Картенлезер проблема

  • Такая вот проблема,картенлезер подключается от УСБ,но вставленый в ПЦ.Вчера записывал и стирал на карточку,было все окей,но потом вдруг исчезли в арбайтспляце значки (сьемные диски).Сегодня обнаружил вот такую бяку и незнаю что делать.На плате прижимаю микросхему пальцем контакты с одной стороны,они там со всех 4х сторон то сразу появляются значки,как тока отпускаю то пропадают.Что бы отпаялось вроде не видно,да и не увидешь, очень мелко.Попробовал одеколоном смочить,сразу заработало,но через некоторое время высохло и усе пропало,пропаять не смогу.На данный момент намазал канифоль,пока что все работает,но что это может быть?Накрылась микросхема?

  • Работает до сегодняшнего дня :D =) значит помогает канифоль,хотя это наверно не канифоль, а както по другому называется, потому как мягкое.

  • Привет помогите купил новую CD карту 2 gb ставлю в картенлезер ничо не идёт пишет die karte ist schreibgeschutzt чо можно зделать за ранее спасибо

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А карта не Kingston случаем?
    У меня например они через раз идут,тоже самое пишет.
    В ПДА засуну,сделаючто надо...Там нормально...


    Или эта штучка сдвинута...

  • Последний раз тоже самое и у меня было,хотя я сам же на нее и записывал,просто надо было кое что донести.Пришлось подключить ПДА и донести,а вытащил с фотоаппарата карту,то сразу же пошло без проблем.Наверно всетаки чтото с картами,либо форматировать и потом опять на нее все кидать.

  • У меня проблема с картенлезером встроеным в комп не видет комп ни одного устройства, вставляю карточку тоже без изменений. Мож как то это надо активировать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дипломат
    У меня проблема с картенлезером встроеным в комп не видет комп ни одного устройства, вставляю карточку тоже без изменений. Мож как то это надо активировать?


    Загляни в Gerдte Manager/Менеджер устройств, там увидишь каких драйверов не хватает, установи их.

  • Привет всем!
    есть у меня micro SD Karte 1GB Kingston
    вставляю её в USB Kartenlesar слышен гонг какбутто рабочая
    правой мышкой кликаю,потом Eigenschaften показывает
    Dateisystem: RAW (и всеголиш)(Рабочая Fat)
    а дальше что не пробую делать(Formatieren,Offnen,Prufen)
    происходит тоже самое какбудто её там совсем и нет
    думаю каюк ей пришёл.Может кто мои домыслы потвердить?
    или есть всёже способ её оживить?
    PS: она раньше у сына в Мобиле стояла,мож он её уже там убил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santechnik ().

  • Не торопись делать выводов от том ,что ей уже каюк.Значит так,купил и я себе маленький картенлезер для СД и микроСД карт.Значица было так у меня есть только СД карта и она все работает,пишет стирает и все такое.Родственник принес мне карту от МДА или ХДА,что бы на нее занести нави,но мой картенлезер не смог ее читать.Я пошел в магазин и сдал этот картенлезер,обьяснив что СД читает ,а микросд нет.Там же в магазине получил новый и попросил их проверить,они достали из фотика новую микросд карту и проверили,все работало,проверили несколько раз.Дома я опять же взял у родственника микросд и она все также не идет.Но ведь она рабочая,а пытаться форматировать я не брался,потому что у него все там занесено и он не хотел этого потерять,а нави просто занес через AktiveSync.Он хочет купить новую карту,вот тогда и буду испытывать.Так что не торопись выкидывать.Можешь ее проверить на фотике в том же магазине,и фотиком попробовать отформатировать.Также хочу добавить что у меня тоже было на фестплатте формат RAW и виндовс ее не хотел форматировать,думал уже что не годная,но потом както через висту я ее стер и форматировал,и сейчас пашет за милую душу,а вот точно такая же САТА фестплата нивкакую не поддается,но это уже другая тема,просто самому интересно, что это за формат RAW.Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Цитата

    самому интересно, что это за формат RAW


    Задай в Gooogle или yandex'e " RAW (формат данных) " и найдешь ответ на 100%.. Удачи..