Korkboden

  • Пробковый пол (Korkboden) ?( ( советуют стелить в детской (экологически чистый и теплый)
    У кого такой настелен,напишите пожалуйста плюсы и минусы.
    (Прочный или нет,уход сложный и т.д.)


    спасибо

  • Постелил тоже в этом году в киндерцимер.
    Полы теплее , протираются хорошо ( влажной а не мокрой тряткой ) и хорошо на них рисовать карандашами ;)

  • нет , ничем не покрывал , мне кажется если его покрыть лаком то он потеряет свои свойства , что-то вроде ламината .При этом лучше не брать самый дешовый или дорогой .С дешовым могут быть проблемы при стыковки , дорогой жалко . в скогом времени всё равно менять ( т.к. киндерцимер)

  • Я положил корк в спальне. Очень хорошая вещь тёплый приятно ходить босиком, не стучит как ламинат.Лежит уже 5 лет лаком непокрывал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    Я положил корк в спальне. Очень хорошая вещь тёплый приятно ходить босиком, не стучит как ламинат.Лежит уже 5 лет лаком непокрывал.


    Коркпол лаком не покрывается что бы не терял свои свойства как уже написали. Мои знакомые постелили потому что у ребёнка была аллергия на пыль от тепиха.

  • Поделюсь опытом и я.
    В первой квартире с дуру постелил пробку на весь пол(кроме туалета с ванной).Вещь отличная,вся семья босиком ходила.Но не советую стелить в кухне,т.к.часто на пол падают острые предметы и портят его,тоже самое и с залом,но в меньшей степени,про ванную вобще молчу(даже производитель не рекомендует).Вывод: идеальное место-спальня и детская(хотя там тоже порча возможна :D,но здоровье ребёнка важнее).
    Теперь о типах пробкового пола(в моём случае паркета ещё небыло,а были такие плитки,где-то 40Х40 и клеились они прямо на пол.Были они трёх видов: 1-натур,ничем не покрытый(нужно натирать ваксом и время от времени повторять прцедуру). 2-покрытый ваксой. 3-покрытый специальным лаком(не требует регулярной обработки,кроме ухода моющим спецсредсвом).
    Я взял третий вид и был очень доволен.Единственный минус (в моём случае)-нельзя снять его. Портому советую брать пробковый паркет,лакированный.

  • Большое спасибо за советы!
    Хоть знать будем что и как, а то в магазине о чем не спросишь( про линолиум,паркет,ламинат)-все классно и хорошо,только чтоб купили.

  • Андрианна,лови момент.Пробка в Практикере за 11.99 вместо 15.99 и в ОБИ за 13.99 вместо 23.99(3-fach versiegelt)

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Андрианна,лови момент.Пробка в Практикере за 11.99 вместо 15.99 и в ОБИ за 13.99 вместо 23.99(3-fach versiegelt)


    А какая лучше в Практикере или в ОБИ ?


    Стелится такой пол как ламинат или нет?

  • Не советую такие вещи брать в Baumarkt(e). Как известно, скупой платит дважды.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Не советую такие вещи брать в Baumarkt(e). Как известно, скупой платит дважды.


    Примеры,уважаемый.Голословность не в почёте.
    П.С. Я,к примеру,ту пробку,о которой писал выше брал толи в Баухаусе,толи в ОБИ.Чёй-то подзабыл.

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна
    ну а где же тогда?
    у нас есть Hardeck_Hellweg_Baumarkt_Toom_Poco_Boss и другие магазины


    В каждом городе есть магазины по продаже Baustoff(ов). Не надо путать с Baumarkt(ом) как например Praktiker, OBI, Toom и так далее. Kонечно, мелочовку можно и там покупать. Но качество, например, плитки из Baumarkt(a) близко не сравнить с плиткой из Fliesengescheft. Я думаю смысл понятен. Тоже самое с ламинатом, паркетом или той же пробке. Может и заплатишь на 2-3? за кв.м больше, но потом будешь только радоваться. Да и Beratung в таких магазинах с Baumarkt(ом ) не сравнить - поверь моему личному опыту.
    Мaгазины эти носят всегда имена владельцев. И соответственно в каждом городе называются по-разному. Например, у нас Terway, Hoelter и так далее. У вас соответственно по-другому. Если не знаешь, где у вас эти магазины, то прогульнись по строящемуся району - сразу же увидешь рекламные щиты ( но конечно же не от Praktiker oder OBI ) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Примеры,уважаемый.Голословность не в почёте.
    П.С. Я,к примеру,ту пробку,о которой писал выше брал толи в Баухаусе,толи в ОБИ.Чёй-то подзабыл.


    Ни один уважающий себя Bauunternehmer не покупает Baustoff(ы) в Baumarkt(e).
    Ну а качество каждый сам выбирает для себя сам. Помнишь знаменитые слова: " Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! "? Это про то, что бесплатный сыр только в мышеловке. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна


    А какая лучше в Практикере или в ОБИ ?


    Стелится такой пол как ламинат или нет?


