Подскажите что за крем на фото

  • Часто вижу в магазине в россии торты с таким кремом...но сама никогда не пекла с таким,поэтому не знаю как называется (по виду вроде как белковый, но не уверена) и как делается..может кто-то подскажет хотя бы название, я в инете сама поищу рецепт, но было бы супер если проверенным рецептом поделились


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не совсем ответ,но я всегда делаю с вот этим (ниже на картинке) кремом.по рецепту на упаковке ндо добавить молоко и масло и взмешать содержимое,но я масло никагда не добовляю,оно и так просто с молоком смешать хорошо густеет.как зделаеш крем,надо сразуже украшать,ато в течении нескольки минут он начинет застывать...
    крем получается белым,но можно прикупив всякие шпайзефарбен,покрасить в любой цвет...
    продаётся в любом магазине ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • по виду и на масляный похож..и на яичный(шман)..скорее всего шман так как на салфетке нет характерных жирных пятен от масла....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-markus ().

  • это белковый крем,
    Готовят его так: один белок на стакан сахара(лучше сахар.пудры),сначала взбиваем белок и постепенно (по чай.ложке)добавляем сахар и взбиваем до густой пены,потом добавляем сок лимона или лимон.кислоту(для закрепления) примерно чай.ложку и подкрашиваем в нужные цвета(соком свеклы,моркови,,петрушки или же пищевой краской)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна
    это белковый крем,
    Готовят его так: один белок на стакан сахара(лучше сахар.пудры),сначала взбиваем белок и постепенно (по чай.ложке)добавляем сахар и взбиваем до густой пены,потом добавляем сок лимона или лимон.кислоту(для закрепления) примерно чай.ложку и подкрашиваем в нужные цвета(соком свеклы,моркови,,петрушки или же пищевой краской)


    что за прикол со смайлами??

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    что за прикол со смайлами??


    ёмоё,сама испугалась когда увидела,потом убрать не могла,что за дела?????? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна


    ёмоё,сама испугалась когда увидела,потом убрать не могла,что за дела?????? ?(


    во блин уже нормально ?( ?(

  • валюшь ето белковий крем и тако й в домашних условиях практически не сделать хотя если исползовать саhнефест то получится ...удачки !!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    валюшь ето белковий крем и тако й в домашних условиях практически не сделать хотя если исползовать саhнефест то получится ...удачки !!!!!


    часто таким кремом украшаю дом.выпечку,ничего сложного


    иногда такой делаю,но приготовление более длительное


    Сахар соединяют с водой и доводят до кипения, снимая пену и уваривая до густого сиропа, готовность которого определяется пробой "на средний шарик". Для этого небольшое количество сиропа ложкой опускают в холодную воду и пальцами скатывают шарик.
    Одновременно взбивают охлажденные белки до увеличения объема в 5-6 раз и до устойчивой пены. Hе прекращая взбивания, вливают постепенно тонкой струей горячий сахарный сироп и добавляют ванилин. После добавления сиропа крем взбивают еще 10 мин. Этот крем хорошо сохраняет форму украшений.
    В крем в конце взбивания можно добавить варенье из расчета 100 гр варенья на 200 гр крема, уменьшая вдвое количество сахара и белков.




  • я знаю етот резепт просто штобы его сделать мало одного знания рецепта нужно ешё иметь мастерство в приготовлении данных кремов я вот не умею такой делать а на подобе без проблем мит саhнефест ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    я знаю етот резепт просто штобы его сделать мало одного знания рецепта нужно ешё иметь мастерство в приготовлении данных кремов я вот не умею такой делать а на подобе без проблем мит саhнефест ...



    ну вообще то точно подметил,я его несколько раз делала пока научилась,но вроде не так сложно,просто надо терпение и желание

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    А может это обыкновенный зефир?


    не, точно не зефир, это подруга заказывала русской девушке, сама его ела и сказала что крем

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна
    это белковый крем,
    Готовят его так: один белок на стакан сахара(лучше сахар.пудры),сначала взбиваем белок и постепенно (по чай.ложке)добавляем сахар и взбиваем до густой пены,потом добавляем сок лимона или лимон.кислоту(для закрепления) примерно чай.ложку и подкрашиваем в нужные цвета(соком свеклы,моркови,,петрушки или же пищевой краской)


    Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    валюшь ето белковий крем и тако й в домашних условиях практически не сделать хотя если исползовать саhнефест то получится ...удачки !!!!!


    спасибо! я обычно делаю или заварной или масляный..но что то они мне надоели,я не люблю слишком приторное или жирное..а этот по крайней мере не такой жирный на вкус...попробую на выходных, следую вашим советам


    а украшать им (розочки,лепесточки.звездочки) можно так же как и масляным, он довольно хорошо "ложится"?


    Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    не совсем ответ,но я всегда делаю с вот этим (ниже на картинке)


    да,я таким тоже пользовалась пару раз, но тперь хочу попробовать именно с тем что на картинке

  • Цитата

    он довольно хорошо "ложится"?


    Валюша,этот крем мне болше всего нравится как "ложится",с ним очень легко работать и возможностей дает больше.можно его использовать и как глазурь,а если поверхность торта намазать вареньем или желе, а сверху этот крем как глазурь,то он будет ровным и блестящим.Можно делать(рисовать)
    разные фигурки и подсушивать в духовке(при 100° часа 1,5-2)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • вау.... у меня получилось!!! такой кисленький, именно как я хотела! и финтишлюшек из шприца попробовала налепить!


    спасибо!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    вау.... у меня получилось!!! такой кисленький, именно как я хотела! и финтишлюшек из шприца попробовала налепить!


    спасибо!!!!


    а наглядное пособие в студию ;)

  • На первом торте белый орнамент сделан из *белкового (заварной) крема*, жёлтые розы тоже из* белкового крема*.
    Как приготовить белковый крем смотрим в теме * Сладкоежка*


    На втором торте бока отделаны *белковым* кремом а розы из *сливочного* крема.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    На первом торте белый орнамент сделан из *белкового (заварной) крема*, жёлтые розы тоже из* белкового крема*.
    Как приготовить белковый крем смотрим в теме * Сладкоежка*


    На втором торте бока отделаны *белковым* кремом а розы из *сливочного* крема.


    вообщето это один и тот же торт, просто подруга прислала два фото с разным освещением и вспышкой...я и поместила оба, что бы можно было вам лучше рассмотреть.


    Hollowman74
    Олеж, я не торт делала, я решила попробовать сам крем..и на разделочной доске потом эксперементировала со шприцом...
    подготавливаюсь к 17 числу, у шефини денб рождения, обычно я приношу на работу торты из сливочного крема,на этот раз решила попробовать другое