Паром Rostock-Helsinki и дальше на Выборг

  • Собираюсь гнать машину. Сначала паром Rostock-Helsinki потом Через Выборг на Питер.
    Не разу ещё так не ездил, поэтому хотел узнать уже начиная с Ростока.
    Где например в Порту искать паром? Потом как в Хельсинки найти дорогу на Выборг? И сама процедура прохождения таможни, нужно ли за что-нибудь платить?

  • Я ездил. Дорогу в порт тебе искать не нужно, ибо автобанн 19, по-моему, приводит тебя прямо в порт - там не заблудишься. На билете на паром(Silija Line??) указаны номера терминалов, с которых будет производится загрузка на паром. В-общем увидишь сам паром и два-три ряда машин к нему - дальше немецкая таможня - платить - я ни за что не платил - по машине не шарились, посмотрели документы, сверили номер кузова вроде. Дальше загоняют на паром. Ставите машину, идете на палубу, ищете свою каюту - загружаете вещи. Пьете пиво, кушаете, отдыхаете в-общем. В Хельсинки паром прибывает где-то через сутки. Перекинетесь парой слов с финскими погранцами в порту и в путь. Выезжаете из порта, и сразу заходите на автобанн номер 4 по направлению Pohjoisranta, проезжаете немного и будет перекресток с автобаном номер 7, едете по-направлению Kotka - это как-раз по-дороге в Выборг. Потерятся там вряд ли потеряетесь, всегда держитесь на Kotka - там другой дороги нет. Ограничение на автобане везде 120 км/ч и обязательно нужно включить фары. Природа красивая. Часа через два прибудете в Выборг, где вас встретят с распростертыми объятиями российские таможенники. :D


    Может какие моменты упустил - давно ездил в 2000 г. Поездка понравилась. Удачи

  • Понятно.
    Я вообщето имел в виду какие-нибудь пошлины.


    А вообще какой порядок прохождения русской таможни и большая обычно очередь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Понятно.
    Я вообщето имел в виду какие-нибудь пошлины.


    По поводу пошлин - не в курсе, с 2000 г. много воды утекло, может кто откликнется, кто недавно ездил.
    В то время не советовали подъезжать к таможенному переходу в пятницу после обеда - толпа финнов, едущих побухать в Питер. А так немного народу...мы все минут за 40 сделали...тогда

  • Мне дальше от Выборга до Омска ехать. Порылся б инернете и не найду, как дорогу посмотреть. Ни одной карты дорог России не найду. То что здесь на сайте нашёл мне на комп устанавливаться отказывается.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Мне дальше от Выборга до Омска ехать. Порылся б инернете и не найду, как дорогу посмотреть. Ни одной карты дорог России не найду. То что здесь на сайте нашёл мне на комп устанавливаться отказывается.


    Привет ! Я то же с Омска , У меня родственик ездил в этом году етим маршрутом могу завтра узнать , что и как ....


    Скинь телефон телегой если , завтра его вызвоню перезвоню.

  • А не проше через Прибалтов сразу в Россию, а там на Омск.
    Во первых в двое быстрее, и на эти деньги что,
    отдаш за паром ты до омска доедешь.


    Я так ездию.
    Еду опять к концу сентября ;)


    Но это с учётом что, имеешь немецкое гражданство.

  • Если полностью всю дорогу ехать, то мне лучше через Брест. На пароме еду, так как брат дорогу олачивает. Ему машину гоню. Разница в деньгах всего 100?, зато рулить ненадо. Балдей себе на параходе.
    А про карту я вообще спросил. Нужная вещь, а нигде нет. Казалось бы в Россие уже давно всё есть, но здесь почемуто деффицит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава


    А про карту я вообще спросил. Нужная вещь, а нигде нет. Казалось бы в Россие уже давно всё есть, но здесь почемуто деффицит.


    Посмотри здесь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    задай в поиске Аатлас.
    доставка быстро 2-3 дня.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Я вернулся два дня назад ездил в москву через скандинавию, если есть возможность то возьми том том, или и го, навигатия ведёт классно, не разу не подвела, таможня лучше брусничное по времени занимает минут 25-30, работают в основном женшины, ни кто ничего ни вымагает, и до выборга от границы всего 40 км,

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker


    КПП


    Понятно. Брусничное наверное посёлок на границе?


    Я бы хотел карту не книжкой, а что-то вроде Мape&Guide только для русских дорог

  • там два перехода границы, один называется торфяновка это если от хельсинки еhать по знакам на выборг и питер, знаки на питер появляются не доезжая хельсинки, и брусничное, если от хельсинки поехать на лапперанту, не доезжая лапперанты опять появляются знаки на питер и выборг, по фински виыппури и пиетари, на русских картах этого нету, там только переход торфяновка обозначен, как я уже выше написал лучше всего с том томом ехать на Нуийяма это и есть брусничное но с обратной стороны

  • Я так понимаю виыппури это Выборг и пиетари это Питер?
    А можно том том поставить на ноутбук и как точное название Том-Том?

  • Точно так Выборг и Питер, томтом на лептопе не пойдёт, нужен какой нибудь ПНА ПДА или оригинал ТОМТОМ приборы,Томтом Оне или ему подобные, сдесь на форуме о томтоме очень много написано. посмотри в соседних ветках

  • Насчет таможенных пошлин актуэльной информации у меня нет, но раньше попадалась инфа.
    Ты вероятно поедешь с перегоночнымы номерами ?
    Тогда для жителей Германии при въезде в Россию нужно было оставить залог вразмере примерной растаможки для этой машины.


    Потом по месту растаможки выдавали бумагу, что пошлина заплачена и с этим документом на границе можно было забрать свой залог.
    Другой вариант, это если по данным автомобиля твой брат заранее заплатит пошлину и вышлет тебе документ.
    Тогда с этим документом можно перегнать машину.


    Так было когда-то. Что сейчас я не знаю.


    С интересом хотел бы это от кого-то почитать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.