    Критерий очень много,нужно сравнивать.Толщина пробки(чем толше,тем лучше),структура пробки(чем мельче,тем лучше),как приклеена пробка к основе,насколько надёжен замок-"click"(советоваться лучше с профи или,хотя-бы,счелеовеком который клал уже не ождин пол).Опятьже Versiegulung играет важную роль(обязательно нужно спросить продавца,требует ли периодически дополнительной защиты пробка,если да,то дополнительные расходы головники обеспечены).Потому советую брать ту пробку,за которой не нужен дополнительный уход.Кстати,все обещания по поводу издел ия должны подтверждаться производителем,учти это обязательно.
    Удачи в выборе :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ни один уважающий себя Bauunternehmer не покупает Baustoff(ы) в Baumarkt(e).
    Ну а качество каждый сам выбирает для себя сам. Помнишь знаменитые слова: " Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! "? Это про то, что бесплатный сыр только в мышеловке. =)


    Так он,сыр, и не бесплатный. А на счёт унтернемеров,в том числе и БАУ,то у них договоры на разных основах.Типа ты мне,я тебе.Или бонусная система.Скидки для оптовиков и т.п.
    Наша фирма,к примеру, покупает распираторы(Staubmaske) за 2 евро,а они ничем не лучше за 50-80 центовых в баумаркте.Но за это получают почти даром одноразовые комбинезоны для красильщиков.
    И вобще ссылаться на унтернеменов не модно,они тоже косячат будь здоров.И всё ради неё-прибыли.Так что ты особо не слушай,а "щупай",оно вернее

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    В каждом городе есть магазины по продаже Baustoff(ов). Не надо путать с Baumarkt(ом) как например Praktiker, OBI, Toom и так далее. Kонечно, мелочовку можно и там покупать. Но качество, например, плитки из Baumarkt(a) близко не сравнить с плиткой из Fliesengescheft. Я думаю смысл понятен. Тоже самое с ламинатом, паркетом или той же пробке. Может и заплатишь на 2-3? за кв.м больше, но потом будешь только радоваться. Да и Beratung в таких магазинах с Baumarkt(ом ) не сравнить - поверь моему личному опыту.
    Мaгазины эти носят всегда имена владельцев. И соответственно в каждом городе называются по-разному. Например, у нас Terway, Hoelter и так далее. У вас соответственно по-другому. Если не знаешь, где у вас эти магазины, то прогульнись по строящемуся району - сразу же увидешь рекламные щиты ( но конечно же не от Praktiker oder OBI ) =)


    Отчасти я с тобой согласен.Взял я как-то обои,не дешёвые,но по нраву и качества отменного.Когда делали очередной ремонт,решили их оставить(в зале),т.к.выглядели они по сравнению с остальными как новые,хотя прошло два года.Но вот незадача,тот магазин(немаленький) закрылся.На счастье остался у нас один рулон,на котором адрес изготовителя в интернете ,а так же индекс изделия.Глянули в нете телефон и созвонились.Нам ответили,что мустер снят с производства,но можно возобновить.Но работают они только с оптовиками(естественно из-за 10-15 рулонов никто производство налаживать не будет) и посоветовали поискать по другим магазинам .Вот такая история.Короче содрали дорогие обои и наклеили чуть по дешевле,которые и не так нравятся(но зато через год,если надоест,без сожаления сорву и наклею другие.А может и раньше,если найдуться опять по душе.

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    И вобще ссылаться на унтернеменов не модно,они тоже косячат будь здоров.И всё ради неё-прибыли.Так что ты особо не слушай,а "щупай",оно вернее


    Спасибо тебе за совет, но я лутче при своём мнении останусь. =)
    Чуть больше года живём в своём доме. Ходили, и как ты говоришь " щупали ". А где не "прощупывалось", совета спрашивали. Могу тебе сказать, в Baumarkt(e) я ничего не покупал. И если буду другой дом строить, то в Baumarkt не пойду, так как для себя вроде полутче хочется =). А примеров я могу кучу привести. Мой электрик говорил, чтобы ни в коем случае провода ( кабель ) не покупали в Baumarkt(e). Мой сосед - малер по специальности, про краску с Baumarkt(a ) слышать не хочет... И так далее и тому подобное.
    Кстати, мой швагер, когда строился, почти всё брал в Baumarkt(e) - деньги экономил. Теперь ( почти 7 лет спустя ) говорит, что такой ошибки больше бы никогда не делал бы....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Спасибо тебе за совет, но я лутче при своём мнении останусь. =)
    Чуть больше года живём в своём доме. Ходили, и как ты говоришь " щупали ". А где не "прощупывалось", совета спрашивали. Могу тебе сказать, в Baumarkt(e) я ничего не покупал. И если буду другой дом строить, то в Baumarkt не пойду, так как для себя вроде полутче хочется =). А примеров я могу кучу привести. Мой электрик говорил, чтобы ни в коем случае провода ( кабель ) не покупали в Baumarkt(e). Мой сосед - малер по специальности, про краску с Baumarkt(a ) слышать не хочет... И так далее и тому подобное.
    Кстати, мой швагер, когда строился, почти всё брал в Baumarkt(e) - деньги экономил. Теперь ( почти 7 лет спустя ) говорит, что такой ошибки больше бы никогда не делал бы....


    Ну а как на счёт Альпиннавайс,которая продаётся в нелюбимых тобой баумарктах.Лично я доверяю Штивтунгварентест а не малярам и электрикам.Извини,но обжигался уже на советах специалистов.