Горячая(острая) Хавка !!!

  • я и моя семья любим кушать отбивные которые я делаю так.


    берём накен стик слегка отбить посолить поперчить и дать немного настояться далее делаем льезон проиготавливаем муку и панировочные сухари. теперь делаем так берём отбивные обвалакивем их сначала в муке затем в льезон затем опять в муке затем опять в льезон и только теперь овалакиваем слегка в сухарях и на расскалённую сковороду далее делаем средний огонь иобжариваем отбивные с двух сторон. когда отбивные готовы даём им охладиться в это время тушим грибы с луком. далее берём отбивную смазываем с одной стороны ту которую будем запекать чесночным соусом затем томматным соусом далее ложим грибы тушёные немного рубленого сладкого балгарского перца и посыпаем тёртым сыром далее ставим в духовку температура 200 градусов средняя тена 15-20 мин. то есть когда сыр расплавиться и слегка подрумяеиться . всё отбивные готовы всем приятного аппетита !!!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • А по Паеллам испанским никто не мастер? Я как-то ел слепую паеллу, хотелось бы рецепт. В ней все как в обычной паелле, только нет ракушек и короче без косточек, поетому и называется "Blinde Paella" .

  • Цитата

    Со слов пользователя china2


    не говорим того чего не пробовали делать,это симейный рецепт,а попробуешь за уши не оттянешь ;) :P =) 8)


    или ты что-то путаешь 8)


    Не, я не путаю. Рецепт мне корейцы наши сказали, а я им верю =) я так и готовлю.

  • Тьфу блин, ну вас всех. достали.
    чуть слюной неподавился, пока читал.
    пошел рулет свинной лопать. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel


    Не, я не путаю. Рецепт мне корейцы наши сказали, а я им верю =) я так и готовлю.


    Все корейце готовят одно и тоже блюдо по разному об этом можите не спорить.
    А с морковью мне тоже больше нравится

  • Цитата

    Со слов пользователя wowab


    В Ташкенте ее называли Зверобой. Там все крутится через мясорубку: перец красный острый, перец красный болгарский, чеснок и помидорки 1-2 штуки.


    другие названия чертополох, огонёк, вырви глаз и т.д.


    моё любимое блюдо это жаренный верблюд посыпанный жаренными индюками :D :D :D готовится просто и хватает надолго :D :D :D
    можно со зверобоем :D

  • Цитата


    Все корейце готовят одно и тоже блюдо по разному об этом можите не спорить.
    А с морковью мне тоже больше нравится


    ОК, уговорили =) =)

  • to SlawaP


    Цитата

    Все корейце готовят одно и тоже блюдо по разному об этом можите не спорить.


    Знал много корейцев по делам и приходилось с ними часто есть.Например кухня казахстанских корейцев и близко несравнима с кухнейкорейцев,живущих в Узбекистане.У узбекских корейцев намного блюда вкуснее.Факт.Говорит за себя изобилие продуктов и специй.Даже отличаются блюда,приготовленные корейцами из Ташкента,от блюд,приготовленных корейцами из области. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Знал много корейцев по делам и приходилось с ними часто есть.Например кухня казахстанских корейцев и близко несравнима с кухнейкорейцев,живущих в Узбекистане.У узбекских корейцев намного блюда вкуснее.Факт.Говорит за себя изобилие продуктов и специй.Даже отличаются блюда,приготовленные корейцами из Ташкента,от блюд,приготовленных корейцами из области. ;)


    оно и понятно,там всяких специй больше было =) а наши пользовались чем могли ;)


    З.Ы. кстати борщ например мы тоже не все одинаково готовим

  • Цитата

    Со слов пользователя china2


    оно и понятно,там всяких специй больше было =) а наши пользовались чем могли ;)


    З.Ы. кстати борщ например мы тоже не все одинаково готовим


    Полностью с тобой согласен,относительно борща.Борщ блюдо древне-римское по сути,а готовят его сейчас везде на территории СНГ, благодаря визиту княгини Ольги в Рим :rolleyes:
    Лучше всех его готовят на Украине.Факт.Борщ это те же самые щи,но только с поджаркой :D И вот тут надо быть мастером.Именно эта самая поджарка и играет роль в борще.Немаловажную роль играет еще сама капуста.Капуста,выращенная в субтропических частях света,в борще это нечто!Факт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Мы как-то были в Трускавце и я видела у хозяйки на плите кострюлю с борщем. С тех пор мечтаю поесть настоящий украинский борщ!!
    Ну хоть бы кто угостил =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Самса по Чирчикски
    Фарш смешаный 500г добавляем нарезаную кубиками картошку 100 г ,токой же лук,пару средних луковиц соль перец черный слоёное тесто покупаем обязательно в ЭДЕКЕ тесто продолговатое разрезаем пополам и немного раскатываем фарш ложим на тесто и заклеиваем квадратиком ложим на бак папир и все в духовку на 45 минут заранее разогретую до 160 с употребляем с к чаю, супу, пиву и на работе с чем проидется.


    А ты попробуй сам тесто сделать, родину сразу вспомнишь!!
    Не сравнить с магазинческим, чесно, чесно =)

  • Галушки чеченские!


    1кг. говядины варится до полнои готовности, вынимается
    бульон поставить в сторону


    делается тесто как на пельмени раскатывается и режится на полоски или кружками. варить в други кастрюле посолив воду.



    чиститса много чеснока подовить чеснокодовилкой залить бульоном мясным и посолить по вкусу.


    когда тесто будет готовым, порезать мясо на кусочки и то и другое макать в соус и



    guten appetit


    осторожно очень острое блюдо