Как прегнать машину....которая снята с учёта.

  • Привет
    такой вопрос, мшина находится в Берлине, я в Эссене
    хотел поехать купить там, так хозяин снимет её с учёта и она будет без номеров. как можно её перегнать в следующий понедельник, и где взять номера, вернее какие и сколько это будет стоить. Он не соглашается что бы на его номерах, даже под расписку. Он говорит что надо красные номера. ?(

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    Привет
    такой вопрос, мшина находится в Берлине, я в Эссене
    хотел поехать купить там, так хозяин снимет её с учёта и она будет без номеров. как можно её перегнать в следующий понедельник, и где взять номера, вернее какие и сколько это будет стоить. Он не соглашается что бы на его номерах, даже под расписку. Он говорит что надо красные номера. ?(


    Без проблем в местном Zulassungstelle. Номера на 4 дня стоят порядка 80?.

  • ну если официально, то бери желтые номера в цулассунг штелле, я когда машину гнал, то у знакомых турков брал красные номера =) если есть знакомые то возьми красные, да уже и не раз с простыми номерами гоняли т.е. обычный номер с обмельдованной машины (слава богу проблем не было )

  • низнаю точно,но слышал про такое,что можеш позванить в свою страховку и сказать что собираешся машину перегонять, от страховки получиш какуюту бумажкуи потом берёш номера ,ани бесплатно тебе их дают если потом будеш застраховывать у них машину.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    низнаю точно,но слышал про такое,что можеш позванить в свою страховку и сказать что собираешся машину перегонять, от страховки получиш какуюту бумажкуи потом берёш номера ,ани бесплатно тебе их дают если потом будеш застраховывать у них машину.


    ничего не бесплатно!временные номера стоят 30 евро + страховка на эти дни.Если договоришься со страховкой,что у них застрахуешь машины,то они тебе эти дни зачтут в постоянную и не надо будет платить больше.Личный опыт

  • Я обычно если не у кого взять красные номера,снимаю со своей и на свой страх и риск еду,просто не нарушая правил,пока что прокатывало,а так же каждый раз еду на украину на снятой уже с учета машине.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    Я обычно если не у кого взять красные номера,снимаю со своей и на свой страх и риск еду,просто не нарушая правил,пока что прокатывало,а так же каждый раз еду на украину на снятой уже с учета машине.


    всякое и сам вытворял :D
    но что бы такое, а вдруг.............................................. 8o
    тогдаж п..........................................................ц
    мне 600 км гнать

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    ...с простыми номерами гоняли т.е. обычный номер с обмельдованной машины (слава богу проблем не было )


    Я за такой фокус в 1994году заплатил 500 марочек 8o + 2часа с ментами то есть они со мной беседу проводили :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Андреанна
    Я обычно если не у кого взять красные номера,снимаю со своей и на свой страх и риск еду,просто не нарушая правил


    Согласен. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная


    ничего не бесплатно!временные номера стоят 30 евро + страховка на эти дни.Если договоришься со страховкой,что у них застрахуешь машины,то они тебе эти дни зачтут в постоянную и не надо будет платить больше.Личный опыт


    дык яж и написал что чтото в этом роде я слышал.опятьже 30? или 80,есть разница...

  • Цитата

    Со слов пользователя Андреанна
    Я обычно если не у кого взять красные номера,снимаю со своей и на свой страх и риск еду,просто не нарушая правил,пока что прокатывало,а так же каждый раз еду на украину на снятой уже с учета машине.


    недавно знакомый так в пятницу купил машину и спросил страховшика,может ли он доехать до дому на этих номерах,он ему ляпнул что да и если проблемы с ментами то я всё разведу.как назло снял с учота,едет домой и менты возле дома тормозят и забирают права минимум на год,штраф низнаю ешё какой,но дурика надо проходить полюбому,и ешё это было в пятницу,а в понедельник у него должен быть прюфунг на мотоцикл.и теперь всё в жопе... хотя он позвонил страховшику и начал говорить свою ситуацию,но менты ничего не хотели слушать и всё...


    такчто рискованно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Да тут единственный нормальный вариант-это взять в Zulassungsstelle жёлтые номера (Kurzzeitkennzeichen). Зачем рисковать из-за каких-то 80?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Если я допустим сегодня снял машину с учёта то я могу на ней ещё ездить до 24.00ч. хотя она снята с учёта.


    Не совсем правильно! Ты можешь после снятия машины с учёта поехать домой, или туда где машина потом останется не сруливая налево Конечно можно в 23:00 всё ещё попытаться доказать ментам что ты только что снял с учёта и едешь домой. Но поверят ли они тебе - это в другой книке написано...

  • Цитата

    Со слов пользователя igorbumer


    Я за такой фокус в 1994году заплатил 500 марочек 8o + 2часа с ментами то есть они со мной беседу проводили :D


    + 8 Пунктов во Фленсбург, так было во всяком в 1996 году, один знакомый решил машину перегнать, снял со старой и поставил на новую, модель машины была одна и таже. Так что - воровать так миллион...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • Привет
    тут разрешилось всё, продавец говорит что мол только в рабочие дни может, а у меня никак не выходит. Так я ему и не звонил потом больше, он сам звонил. Так такие заморочки расказывает. Так что я решил не ехать никуда, а посомтреть в округе на такую сумму.
    Спасибо за помощь. :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!