Autoversicherung. С чего начинать?

  • Тут вот такое дело. Дочь сдала на права ( Fuehrerschein mit 17 ). Рано или поздно будет на своей машине ездить. Пару лет, конечно может с нами ездить. Но потом когда-нибудь будет у неё своя машина. Как можно заранее сделать так, чтобы у неё проценты на страховку падали? Чтобы ей не начинать с самых высоких тарифов?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    Я думаю,такой возможности нет....до 23-х лет они всё равно по высокому тарифу идут..


    не соглашусь, сам лично ходил ,брал [Angebot] для парнишки(сын знакомого), он тоже сдал в 17 лет, ездил с отцом, дали в [DEVK] 85%

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    И парень получил 85% ????


    да


    P.S. хотел добавить, что ему на день заключения страховки исполнилось 18, а то подумаете что он в 17 один ездить стал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    не соглашусь, сам лично ходил ,брал [Angebot] для парнишки(сын знакомого), он тоже сдал в 17 лет, ездил с отцом, дали в [DEVK] 85%


    Могу только подтвердить слова барнаула =)
    Недавно созванивался с альянцем по это му же вопросу.

  • Недавно разговаривал с своим стаховщиком, он мне сказал, что моему пацану даст сразу 85% когда тот получит права, а права получит в январе (будет 18 лет) но там одно условие, надо что бы кто-то из родителей были в этой страховке.Страховка R+V

  • у нас знакомая моя так оформилась. ездила на машине оформленной на отца, а после 2 лет ей отдали 85 проц. от отца. но они в одной страховке.

  • у друзей сын делает ausbildung в банке, через которой у них все финансовые дела идут, в том числе и первая машина застрахованна. по достижению 18-ти лет оформил машину на себя, на 85%.
    хотя как мне в моей страховке обьясняли, если передам сыну свои 55% до достижения им 23-х лет, то сумма, которую будет платить он, будет значительно выше, чем та, которую плачу сейчас я. может уж лучше оформить 85% на себя, как вторую машину, а через 6 лет передать уже оставшихся 40-45 процентов? в случае если ещё и следующий ребёнок на "подходе" к правам то ситуация вообще идеальная. разницы ведь между второй, третьей, четвёртой машиной ведь нет (по крайней мере в моей страховке).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    у нас знакомая моя так оформилась. ездила на машине оформленной на отца, а после 2 лет ей отдали 85 проц. от отца. но они в одной страховке.


    а отцу проценты не подымают?

  • Можно купить мопед и его официально оформить.
    Проценты будут каждый год падать.


    Можно машину зарегистрировать на себе, как цвайтеваген.
    Страховка от 70 - 85%.
    Только нужно указать, что будет ездить человек до 23 лет. От этого страховка станет дороже (Но такое не всегда возможно, могут в страховке и отказать) . Если страховку дадут и дочь сделает аварию, то проценты поднимцутся только на вторую машину.
    Позже эти проценты можно будет передалать непосредственно на дочь.


    Простой вариант.
    Оформить как цвайте ваген
    и не сообщать, что будет ездить дочь.
    Тогда наверняка страховку дадут и страховка будет дешевле.
    При возникновении страхового случая (Аварии) страховка точно так-же оплачивает ущерб. Но может вам начислить штраф в размере са. 1 годового страхового взноса.


    Смотрите что вам выгоднее.


    Только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Можно купить мопед и его официально оформить.
    Проценты будут каждый год падать.


    Вот этот вариант интересен =). Мопед думаю и унфальный подешёвке можно купить. Пусть в гараже валяется. Вопрос - сколько примерно стоит страховка и штоер в год на мопед? Нужно ли проходить ТЮФ? То есть я имею ввиду - стоит ли овчинка выделки?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мопед до 50цм тюф проходить не надо.Страховка на мопед мне стоят 50? в год.Штоер платить тоже не надо.Но на машину страховку как были 55% так и остались.Мопед к ауто страховке тут не причём.=)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Denn05 ().

  • Адик, простая арифметика. ты оформляешь страховку на unfall'ный мотоцикл (про мотоцикл слышал, про мопед нет) даже не беря стоимость такого аппарата (может кто-то и подарит) платишь к примеру в год 200 euro (точных цифр не знаю). в итоге на следующий год вместо 85% имеешь 70%. стоит ли овчинка выделки?
    после достижения сыном 18-ти лет переделал страховку таким образом, что кроме меня и жены на машине могут ездить все кто угодно (другой возможности в моей страховке не предусмотрено) в итоге годовая стоимость увеличилась на 135 euro. спокойствие (относительное) для меня всё-же дороже этих денег, когда сын "сруливает" один на сотни километров от дома.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    может уж лучше оформить 85% на себя, как вторую машину, а через 6 лет передать уже оставшихся 40-45 процентов? в случае если ещё и следующий ребёнок на "подходе" к правам то ситуация вообще идеальная. разницы ведь между второй, третьей, четвёртой машиной ведь нет (по крайней мере в моей страховке).


    Мы делали также, только я забрала у отца проценты когда мне было меньше 23, меня скинули на 2 года назад, но всёравно было выгодней чем мнебы сразу дали 140
    А то что сейчас дают сразу 85% это для меня новое надо узнать об этом оподробней. Может кто опишет поподробней кто так делал.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    Адик, простая арифметика. ты оформляешь страховку на unfall'ный мотоцикл (про мотоцикл слышал, про мопед нет) даже не беря стоимость такого аппарата (может кто-то и подарит) платишь к примеру в год 200 euro (точных цифр не знаю). в итоге на следующий год вместо 85% имеешь 70%. стоит ли овчинка выделки?


    Идея про вторую машину для меня не нова. Но я тоже уже слышал от немецкого страховщика ( правда тогда не вникал в тему - не надо было ), что можно начинать с простого мопеда, а не с мотоцикла. Например, мой швагер имеет 2 мопеда ( плюс конечно ещё мотоцикл и две машины ). Можно ли на один из мопедов оформить страховку на мою дочь? Швагер то всё равно на этих мопедах ездит. Вот и пусть страховку платит! А проценты у дочери снизатся будут. Вроде при этом я ничего не теряю. Или?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    ... мой швагер имеет 2 мопеда ( плюс конечно ещё мотоцикл и две машины ). Можно ли на один из мопедов оформить страховку на мою дочь? ...


    адик, ну это уже слегка другой коленкор. ;)
    хотя про мопеды не знаю, поэтому врать не буду, лучше других (знающих) на пару с тобой послушаю. =)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    У нас машина оформлена на меня,получила сразу 85%..,но не указали,что дочь ездит..,в 23 года она переймёт проценты...


    А ты тогда на каких процентах ездить будешь? Или на велосипед пересядешь? ?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)