Шашлык!!!!


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В общем так я делал : открываешь бутылку сухого белого вина..туда пару капель уксуса.чтоб вино заиграло...потом заливаешь мясо и всё...

  • Насчёт винища шпанского


    брал Торрес - вещь ( правда в метро)
    но под мясо на мой не во конец извращённый вкус ( блин люблю вкусно по..
    ну да ладно)


    короче испанское и мясо близницы братья и если подрзумеваем мы мясо то думаем о спанском
    вв н е маяковский
    ( и слава богу) :D

  • Мои рецепт:


    Столовое вино (Tafelwein) самое дешевоые в пакетах, лук (и побольше), лимоннии сок (тот которий в пласкиковых шариках). Мясо самочить в вине добавит лук и лимонныи сок (чтоби рассол был кислиньким) посолить, из приправ добавлыаю перец и kümmel через 3-4 часа мошно шарит.

  • мясо 3-4 кг.
    лук 2 кг.
    сухофрукты неограниченно
    вино белое сухое 1 бутылка
    уксус яблочный 1/2 стакана
    специи чем больше, тем лучше
    соль

    мясо (свинина) 300 г.
    лук репчатый 3 шт.
    помидоры 2 шт.
    сладкий перец 2 шт.
    баклажаны 1 шт.
    майонез

    курица (филе) 1.5 кг
    лимоны 2 шт.
    лук репчатый 2-3 шт.
    аджика 1.5-2 ст. л.
    соль 1/4 ст. л.

    ============================================================



    [/QUOTE]
    Ну надавали рецептов... :D хоть слона покупай и маринуй в разных соусах. :D

  • А это мой рецепт:
    Я делаю всегда шашлык из свинины,добавляю соль перец-черный и красный,свежие помидоры лук и уксус. :)


    Вот попробовала один рецепт шашлыка,и хочу поделиться с вами,вкусный и мягкий оболдеть :)) 8)


    Мясо нарезать не крупными кусочками,примерно на 4 кг мяса,четыре пять помидор свежих 5-6 луковиц нарезать добавить пол банки майонеза посолить и поперчить.Дать настояться 6-7 часов.


    Приятного вам аппетита 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя china были объединены с этим сообщением. ().

  • Здесь нашла сразу несколько страниц рецептов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    самой ну ооочень понравился на маринаде с помидоров, луком, апельсиновым соком (выжатым). Сама ещё майонез добавила. Вкуснятина :sla
    В принципе почти такой же как у china2 только с апельсином ещё. Он даёт неописаемый привкус! Попробуйте.

  • Это 2 моих рецепта но думаю они самые распространёные:


    1 Кг Schweinehals
    1 головку лука
    3 пачки fix Salat-Sauce (продаётся в Aldi)
    1 дольку лимона
    перец,соль по вкусу. мариновать 10/20 часов
    Правда шашлык получается немного суховатый.


    1 Кг Schweinehals oder Schweineflesch
    0,5 Кг помидор
    1/2 головки лука
    соль,перец.Мариновать 12/16 часов.
    Жарить лучше на дровах от: яблони,вишни .Их здесь можно купить у Bauera.


    PS. Приятного аппетита.


    Это конечно не рецепт для салата но к шашлыку подойдёт(на любителя)
    2 головки лука (нарезать кольцами!)
    1 чайную ложку уксуса (25%)
    15 чайной ложки красного перца
    Всё хорошо перемешать и дать постоять примерно 5-10минут.
    :alc

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Туз были объединены с этим сообщением. ().

