Покупка очень старого дома и его ремонт

  • Всем привет!


    Тут такая ситуация. Есть возможность купить старый дом по цене участка. Речь идет о доме 30-х годов, но т.к. там жили старые люди, а потом дом пустовал около 15 лет требуется обновление всех коммуникаций (вода+канализация+проводка).


    Отсюда возникает первый вопрос. Сколько нужно будет заплатить городу за обновление (Anschluss-a) ?


    За то время, пока дом пустовал он несколько раз передавался по наследству. План дома был утерян. Отсюда второй вопрос - Сколько будет стоить восстановить план дома и возникнут ли у меня проблемы при переоформлении этого дома без плана?

  • новый построит легше потому зто там ломат ненадо :D но у нового небудет такого ушастка как у старого ;(.План тебе ненусчен будет его никто неспрасшивает

  • привет
    со своего опыта скажу легче новый построить пусть немного дороже обойдетса зато будет новый,в этом тебе надо всю електропроводку,отопление и т.д и т.п
    менять потом с наружи утеплить и внутри вся обделка короче канца и края не будет.

  • друзья взяли старый дом ,дому 100 лет.
    Работы естественно ..ой..ой.
    Меняли потолок ,обдирали стены до кирпеча,новая проводка,полы,сан.техника и т.д.Снаружи -ничего(обложен красным кирпичем-вид отличный)


    Все сделали ,зато теперь не дом ,а сказка.Участок громадный,дом не похож на другие.
    Решать толко вам,что- для вас легче- перестраивать или новый строить.
    Оформляли без плана,но нужно было заплатит наличными чуть больше половины всего кредита (бератор сослался на давность постройки)

  • Но думаю заплатили больше чем за новый.
    У старого домостроения остаётся только роо бау, что соответствует примерно 1/3 всех затрат. Основные затраты ложатся на внутреннюю отделку и коммуникации, что в основном и нужно менять.
    Как пример: 30 лет назад применялись не медные а железные трубы. За это время они уже требуют замены, а это большие деньги.
    Что-бы их заменить нужно вскрыть эстрих, стены т.е. до рообау.(Эсли они проложены не по верху)

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • если дом и участок стоит того, то перестраивай...


    кроме того Sanierung ты можешь в определенном размере списать с твоих брутто денег, тем самым уменьшив облагаемую налогом доходную часть твоих доходов... (если я не ошибаюсь 10-12 % от суммы в год)... так что тебе нужен путевый ощенщик, чтобы оценил саму основу дома и подсказал, стоит игра свечь или нет.


    А насчет налогов обязательно проконсультируйся с Steurberater, кроме того если ты будешь выполнять определенные условия, то сможешь расчитывать на част ькредита под маленький процент и на выгодных условиях KFW Fцrderung помоему...


    В общем по любому переговори сначала с кучей народу в этом деле сведущем...

  • Цитата

    Со слов пользователя Smock
    Но думаю заплатили больше чем за новый.


    Не знаю больше или нет,но все им вышло 250 тысяч(цена дома,проценты и полный ремонт)

  • если своими руками вся сантехника/штукатурка/проводка итд делаться будет - то выгодно старый дом взять.
    в противном случае, дешевле на 1/3 новый построить с нуля или купить.
    Сам долгое время подрабатывал к учебе на стройках именно где делался капитальный ремонт, и уж насмехающихся работяг над владельцами этих старинных домов переслушал вдоволь... все хором говорили, что это все большая глупость... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • Адрианна


    И это не много!!?? Если в марках, тогда ешё умеренно, но с приличным участком и большим домом.


    Участок - 700мІ,
    Плошадь дома - 170мІ
    Месторасположение, не бауэрхоф, а город.
    Строил сам, без фирм.
    Взятый кредит - 200 тыс. марок.
    По окончании строительства вернул в банк как не востребованные - 30 тыс.
    Государственная оценка дома - 420 тыс. марок.
    Строил какраз во время перехода на евро.


    Ну, если в центре Берлина, тогда даже маловато.
    И полный ремонт не возможен, старые - плато, коммуникации подводки, деревянные элементы перекрытий, внутристенный утеплитель хотя его в то время вообше не делали и т.д. и т.п.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • у них тоже в центре города(город большой),брали в марках.
    Всех подробностей не знаю,только с их (друзей ) слов.
    Так что спорить и доказывать что лучше не хочу.
    Пусть каждый решает сам.

  • У меня тоже старый дом, через 2 года сто лет будет. Но он постоянно поддерживался в нормальном состоянии, так что ремонт и переделку делаем потихоньку, по настроению. Участок 2500 кв.м., ухоженый сад, пруд, гараж на 2 машины, часть двора под крышей. два этажа по 220 квадратовБ потолки 3,60 и чердак для перестройки полноценный. Фруктовые деревья, огромный орех. При постройке нового дома сколько это будет стоить и когда сад выростет? И все это в 15 км от Вены и без соседей. Каждый должен сам выбирать. что ему нравится. Я например нелюблю с соседями через окна здороваться, и потолки по 2,50 меня давят. :D

  • да правда что дом каждый выбирает себе по своему вкусу. По поводу что лучше - ремонтировать старый или строить новый, тоже у кождого варианта свои плюсы и минусы. Если есть навыки в ремонте домов и есть для этого время и желание делать всё самим, то конечно есть смысл покупать старый дом и ремонтировать. Если многое должны делать фирмы, то конечно дешевле будет построить новый. Но хочу ещё добавить - сколько людей, столько и мнений, и каждый вриант нужно всёже обдумывать самим, так как не пару ботинок покупаете и жить в этом доме потом вам самим (если конечно берёте не для последующей сдаче дома квартиросьёмщикам)...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Всем привет.Прошу откликнутся тех кто может ложить плитку,менять двери и окна.Предложения в личку.Район Stuttgart,Esslingen.Спасибо.