Предметы домашнего обихода [Haushaltsgeraete]

  • Помогите пожалуста с выбором. Нужна Wandesse, Kochstelle (Induktion), Backofen, Geschirrspueler и Kuehlschrank. Склоняюсь к трём маркам: AEG Siemens и Bosch. Какая из вышеперечисленных самая надёжная в эксплуатации? Какого другого производителя вы бы посоветовали? Стоит ли брать всё одной марки или от каждой что-то определённое? :)

  • холодильник от Bosch у меня и 5 лет не выдержал, а вот шпюлька стоит и пока работает(постучала по дереву ;))
    как холодильник у нас крякнул, то мы сразу заменили его на Liebherr по цене почти одинаково, у меня работает уже 6 лет,а у брата все 10 =)...плита у нас в квартире от фермитерачто за фирма не знаю не стоит, но зараза держится еще, уже вся как незнаю что, а держится и не меняют :evil: :D

  • Бош хорош только как дрель акушраубер т.д и т.п опять же на такой вопрос не возможно отетить; ТАК КАК каждый кулик будет свое болото хвалить,тут надо самому решать, у когото ханзеатик десителетиями пашет а кого Миеле через два дня ломается


    пользуюсь Вирпулем пока доволен

  • Цитата

    [i]ТАК КАК каждый кулик будет свое болото хвалить,тут надо самому решать, у когото ханзеатик десителетиями пашет а кого Миеле через два дня ломается


    пользуюсь Вирпулем пока доволен


    Я тут тоже сказать не чего конкретного не могу. "Посудомойка" BOSCH ей года 4-5 доволен. Холодилник и плита Вирпуль уже 12 лет и всё работает.

  • Теперь можешь склоняться к двум маркам так как в категории Haushaltsgerдte Siemens и Bosch производят свои Gerдte совмесно и воснавном все они baugleich. Как мне показалось Bosch идёт по цене всегда немножко дешевле Cименса.


    Насколько лучше или хуже AEG по сравнению с SiemensBosch трудно сказать, тут надо стравнивать технические параметры как Energieeffizienzklasse итд, а заодно не плохо было бы их пощупать руками чтобы ощутить качество сборки, насколько удобно они в пользовании итд.


    Насчёт надёжности думаю значительной разницы между ними нет и не должно быть, многое ещё зависит от везения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().