Помогите!!! Потерялась связь вланкарты и роутера!!!

  • Люди помогите востановить связь роутера и вланкарты !!!
    Начну с того, что у меня влан карта внутренняя... И есть второй комп.Так вот я установил в этот комп свою влан карту, купленную как-то в Сатурне... соединил его со своим роутером через WEP кодирование. Соединение было стабильное и меня оно устраивало. Но потом как-то...мне сказали что паролить через WEP ненадёжно и что WAP намного надёжней.
    Я запаролил через WAP и тут-то всё шайзе и началось. Связь то была, то пропадала на часы. Короче я терпел недолго и попробовал запаролить опять через WEP . Но в результате у меня вообще пропало влансоединение...и я уже долбаюсь с ним где-то полтора месяца и не могу понять в чём причина того, что нет связи вланкарты и роутера. Тоесть моя вланкарта определяет около десятка соседей...а мой роутер нет :(
    Я сегодня уже и винду полностью переустанавливал, надеясь что всё востановиться...но один чёрт соединение не появляется.
    Подскажите пожалуйста в чём может быть причина этого сбоя? Как востановить связь вланкарты и роутера? Влан карта на 100% исправна. Я думаю в настройках что-то заглючило.....Но что? Может я много раз запароливал и поэтому что-то там сбилось. Может эти все мои пароли надо как-то и где-то сбросить. Но как..и где? Словом прошу вас помогите


    Вот что выдаёт при каждой моей попытке соединиться хоть через WEP, хоть через WAP
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что за Router ? - на некоторых WLan можно "кнопкой" включать и выключать...
    Router SSID показывает или нет ?
    Можно б скинуть Router на заводские установки (конфигурацию лучше предварительно сгрузить) и глянуть будет ли он появляться в "verfuegbare drahtlose Netzwerke"

  • Карта обнаружила одну или несколько сетей.
    Жмешь туда, выбираешь свою сеть по имени SSID .Соединить -затребует пароль, вводи.


    Если там много одинаковых, то выставь какой нить оригинальный идентификатор в рутере (имя дочери например) что бы не путаться. Пароль,можешь для начала без пароля.
    А для начала скажи что за рутер и фотку бы посмотреть на обнаруженные сети.
    А Теперь главное, начни с этого.
    По картинке у тебя карта Belkin карта.А ты пытаешься через стандартное.А Белкин этого не любит . Жми на тот красный мониторчик с антеннами.Жми на AP list выбирай свой SSID если там много одинаковых, тогда с самым мощным сигналом выбирай.Это будет наверное твой.Маркируй его одним нажатием.
    Жми connect- задавай свой пароль - все! Ты соединен.


    (Одному знакомому ,после переезда, как то помогал подключить FB от 1und1 на новой квартире, так в подъезде и в доме куда он переехал у всех Фритцбокс от 1унд1. Так там у всех SSID- FritzBox!7041 штук 7-8 и все на одном канале , различались только по мошности сигнала. И половина без паролей , там такая наверное Камасутра с групповым сексом у пакетов в сети :D)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ...Вот что выдаёт при каждой моей попытке соединиться хоть через WEP, хоть через WAP ...


    попробуй вообще отключить verschluesselung, посмотреть, соеденится ли wlan. на крайний случай, если так работать будет, можно ведь заблокировать, что-бы никто кроме тебя не мог на твой router anmelden.
    была похожая история, после того как обновил software на своём fritz'е. обновлял в то время когда все компы (3) в сети были. в итоге два из сети вылетели на совсем. если отключал wep-verschluesselung, то те два сразу-же выходили в сеть, основной-же наоборот блокировался. помогла только замена fritz'а, хотя до сих пор не уверен, что причина была в нём. короче lange rede kurzer sinn. попробуй заново проинсталировать на каждом компе по отдельности software для router'а, отключая на это время все остальные.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    @ cybin : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо большое. =) =) =)

  • Устанавливал одну программку и комп подвис, подождал я с полчасика - никаких сдвигов и нажал Reset. После этого комп не хочет соединяться с рутером - выскакивает "Router nicht gefunden". В LAN-настройках исправить ошибку не получается - выдаёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    хотя до этого, если по каким-либо причинам рутер пропадал, то легко лечилось этим методом.
    Как теперь вернуть рутер (Speedport W 500V) домой?