Шашлык!!!!

  • Если есть возможнсть--- сделай сам. Как? Мой вариант-- из Wдschentroker(a). Материал из нержавейки, можно регулировать по высоте 3 раза мясо и 3 положения жара. Можно жарить или шашлык или мясо. Что не маловажно, не так быстро остывает жар, находящийся в барабане. Посмотри мои фото.

  • Цитата

    Со слов пользователя roli
    Если есть возможнсть--- сделай сам. Как? Мой вариант-- из Wдschentroker(a). Материал из нержавейки, можно регулировать по высоте 3 раза мясо и 3 положения жара. Можно жарить или шашлык или мясо. Что не маловажно, не так быстро остывает жар, находящийся в барабане. Посмотри мои фото.


    Если ты это мне? то где фото зесь гдето выкладывал или??

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    люди !!!!! где в германии можно купить хороший мангал и не сильно дорого ????? на ебее смотрел всё не то :(




    Вово, и я ищю может кто знает где что и как?в русских магазинах дапустим у нас два но не водном нету.

  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй




    Вово, и я ищю может кто знает где что и как?в русских магазинах
    дапустим у нас два но не водном нету.


    ребята,сходите в любую фирму которая роботает по металлу,
    обезательно есть токая по близости!
    зделайти предворительно чертёж,как он (мангал) должен выгледеть,
    какой толщены должен быть металл!
    и вам его обезательно зделают!можно и с работягой договорится,ну и
    по чёрному конечно!
    я зделал так! например мой мангал:металл, V2A mit einer geschliffenen Oberflеche, 3 мм. на 18-20 палочек,ножки снимаются,зделан очень грамматно!отдал я за него 40 евреев по чёрному!
    удачи!!!

  • Шашлык из свинины или баранины Мякоть почечной части или задней ноги (молодой свинины или баранины) нарезать одинаковыми не очень большими кусками, сложить в эмалированную посуду, посолить, посыпать молодым черным перцем и хорошо перемешать. Нашинковать кольцами репчатый лук и, добавляя белого сухого вина (1 стакан на 2 кг. мяса), еще раз перемешать, приминая мясо пальцами. Накрыть емкость крышкой и поставить в холодное место на 3-4 часа. Нанизать куски мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями без пламени, все время их поворачивая. Степень готовности определить с поиощью надреза. Главное не пересушить! Готовый шашлык снять с шампуров, выложить на блюдо, украсить зеленью и луком.


    Шашлык (классический рецепт)
    Время приготовления - 135-195 минут 1 кг баранины; 5-6 луковиц; 1 пучок зеленого лука; 0,5 стакана 3%-ного уксуса; 3-4 помидора; 4 столовые ложки соуса ткемали; барбарис сушеный - на кончике ножа; 1 лимон; 20 г топленого бараньего сала; перец черный молотый; зелень; соль - по вкусу. Корейку или заднюю ногу баранины, печень, почки, говяжью вырезку, свинину можно использовать для приготовления шашлыка. Мясо нарезать небольшими кусками, сложить в посуду, посолить, посыпать молотым перцем, добавить мелко нарезанный репчатый лук, уксус или лимонный сок и перемешать. Посуду накрыть крышкой и на 2-3 часа поместить в холодное место для маринования. Куски мяса нанизать на металлический вертел вперемежку с репчатым луком, нарезанным кольцами, смазать их растопленным курдючным салом. Жарить шашлык на мангале над горячими углями без пламени 10-15 минут, поворачивая вертел так, чтобы мясо равномерно прожаривалось. При отсутствии мангала шашлык можно жарить на электрогриле или на сковороде. На гарнир подать зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами лимон или соус ткемали, помидоры. Перед подачей украсить зеленью и барбарисом. Калорийность 1 порции (200 г): шашлык из свинины - 700 ккал; шашлык из говядины - 374 ккал; шашлык из баранины - 409 ккал.

  • Пикантные свиные шашлыки На 4 порции 2 чайные ложки паприки; 1 чайная ложка молотых семян кориандра; 1,5 чайной ложки молотого тмина; 1 чайная ложка нарубленного молотого базилика; четверть чайной ложки молотого имбиря; по большой щепотке молотой корицы; стручкового красного перца и молотого мускатного ореха; 1 мелко накрошенный лавровый лист; 2 ст. ложки оливкового масла; соль и свежемолотый черный перец; 500 г свинины без костей, нарезанной кубиками; ломтики лимона и лавровые листья для гарнира. В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8-12 часов, время от времени переворачивая мясо. Прогрейте гриль. Нанижите мясо на маленькие шампуры. Выпекайте на горячем гриле 7 минут, время от времени переворачивая, пока свинина не запечется, оставаясь в то же время сочной. Украсьте лимонными ломтиками и лавровыми листьями. Подавайте в горячем виде.


