вопрос к электрикам

  • сверлил стену в туалете и просверлил электропроводку...пришлось раздолбать стену чтоб добраться до проводов...есть ли способ соединить повреждённый провод, чтоб потом при замазывании стены цементом небыло проблем...подсказали что есть специальные перемычки именно для такого случая,подскажите как называеться по немецки??

  • Цитата

    Со слов пользователя Dynamic
    Может этим
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    cпасиб...вроде то что нужно

  • хм, ты бы хоть сказал, что за площадь сечения у проводов, сколько их 3 или 5.


    а то можно ещё больше проблем сделать.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    хм, ты бы хоть сказал, что за площадь сечения у проводов, сколько их 3 или 5.


    а то можно ещё больше проблем сделать.


    диаметр провода 1.5мм, провод повреждён один, медь.
    а что за проблемы могут быть? хочу поуму сделать чтоб больше невозвращаться к этой проблеме.

  • Lusterklemen+silikon


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мы так на работе делаем если в стене


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    можеш и порцеляновую взять
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    по нармальному Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и соеденить кабеля долюклемами

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • @ Dynamic


    эти штучки только для использования в машынах. В домашних условиях их употреблять не рекомендуется.

  • согласен с beisel'ем, ток вместо люстерклеммы я бы всетаки наверно припаял как следует и уж потом все силиконом залил.


    зы: у себя 5 лет назад два 400 вольтных 2,5 мм провода просверлинных так вылечил =) по сей день проблем нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    поставил вот такую хреновину и залил силиконом


    хотя электрик на работе сказал что лучше всего запаять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем riegele ().

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    сверлил стену в туалете и просверлил электропроводку...пришлось раздолбать стену чтоб добраться до проводов...есть ли способ соединить повреждённый провод, чтоб потом при замазывании стены цементом небыло проблем...подсказали что есть специальные перемычки именно для такого случая,подскажите как называеться по немецки??



    позвони мне я тебе расскажу как делается
    посмотри телегу там номер

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • паять провода 1,5 и 2,5 нельзя.


    Luesterklemme, и лучше как написали коробку, силикон должен быть предназнчен для электричества, простой из строймагазина, далеко не гарантирует необходимую изолюцию, с электрической точки зрения.


    вот так и получаются проблемы.


    ""зы: у себя 5 лет назад два 400 вольтных 2,5 мм провода просверлинных так вылечил по сей день проблем нет. ""
    а на шестой год выехал, и заехали другие, и на эти провода пошла нагрузка под 25 Ампер, пайка нагрелась и расплавилась, в итоге коротят уже три фазы, дальше сами думайте.


    ну у нас как всегда специалисты.



  • ну это уж смотря чем и как припаять и главное как предварительно провода повреждённые скрутить между собой.


    я вот хоть далеко и не спец и не собираюсь им стать, но почему-то прекрасно знаю, что запихав в люстерклемму и иже подобную фигню 1,5/2,5мм кабель предварительно не спрессованный в так называемую Aderhьlse специальными пассатижами, как раз через некое время и может произойти то что ты написал выше... ^^ =) )))))

  • эти самые гильзы нужны для гибких кабелей
    проводка же идёт с цельными жилами и там никакие гильзы не нужны

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    эти самые гильзы нужны для гибких кабелей
    проводка же идёт с цельными жилами и там никакие гильзы не нужны


    да ты прав там целиковые провода обычно и хюльзы не нужны ))) хотя у себя в штукатурке было дело парочку гибких (как от стиралки таких) "нашел" сверлом. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • В былые времена меняли проводку в Американских
    казармах и иногда пробивали кабель, тоже в стене.
    Так вот соединяли с помошью кветшфербиндеров, это
    такие гилзы без изоляции, опресовывается специальными
    клешами, а поверх надевается шрумпфшлаух, соответствуюшей
    расцветки.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Правильно.Одножильный провод мы соединяем специальными* Хюльзами* и зажимаем их специальными пассатижами, поверх надеваем *Шрумфшлаух* и нагреваем его при помощи *Люфтхайцунг* что бы он нагрелся и плотнее облагал жилу.
    Многожильный кабель паяем обыкновенным припоем, люстерклеммы и т.п. не подходит потому что не все жилы зажимаются , после этого процесс такой же как приповреждении одной жилы.

  • Привет всем, у меня вот тоже возникла проблема-немного побаловался с проводкой незная что у меня в доме нет шутцшалтера а есть что-то типа рубильника,итог-вырубился предохранитель до счётчика-Vorzählersicherung (Hausanschlussicherung в норме,на нем висят ещё 2 счётчика они в норме). Проблема в том что все 3 счётчика со всеми кишками наглухо запломбированы в большом ящике.... ;(;(;( Вопрос к аудитории-как решить данную проблему не беспокоя местного электрика и не сильно отягощая карман..... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: