмы приносила очень красивый торт .Красота конечно впечатлила ,но вот жена сказала что есть то эту красоту было невозможно ,нет вкуса торта .

    Торт выставлю позже ,сейчас жена его делает ,красоты нет но вкусные у неё торты всегда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вот и ёлка и торт . Завтра сын приедет . Торт называется монастыря изба

  • ок моя жена тоже раньше прикалывась

    А как на вкус такие приколы ? Адрес в личку ,должен оценить лично не только красоту но и вкус прикола

    Для тебя может и сделает, финтиклюшки сладкая туфта

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А как на вкус такие приколы ? Адрес в личку ,должен оценить лично не только красоту но и вкус прикола

    Для тебя может и сделает, финтиклюшки сладкая туфта


    PS . Торт должны люди оченять

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Серёга она бросила ото дело но я думаю у неё душа большая, если захотищ в обиде не останищся

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Доделывать пришлось мне)))))

    Не так красиво как у жены,но главное будет вкусно!))))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Классика, 😉 из кондитерской ссср


    Бисквит , прослойка ягодный конфитюр( в данном абрикос), сливочно-творожный крем, орехи, сверху меренга( белко- заварной)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тоже классика, " чёрный лес"


    Выше в сообщениях- липкая масса, покрывающая торт- это фондат или марципан.

    По сути съедобная упаковка, но дорого.

    На любителя, кому марципан вкуснее, кому фондат. Фондат можно сделать и вкусным.

    Но количество сахара, увы, лучше уж классика.