USB to COM converter

  • В связи с необходимостью применения на сегодняшний день USB to COM converter, решил открыть тему здесь, на виду, т.к. встречаются разрозненные посты по данному прибору во многих темах..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Такой взял в Conrad'e за 14,95 - все работает


    Набор драйверов к этому и другим подобным устройствам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это копия диска (*.iso) который был в комплекте с адаптором.


    Еще один из того же Conrad'a


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если возникла необходимость сменить номер СОМпорта в настройках РС - пошаговую инструкцию с картинками можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В связи с отсутствием в компе 232 соединения приобретал и я в прошлом было сначала один, затем другой (подобные нижепоказаному с кабелем) адаптеры.
    С одним драйвера не работали вообще. Другой то распознавался, то нет. Сдал их, взял за те же 13 евро PCI-IO-Seriell-карту, встроил и более ни каких проблем небыло.

  • вот и мне такои нужен для связи с рессивером, но не могу определится какои не ебеи их полно всяких, хотелось бы без всяких заморочек тип обратнои отправки. Может кто посоветует?

  • могу подтвердить отличные результаты работы адаптеров с чипсетом PL2303. Они так–же прекрасно работают в связке Fritz!Box+CS ;)

  • Привет всем,
    помогите решить проблему. Родной драйвер от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. при устоновке не прошол тест на совместимость с Windows, и теперь иногда когда пользуюсь кабелем для перешивки ресиверов вышибает PC (чувствую что рано или позно с такими приколами ресиверам придёт кердык). Сегодня попытался заменить родной драйвер на PL2303 и у меня ни чего не получилось. PL2303 на PC встал, но при автоматическом поиске PC драйвер не находит, а в ручном поиске я не могу задать адрес где драйвер устоновлен т.к. не понятно куда он вообще встал. Пытался найти через поиск где стоит драйвер, но всё что поиск находит всё не то.
    Може кто подскажет что делаю не так или подкинет другой драйвер для WindowsXP SP2 :pls:
    Зарание danke

  • Незнаю как с этим кабелем, но необращай внимания на то что тебе винда базарит, она его и многие другие дрова незнает, но на рботу прог это невлеяет!

  • Цитата

    Со слов пользователя tok
    ...необращай внимания на то что тебе винда базарит...


    tok
    да я и необращал, просто устанавливал драйвер дальше и всё, но тут...


    Цитата

    ...на работу прог это невлеяет!


    ...я с тобой не согласен, когда я перегужаю софт на ресивере,то есть использую кабель и соответственно драйвер начинаются проблемы (слетает и заново стартует PC) правда не всегда, но от этого не легче. :evil: :evil: :evil:
    По этому повторяю свою просьбу, может кто подкинет дугой драйвер или посоветует что нибудь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Samodelka

    Цитата

    могу подтвердить отличные результаты работы адаптеров с чипсетом PL2303

    У меня на адаптере стоит HL-340 - можно для него и другие трайберы использовать или нет, какие?

  • Mit dieser Karte haben Sie wieder eine Serielle Schnittstelle an Ihrem Notebook, da diese bei allen aktuellen nicht mehr vorhanden ist.


    Eigenschaften:


    ST Lab CARDBUS RS232-Karte C-131:
    Gerдtetyp: Serieller Adapter
    Formfaktor: Plug-in-Modul
    Schnittstellentyp (Bustyp): CardBus PCMCIA
    Anschlusstechnik: Verkabelt
    Data Link Protocol: RS-232
    Datenьbertragungsrate: max. 115.2 Kbps
    Schnittstellen: 1 x seriell - RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig
    Kompatible Steckplдtze: 1 x CardBus - Typ II (PCMCIA)
    Produktzertifizierungen: Plug and Play, CE, FCC
    Sonstiges: Benцtigt keine IRQ Reservierung
    Kompatible Betriebssysteme: Windows® 2000, XP, Server 2003 and Vista


    Diese Karte ist auch mit 2 Seriellen Anschlьssen lieferbar


    Lieferumfang:
    Neuware in Blister OVP
    mit Treiber CD
    mit Manual
    Rechnung mit ausgew. MwSt.


    ! In unserem Online-Shop netcoweb.de finden Sie alle Artikel wesentlich gьnstiger !

  • Добрый день всем.У меня почти эдиньтичная проблемма.
    Купил такойже кабель,без проблемма всё настроил и с портами вроде разобрался,но,но,но.
    Буду пока говорить о програмированние ресивера.
    1.Пробовал на разных марках ресиверов,зофт заливается вообще без проблем.
    2.Но когда дело касается зеттинга,то тут и начинаются проблеммы.То не может законектится,то комп вырубает и появляется на десктопе синее окно с большим текстом.
    Вот тут я и не знаю дальше что делать.


    Цитата

    Со слов пользователя alexander71
    Привет всем,
    помогите решить проблему. Родной драйвер от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. при устоновке не прошол тест на совместимость с Windows, и теперь иногда когда пользуюсь кабелем для перешивки ресиверов вышибает PC (чувствую что рано или позно с такими приколами ресиверам придёт кердык). Сегодня попытался заменить родной драйвер на PL2303 и у меня ни чего не получилось. PL2303 на PC встал, но при автоматическом поиске PC драйвер не находит, а в ручном поиске я не могу задать адрес где драйвер устоновлен т.к. не понятно куда он вообще встал. Пытался найти через поиск где стоит драйвер, но всё что поиск находит всё не то.
    Може кто подскажет что делаю не так или подкинет другой драйвер для WindowsXP SP2 :pls:
    Зарание danke

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот что нужно - 100% работает ВСЁ и ВЕЗДЕ.


    купить можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • У меня Материнка Asus Crosshair ,Пробывал потключать 2 разные PCI Карты разных проезводителеи.Они невидели ресивер OpenBox 820 Вопстче.Здал назад в магазин.Купил USB Адаптер KEYSPAN USA-19HS Всё работает я только с установками не разобрался новый софт в ресивер загоняет за 2-3 минуты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • какой лучше взять?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • простые переходники с юсб на ком не способны полностью с эмулировать работу ком порта.как вариант-ExpressCard 54мм RS-232 COM Port

  • а зачем полностью эмулировать работу ком порта, для заливки софта это достаточно.
    Ведь когда готовим нульмодемный кабель мы используем только 2-3-5 контакты, а не всю распиновку.Так что не надо путать людей.

  • ага - пакупайте ХРЕНОТЕНЬ всякую ..... патом купите и катру (я выше упоминал)
    всумме - два прайся.
    скупой платет дважды.
    так было , есть и будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя sur
    а зачем полностью эмулировать работу ком порта


    Для того, чтобы различные программы для различных ресиверов нормально работали. Например, проги от Digital 4000 работают не на всех дровах.

  • помогите ---купил адаптер дла ноота усб то cом инлине нету kоннеkта что делат а у меня виндовс виста

  • Что значит "нет коннекта"?
    Для ноутов (особенно тех, что с Вистой идут) сильно рекомендуется брать ExpressCard или PCMCIA в зависимости от имеющегося формата. Подобные адаптеры (ExpressCard или PCMCIA) работают намного устойчивее (нужно только обращать внимание, чтобы драйвера для Висты были) и с любыми программами.
    С USB-to-COM у меня и на XP были проблемы (то одна программа не работает, то другая глючит), а под Вистой и подавно нормально работали единицы. С ExpressCard проблем нет.