Digital Opticum 4000С/4050С/4100С/7000c-CI/7010C/7100С

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Начинаем обсуждение новой партии ресиверов DIGITAL OPTICUM 4000C,4050C,4100C.


    Дамп выкладываю у нас в разделе "ФАЙЛЫ."


    Софт грузится,той-же программой -Upgrade-,что и "А" серия,файл софта в формате "АВС."


    Чип--Ali Satz M3329C1.

  • Сегодня приобрёл 2 таких и сейчас хотел испытать но не мог найти зовт, почему то не могу зайти на Улк, там лежал зовт.
    А ты уже испытал? Дамп который ты выложил чо может ?(
    И ещё вопросик, зеттинг и ключики подходят от Оптикумов А-серии?
    И появился ещё один вопросик, загрущик на ресивере стоит 1.0.1,
    его оставить или менять на 1.1.1?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дрюня ().

  • ты первый наверное кто их приобрел тебе и карты в руки
    испытай и нам расскажеш что он может
    нахфальке к сожелению в данный момент закрыта
    а там все лежит
    попроси АВТОРА темы
    он тебе пришлет весь пакет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем геныч ().

  • Я испытаю и конечно отпишусь, вот только Зат-Ульк подвёл X(
    Взял точно такие как вверху на фотке Opticum 4100C, отдал 85? за оба :rolleyes:

  • Софт от Оптикумов А-серии непойдет на етот ресивер.
    Если ето замена А-серии, значит про подершку ПО мошно забыть вскоре ? ?(

  • Цитата

    Софт от Оптикумов А-серии непойдет на етот ресивер.


    Это я знаю =)

    Цитата

    Если ето замена А-серии, значит про подершку ПО мошно забыть вскоре ?


    Поддержку ПО на что ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дрюня ().

  • Цитата

    Софт от Оптикумов А-серии непойдет на етот ресивер.


    все оптикумы 0 и А
    работают
    и новая серия тоже будет работать
    это как реламма+ гарантия но очень маленькая
    а корейцы кушать хотят и они сделают все чтобы
    товар покупали

  • Купил поигратся Black Widow X FTA и шас хочу для родствеников ешо два взять.
    И теперь есть опасение если А-серии появилась замена С-серия. И А-серия не будет больше выпускатся и иза етого продаватся, тогда и не будет новых Софтов на А-серию. Програмисты (каторые делают ПО) и Продавцы зарабатывают ше деньги вместе. Им нет ризона делать Софты на А-серию, им теперь надо С-серию продавать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • короче ресивер одит и тотже, проста новые модели пошли с другим чипом (походу другие кончились :D ), в другом форуме вычитал что загоняя сеттинг с А сирии ресивер умирает, правда это или нет не магу потвердить, апарата нету под рукой :D

  • Цитата

    загоняя сеттинг с А сирии ресивер умирает


    Лично уменя ресивер не умер, он просто на принемает сеттинг от А серии ресиверов. Я засканировал Астру и потом слил этот сеттинг с одного ресивера и залил на другой и всё прогами от А-серии и всё получилось, а вот сеттинг с А-серии он не хочет принемать X(
    Хочу написать как я прошивал свои первые ресиверы С-серии, может быть это кому поможет :rolleyes:
    1.Как всегда соединяем ресивер с компом Нульмодемкабелем.
    2.Включаем ресивер в сеть, ресивер находится в Standbay.
    3.Открываем прогу Upgrade и выбираем файл для загрузки.
    4.Выбираем Компорт и Upgrade Typ(allcode+bootloader)
    5.Жмём NEXT и включаем ресивер при помощи кнопки на ресивере или на пульте, загрузка должна пойти(у меня пошла)
    6. Когда на ресивере загорятся, постоянно, четыре полоски, ресивер можно перестартовать.
    При сортировке каналов в течении двух часов ресивер ни разу не завис, что радует. Примку и Испанцев ресивер открыл сам.
    Пока всё, что я могу написать про этот новый ресивер

    :)

  • Появился новый Труманзовт 1.2.21, с ним идёт Прима Звёздочка.
    Ещё я попробовал ключики от А-серии, принял без проблем, испанцы аукнулись, вроде пока всё отлично работает, сегодня ресиверы будут отданы настоящим владельцам так что мои испытания заканчиваются :( :)

  • Считывание и запись сеттинга производится АЛИЭДИТОРМ.


    Ресивер соединён с компом и находится в Standbay
    1. Открываем Алиэдитор и выбираем для заливки сеттинга Файл потом Download(PC-->STB), для скачивания с ресивера Upload(STB-->PC)
    2.Включаем ресивер кнопкой на ресивере или на пулте, загрузка должна пойти.
    Как я уже писал, сеттинг с А-серии не заливается.
    Блин, новый Труман уже один раз завис X(

  • Я правильно понял, надо штобы ресивер был в Стенбай и потом пультом его включить
    после таго как я кликнул NЕХТ, а не в резетку его втыкать
    или переключатель включать каторый взади.
    Так как мы делаем ето с OPTICUM 4000A. ?(
    Исползуеш ты ету программу ?
    Opticum Toolbox 1.3

  • Ресивер в состоянии стенбайт,кликаешь NЕХТ,затем пультом включаешь ресивер.


    Прога для заливки сеттинга серии С лежит у нас в файлах.

  • Цитата

    Я правильно понял, надо штобы ресивер был в Стенбай и потом пультом его включить после таго как я кликнул NЕХТ


    Только так мои ресиверы и захотели сединяться с компом, по другому, как мы это делали с А-серией, не пошло с С-серией.
    Я слышал, что есть у нас на форуме ещё как минимум один человек , который уже прошивал эти ресиверы, он мог бы тоже поделиться информацией =)
    Я исползовал Opticum Toolbox 1.0, но думаю что 1.3 тоже пойдёт, хотя кто знает ?(

  • Я не могу запихнуть в этот ресивер ни один сеттинг, которые я скачал. Все при загрузке дают ошибку.
    У кого получилось?

  • Я лил 2-мя разными. Одна прерывает загрузку на 54%, другая вроди заливает всё как нужно, но при перестарте никакого списка в ресивере нет.