Проваленный Фарпрюфунг = судебный процесс?

  • Ситуация такова, человек на 40-ой минуте Фарпрюфунга поздно видит знак со 100 км/ч на 80 км/чґ, допускает превышение на очень короткое время и расстояние скажем так ~ 50-100м на 15 км/ч на автобане и за это ему не дают фюрершайн. Нормальный ли это поступок?


    С учетом того, что до этого не было допущено не одной ошибки, судя по прюфпротоколлу и словам самого прюфера так и фарлерера.
    Фарлерер (37) утверждает, что за всю его карьеру подобные погрешности прощались. Тоже самое подчёркивает и его шеф(63), которому принадлежит сеть из 8-ми автошкол.


    Что в этом случае нужно предпринять?
    Поставить антраг в ТЮВ на видершпрух?
    Согласоваться с адвокатом?
    Возбудить уголовное дело ?


    С удовольствием услышу ваши компетентные советы! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    мне кажется лучше будет ещё раз сдать,тоесть перездать


    ну это то само собой, только от лишних 300 евро думаю мало кто откажется.

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt


    ну это то само собой, только от лишних 300 евро думаю мало кто откажется.


    Далеко не факт что суд ты сможешь выиграть, правила есть правила, не думаю что суд будет учитывать какие то погрешности 8)


    имхо

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I


    Далеко не факт что суд ты сможешь выиграть, правила есть правила, не думаю что суд будет учитывать какие то погрешности 8)


    имхо


    Правила есть правила, согласен, но в любых правилах есть и исключения, для того и существуют "Verkehrsanwдlte", не так ли?


    Предположим по правую сторону знак был закрыт грузовиком, а по левую зарисован графити или закрыт листвой - то на мой взгляд козыри уже на стороне потерпевшего =). 8)

  • Ну что же, с такой уверенностью можно и в бой ;)
    "Попытка, как говорил товарищ Сталин, не пытка" ;)
    Отписаться не забудь =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    ...Что в этом случае нужно предпринять?
    Поставить антраг в ТЮВ на видершпрух?
    Согласоваться с адвокатом?
    Возбудить уголовное дело ?


    С удовольствием услышу ваши компетентные советы! :)


    Я бы первым делом выяснил, какова конечная цель у этого человека. =)
    Если Права- без сдачи экзамена(повторно) никто их ему не даст, независимо, был ли прав проверяющий или нет.
    А все остальное второстепенно, к тому же время, деньги, нервы.....

  • Alex-I, O.K. :D :D :D


    Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Я бы первым делом выяснил, какова конечная цель у этого человека. =)
    Если Права- без сдачи экзамена(повторно) никто их ему не даст, независими был ли прав проверяющий или нет.
    А все остальное второстепенно, к тому же время, деньги, нервы.....


    цели очевидны:
    нужна справедливость просто так из принципа =)
    возмещение:
    морального ущерба
    материального ущерба т.е. финансового
    потери времени
    и всех вытекающих из этого последствий


    и это имхо, никак не второстепенные вещи.


    zero,


    пожалуй так и нужно сделать в данной ситуации, только тут одно но опять-же, этот видершпрух может затянуться на очень долгое время, что крайне нежелательно, так как предположительно есть вероятность, что пока там будут решать, все это время нельзя будет сдавать на права. или можно? надо разузнать...

  • Цитата

    Со слов пользователя zero
    Поставить антраг в ТЮВ на видершпрух и чтоб Фарлерер принял в этом участие =)


    Абсолютно не удивлюсь если он откажется от войны.
    То что он кому-то что-то быстро сказал, он может так же быстро забыть =)

  • а не проще ли было сразу к адвокату сходить? судя по твоим постам ты уже настроен на разбирательства! хотя я сомневаюсь что ты что то докажешь...


  • ИМХО - всё перечисленное нереально.

  • Цитата

    возмещение:
    морального ущерба
    материального ущерба т.е. финансового
    потери времени
    и всех вытекающих из этого последствий


    ага, ты еще скажи что тюфер тебе денег даст только чтобы у тебя еще раз экзамен принять

    Цитата

    Фарлерер (37) утверждает, что за всю его карьеру подобные погрешности прощались. Тоже самое подчёркивает и его шеф(63), которому принадлежит сеть из 8-ми автошкол.


    на самом деле это одна мафия и их задача давать друг другу зарабатывать, ну а на публику они ессно по-другому работают, по принципу "ах какие злые эти прюферы..."; просто пойдти к фарлереру и к шефу и скажи: "я хочу подавать по результатам данного экзамена Widerspruch и если результат все равно будет отрицательный хочу подавать в суд - вы сможете подписаться по Widerspruch'ом а потом в суде письменно дать показания от том что прюфер был не прав?" и посмотри реакцию :)


    на словах они всегда "какие они злые эти инженеры с TUEV", в реальности это всегда означает "придется вам второй сдавать"...

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    цели очевидны:
    нужна справедливость просто так из принципа =)
    .


    Ну так и я про это :) Про конечную цель, а не целИ.
    Если справедливость- пусть ищет, просто так, было бы желание.
    Нужны права... без сдачи экзамена их не будет.


  • несерьезно все это.... особенно моральный ущерб..
    это моральный ущерб прюферу причинили, превысив скорось на экзамене...


    кроме того прюфер всегда прав.
    а фарлерер никогда с прюфером ссориться не станет...


    да и неизвестно, поддерживает-ли адвокатская страховка подобное.
    а адвокат - это дорогое удовольствие...
    как.бы еще в крутом минусе не оказаться...

  • фарлерер никогда с прюфером ссориться не станет
    при каких та разборках с прюфером ,рескуеш что больше ты несдаш в этом штате
    у меня была такая же ситуация при знаке 80 км ,после сдачи я спросил у лерера ,он ответил при увидении ограничения резко сбрасывать скорось нельзя ,вы поступили верно

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичёк
    мля на знаки смотреть нада а не на стопы 8o


    вот умник нашёлся :D тут ищется совет, а не смотрение на стопы

  • Самое большее чего (маловероятно) сможет добиться, это повторной сдачи экзамена, в присутствии представителя независимого. Но так как, все они друг от друга зависимы каким нить образом, или дружеские отношения, или ты мне я тебе, у них свой круг , то -независимого полностью наблюдателя не будет.
    А будет по принципу -"Ах ты сцука!! Жаловаться в суд! Ну щас мы тебе бля покажем"
    И результат может оказаться обратным. Экзамен не сдан повторно.А это запросто могут сделать.
    Так что, дергаться не надо, борьба за справедливость тут врядли кому нужна. По крайней мере в учебники истории , как борец за справедливость не войдешь.
    Да и сомнительно, а за справедливость ли?
    Ошибка была?-была. А чем она вызвана и по чьей вине, роли не играет.
    Так что, надо идти и сдавать экзамен.Но помнить, что знак ограничения может выскочить внезапно и быть к этому готовым :D

  • легче снова сдать и успокоитса, а то вся эта канитель может дорого обойтись, можно больше потерять чем выйграть. :)