Сладкоежка.

  • и мой любимый рецепт выпечки...


    Пирог с миндальными орехами


    для теста:


    200 гр. сливок
    150 гр. сахара
    1 пачка ванилина
    3 яйца
    1 пачка Backpulver
    0,5 ст. молока
    300 гр. муки


    всё взбить миксером, вылить на бумагу и выпекать 15 мин. при температуре 200 гр.


    Во время выпекания коржа, готовим крем:


    200 гр. сливочного масла
    300 гр. сахара
    6 ст. л. сливок
    1 ст. л. мёда


    все ингридиенты растопить в микроволновке, чтобы получился жидкий крем. В него добавляем 300 гр. миндальных орехов (орехи должны быть порезаны на тонкие пластины. В немецких магазинах называются "Mandeln gehobelt") тщательно перемешиваем.


    Итак, наш корж уже испекся, не выключая духовку вынимаем его и выливаем наш крем, который равномерно распределяем, после чего отправляем пирог еще на 15 мин. в духовку.


    Внимание! Во время второго выпекания необходимо следить, чтобы пирог не подгорел. Рекомендую выпекать до светло-коричневого-золотого цвета. Так же обратите внимание на противень. Он не должен быть со слишком низкими краями, иначе крем растечется ( это случилось у моей знакомой :D она потом долго отскребала карамель от духовки) Мне хватает противеня 36 х 45 и высотой прим. 3 см.


    ПС: Первый раз попробовав этот пирог я была приятно удивлена. Ведь это так быстро, просто и вкусно!!! С тех пор он стал любимым лакомством меня лично и всех моих друзей, родных и знакомых. Попробуйте! Гарантирую, не пожалеете! Буду рада, если мой пирог займет почетное место на Вашем столе!


    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

  • Маффины


    14 ст. л. молока
    250 гр. маргарина
    4 яйца
    1 пачка ванилина
    1 пачка Backpulver
    300 гр. сахара
    500 гр. муки


    все ингридиенты хорошо взбить миксером до получения однородной массы. В тесто можно так же добавить изюм залитый на 3 мин. кипятком или какао, для получения "шоколадного" вкуса и цвета.


    Выкладывать по 1-2 ст. л. в формы (в зависимости какого размера эти формы, нужно учитывать, что маффины поднимутся прим. в 2 раза, я выкладываю половину от объёма самой формы) и выпекать при темп. 180 гр. 20-30 мин. Сверху можно облить сахарным гусом или растопленым шоколадом. Фантазируйте без ограничений!!


    Рецепт очень прост. Ингридиенты найдутся на каждой кухне. Не смотря на это маффины получаются воздушные и вкусные.



  • Спасибо за рецептик, я как раз искала ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Спасибо за рецепт.


    спасибо за лестные отзывы на мои рецепты (яблочный пирог и грибочки) =)очень рад что вам понравилось! кушайте на здоровье! :)

  • Акулина
    тесто: яйца 6шт.
    бакпульфер 1пак.
    маргарин 200 гр.
    сахар 1,5 стак.
    мука 2,5 стак.
    крем: 250гр.сл. масла
    1 банк. сгущ.молоко


    тесто жидкое,выпекается при темпер.150.

  • Лен ,ну конечно ... ты же просила ежиков ... S. S. S.
    Только я когда стаканом вырезала ,ещё пополам разрезаю,
    половинки в сгущёнке обваливаю ,склеиваю и в крошке .... и ням ням ;)

  • срочно нужна помощь) =)
    Решила сделать Пирожное Картошку ток что...а сгущёнка у меня ток варёная оказалась баночка 8o 8o 8o......получится ли тоже?


    Ктонить делал с варёной сгущёнкой?) ?. ?. ?.

  • помните были или продают в русском Формочки железнаые для слоёных трубочек ...та вот думаю сделать такие.....надоли смазывать эти формочки перед тем как тесто наматывать?))))

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    помните были или продают в русском Формочки железнаые для слоёных трубочек ...та вот думаю сделать такие.....надоли смазывать эти формочки перед тем как тесто наматывать?))))


    угу ..надо..мягким маслом или маргарином..иначе потом снимать будет проблематично...мы частенько делаем

  • Цитата

    Формочки железнаые для слоёных трубочек ..


    Акулина,я заменяю железные формочки-бумажными.
    Сначало накручу кулечки из простой бумаги для ксерокса(лист делю на 4 части),а сверху пекарскую бумагу и затем тесто,ничего не липнет,не горит.Такие формочки использую многократно.
    вот что получается
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Пора и эту темку обновить ;)


    Пекла на день рождения дочи новый тортик и ооооочень понравился, делюсь с вами рецептом. Названия у него нет, просто бисквитный тортик, пропитанный апельсиновой помадкой.


    Бисквит:
    1/4 ст. молока
    3 ст. л. сл. масла
    1 ст. муки для тортов
    1 ч.л. разрыхлителя
    3/4 ст. сахара
    1/4 ч.л. соли
    4 яйца
    4 желтка


    Апельсиновая помадка:
    1 ст. сока апельсина (или маракуйи лимона)
    1,5 ст. сахара
    6 яиц
    60 г сл. масла


    Сливочный крем:
    1 ст. сливок
    1 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванильной эссенции
    1 пластинка желатина


    Бисквит.
    Разогреть духовку до 190С.
    Застелить пергаментом противень размером 50х35см (у кого нет противня такого размера или духовка слишком маленькая, лучше разделить рецепт
    надвое и выпечь двумя отдельными коржами). В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения. Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Это займёт примерно 10 мин. Просеять муку с разрыхлителем и солью. Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой. Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать. Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около 10-15 мин. Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность, его можно свернуть рулетом сразу или после остывания.


    Помадка.


    Смешать яйца с сахаром. Довести сок почти до кипения и, помешивая, постепенно влить его в яичную смесь. Вылить всё в кастрюльку и на медленном огне (очень важно варить именно на медленном огне, чтобы яйца не начали завариваться ещё до того, как курд начнёт густеть), постоянно помешивая, проварить 12-15 мин, пока смесь не начнёт густеть (до кипения не доводить). Добавить сливочное масло и размешать. Готовую помадку процедить, переложить в чистую посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка), и полностью охладить.


    Сливочный крем.



    Взбить 3/4 ст. сливок с сахаром и ванильной эссенцией до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах (можно даже венчиком), влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).


    Собираем торт:


    Остывший бисквит нарезать на полоски толщиной 6 см. Намазать первую полоску охлаждённой помадкой и свернуть плотным рулетом. Намазать следущую полоску помадкой и обернуть вокруг первого рулетика. Поставить рулет вертикально, и промазывая все оставшиеся полоски оборачивать их вокруг предыдущего рулета, пока не используется весь бисквит. Поместить в холодильник на несколько часов для застывания (или на 1 час в морозилку).
    Охлаждённый торт покрыть сливочным кремом и оставшейся помадкой (по желанию).


    Мои примечания:
    Мне одного коржа было мало, я в спешном порядке пекла ещё один, сверху и бок аобмазывала просто взбитыми сливками, было тоже вкусно и бока засыпала миндалём.


    Вот так он выглядел
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Очень советую попробовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (здесь рецепт с фоткой).


    Несложно делается, красотища и вкуснотища))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    торт Черепашка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Медовый тортик
    если кому интересно-напишу рецепты