    Шашлык из осетрины 1 вариант. С осетрины снимают кожу, и удаляют хрящ. Затем рыбу нарезают на кусочки по 50 г., нанизывают на шампур и жарят над углями в мангале или на костре. По желанию и вкусу можно перед жареньем перемешать рыбные косточки с тертым луком, солью и перцем. Готовый шашлык сбрызнуть соком лимона, подать отдельно соль, специи и зелень. 2 вариант. Осетрина или севрюга 416 г., сметана 3 г., лук репчатый 48 г., зелень петрушки 5 г., соус ткемали 50 г., специи, соль. Мякоть рыбы без кожи и хрящей или без реберных костей и кожи нарезают на два тонких удлиненных куска на порцию, посыпают солью, черным молотым перцем, нанизывают на шпажку, смазывают сметаной и жарят над раскаленными углями. Готовую рыбу снимают с шампура, выкладывают на блюдо, гарнируют шинкованными кольцами лука, украшают зеленью петрушки. Отдельно подают соус ткемали или другой острый соус. Можно подавать и на шампуре. ВЫХОД 240 Г. (С СОУСОМ ТКЕМАЛИ).

  • Мдя пацаны осетрина -это кучеряво\?только сдается это не шашлык я дорогая жареная рыба будет

    Файлы

    • pozhaluy'sta!.mp3.zip

      (18.77 kB, скачали 47 раз, последнее скачивание: )
  • а вот это я сам барбекю (жареное мясо)
    1 мясо ( котлетт ,баух ,шея)
    и соус
    2 лук
    3 соль
    4 лимон
    3 перец
    4 кетчуп( из алди)
    5 маонез (из алди)
    все это перемешать,
    попробовать на вкус понравится -перемешиваем с мясом и под гнет на ночь


    потом жарим и в подвеске :rolleyes:

    Файлы

    • ili net !.mp3.zip

      (16.69 kB, скачали 53 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй


    Если ты это мне? то где фото зесь гдето выкладывал или??


    Под моим ником" Roli" есть слово " Фотки", так же как иу тебя, вот туда и нажми и увидишь мои фото.

  • Цитата

    Со слов пользователя бецкербонго
    Вова,ты хоть один из этих рецептов сам делал?


    Первие два.
    Толко без ткемали и барбариса.
    0,5л молока добавил 3ст. лошки уксуса немецкого и всё добавил в мясо. На следуюши ден перед грилем добавил уксус уше по вкуссу ( не ранше он мясо сушит )
    Вообше лублу експерементироват часто делаю два сорта.


    Ешо мне нравится обични мясо, лук, соль, перец, паприка и томати свешие но слегка подпорчение 15ч настаиват.
    Уксус на следуюши День.

  • Привет всем


    уговарили поделюсь уж и своим рецептом найденным методом проб и ошибок


    так вот, рецепт подходит для всех типов свиннины (хоть из хвоста ;-) )


    1. мясо режете на куски не более 4х4 сантима


    (иначе мариновать долго надо да и гарантия что прожариться хорошо тоже не велика, а если уж и прожариться то очень долго надо жарить)


    2. лук тонкими колечками (иначе сок плохо даёт) из расчёта 50х50 по соотношению к мясу (ну или как минимум 1/4 ), короче луком шашлык не испортишь


    3. банка майонеза самого дешевого (грамм 300 из расчета на 3-4 килограмма шашлычка )


    4. так вооот. теперь слой мяса в один кусок толщиной.слой лука.
    соль пол чайной ложки. перец молотый не сильно много . всякие приправы там что дома есть. можно и лаврушечки листик. потом опять мясо и т.д...... пока мясо не кончится. наверх стакан воды и всё это дело основательно перемешать. при перемешивании мясо нужно в руках давить чтоб сок немного вышел потом оно само по себе все приправы и соль в себя как губка втянет. Степень солености маринада проверяется на вкус и при необходимости досаливаем и еще раз перемешиваем. оставляем при комнатной температуре на 3-4 часика (так как в холоде маринуется дольше).
    за полчаса до нанизывания шашлыка можно еще раз все перемешать.


    5.За это время достаем бутылочку водочки например Флагман или Парламет ставим в холодильник,режем лучок 3-4 головки и заливаем водой с уксусом, можно там помидорки с огурчиками и лучком с майонезиком перемешать и посолить тож хороший закусон.


    6. идем в келлер за бутылкой пива и шампурами, разжигаем мангальчик . Как топливо лучше использовать Holzkohlebrikete они жар дольше держат. Разжигаем, открываем пивко и контролируем процесс методом помешивания уголька. Увлеательная штука скажу я вам. особенно если кум рядом с пивом стоит.


    7.Как тока жар подошел и пиво кончилось идем за шашлыком и нанизываем аккуратно чтоб не порезаться , куски должны прилегать друг к другу, выкладываем шампуры на мангал так чтоб между ними небыло большого пространства и жарим. Переворачивать нужно как как можно чаще иначе подгорит. Не допускать огня и при необходимости тушить его и одновременно поливать мясо опять же пивом которое кум только что принес из келлера (вторая бутылка ! главное не переборщить с употребление пива иначе потом водку пить не рекомпендуется).


    8. как тока шашлык дошел до того что внутри куска не видно красноты значит шашлычок готоооооооов снимаем его с огня и скорей скорей к столу. там уже как обычно все собрано к трапезе с помощью золотых женских рук (а кудаж без них ?). Достаем бутылочку охлажденной водочки и дамам вино (обычно водка запотевает при доставании из холодильника). Открываем наливаем говорим тост (там типа за милых нас ой ну в смысле за милых их, за Дам , потому что за НЕдам пить мы с кумом не будем ) берем шашлычокс и закусываем. А он такой мягкий сочный ароматный ужас как фффффкусна то.


    9. Так короче все поняли ? Некогда мне за мясом полетелю С вами всю душу растравишь


    OK мужики за вас

  • делаю почти как Вальдус,но беру полбанки майонеза и 100-150 гр оливово масла или только стаканчик масла.
    такой рецептик получится даже из индюшей ляжки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • О, мужики, видали !!!

    важен не рецепт а сам процесс !!!

    во-время открытая бутылочка пивка это иногда хорошее настроение на весь день !!!




    :D

  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин
    ШАШЛЫК Н 3 (НЕМЕЦКИЙ)
    1. Мясо - ни в коем случае не говядина. Хотя настоящий специалист, передававший мне умение, и из нее делал, а вот у меня ни разу не получилось. Баранину мариновать в помидорчиках чесноке часиков 12-24, свинину - тоже часа 12-24, но уже в чесночке с минералкой. Неплохо добавить сухого вина. Куски размером с 2 фаланги пальца по каждому измерению (можно и 3). 2. Жарить на сухой виноградной лозе. Высушенной 1 год минимум. Она сваливается в большую широкую жаровню и поджигается. За 10-15 минут она прогорает и превращается в угли. 3. Тем временем мясо надевается на большие шампуры типа кавказских - длиной сантиметров 60-80 (жаровня должна быть соотв. размера). Устанавливаются на жаровню и крутятся почти постоянно. Чем чаще крутить, тем лучше продукт. 4. Готовность определяется по косому срезу мяса ножом. Не должно быть крови. Так как куски мяса большие, эта операция не составляет труда. 5. Мясо снимается в чашку, которая тоже ставится на угол жаровни - потомиться, а на освободившиеся палочки надевается: а) молодая помытая, но не чищенная картошка размером с мясо или помельче. б) вымытый болгарский перец но тоже не чищенный, целиком. в) Баклажаны - это самая песня! Надеваются на 2 рядом лежащих шампура, перпендикулярно им. С одной стороны вдоль баклажана на 1/2 его толщины делается разрез, в который кладется кусочек думба (кто забыл - курдюка ). Можно и нутряной жир или сливочное масло. г) помидоры для соуса. 6. Все это ставится на огонь. Картошка и болгарский все время мажутся растопленным маслом с помощью пера из хвоста соседского петуха, благодаря чему на них образуется приятная корочка. Баклажаны не трогаются. 7. Помидоры - они готовы первыми - держатся до их полного обмякания, выкладываются в отдельную посуду, с них снимается корочка внешняя, режется очень мелко лук и сыпется соль, перец и что еще есть такое. Перемешивая все, получаем отличный соус для мяса. 8. Ну и кроме того разные луки: например, с гранатом, с уксусом и ложечкой сахара, без уксуса, но с ложкой сока от вишневого варенья слабоконцентрированного, и т.д. 9. Мясо выкладывается в центр блюда, вокруг него овощи, все торжественно начинает есться, и можно запускать второй процесс - уже как правило полностью превращаются в золу.(источник: рецепты из переписки)



    немецкий шашлык в топку, русский-рулит

  • Почитал тему про шашлык но так и не нашел. кто сколько уксуса лъёт в мясо, примерно на один Килограмм.


    ответы типо таких как "на вкус" не принемаютса =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    Почитал тему про шашлык но так и не нашел. кто сколько уксуса лъёт в мясо, примерно на один Килограмм.


    ответы типо таких как "на вкус" не принемаютса =)


    Ну тогда один к одному :DА вообще всё зависит как долго мясо и как крупно нарезано точно никто не знает.На кило мяса от 50 до 70 гр.
    25 проц. уксуса если готовить будешь через 4часа. :D :D