  • mjaso egal kakoe naresat kubikami wse salit molokom luka perca soli wse dobawit xoroscho peremeschat dat postojat w xolodilnike 12-24h mjaso wibrat butilku piwa nawerch wse peremeschat na schampuri idet xoroscho s wodkoi i piwom

  • Wot moy rezept:primerno na 3 kg mjasa primerno 150-170gr uksusa(6%ili5%)soli po wkusu krasniy perez ,4erniy perez,pobolsche luka,moscho nemnogo 4esnoka dobawit,no eto na lübitelja.Uksus dobawljaetsja poslednim,mjaso peremeschat,nakpit krischkoy i postawit w´prochladnoe mesto na 6-8 4asow.Posuda dolschna bit emalirowannaja!!!!
    Mjaso ludsche brat BARANINU (schirnuü ludsche) moschno swinnoy bauch(ne silno schirniy),no ego marinowat nado primerno 10-12 4asow.Luk nado melko naresat ili krupno perekrutit na mjasorubke tak dast on bolsche soka.
    Poprobuyte.Mne nrawitsja. Hotja goworjat " na wkus i zwet towarischey net" :))

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • --> Baden-Baden


    Заворожил ты меня своим рецептом,у меня в юности были соседи тоже с Кавказа они готовили шашлык но не только из мякоти мяса,но и как-то с косточек,такая была вкуснятина,готовится он так-же как и ты описал выше или как-то по другому? :rolleyes:
    Спасибо заранее 8)

  • сколько людей -столько рецептов. скажу и я пару слов .в союзе одно время работал на шашлыках частником ,вполне официально. раскажу пару рецептов... первый на продажу ,как я делал. свинина передняя ляжка,где так называемое мраморное мясо,т.е. мясо с мелкими прожилками сала. мясо не моется режется крупными кусками что бы не так сильно потом ужаривалось. лук ...здесь можно взять турецкий крупный. лука я брал из расчета на 10кг мяса 2-2,5 кило лука. далее мое рац.предложение которое сам придумал -лук пропустить через мясорубку тогда гарантируется что весь сок от лука будет в мясе. и еще несколько крупных луковиц резал кольцами потом в банку и заливал уксусом ,чуть крепче чем на пельмени делаем добавлял чуть чуть соли ,и много черного перца банку на ночь в холодильник ставил. далее ... перемешивал перемолотый лук с мясом в кастрюле на сухую. особые требования к посуде или пластмасовая или нержавейка в алюминевой посуде мясо темнеет из за реакции уксуса с алюминием.по мере перемешивания добавляю черный перец и соль. перца не жалейте он вкуса не испортит ,а вот с солью поосторожней пересоленый шашлык -хуже некуда.когда все хорошо на сухую перемешаете добавте уксусный раствор... концентрация- на любителя,я всегда делал чуть крепче чем на пельмени . при этом все перемешивая,много не лейте,рассол не должен быть сверху ,это уже много должна получиться масса типа густой каши. далее что почти никто не делает - сверху ложится крышка меньшего диаметра ,и ложится пресс . мясо ,точнее вся смесь должна стоять под прессом в холодильнике когда оно пустит сок примерно через 2 часа ,еще раз перемешать и снова под прес и на холод. сок должен чуть чуть закрывать крышку .все это я делал вечером и оставлял на ночь утром проверял мясо режешь кусок-если на срезе мясо белое ,без крови ,то оно готово к употреблению,да да я не оговорился теперь его остается только подогреть на мангале.я использовал отходы от мебельной фабрики- дуб ,бук,береза без коры ,ни в коем случае дерево хвойных пород оно содержит смолу и мясо при жарке чернеет .для себя делал на яблоне вишне,груше. мангал не должен быть внутри высоким ,15-20см достаточно. еще один фокус который я использовал. не люблю делать дурную работу ,поэтомму я ставил мангал так что бы одна сторона была чуть повыше другой и тогда я избавлял себя от монотонного кручения шашлыков ложил жашлык на ту сторону где повыше чуть крутанул и он катится на другой край . и походу равномерно прожаривается люди балдели ,говорили что я как фокусник .шашлык долго не жарить мясо должно выглядеть апетитно розовым,жар должен быть сильным но без пламени ,пламя от капающего жира я тушил пивом ,поливая его на шашлыки. в общем один рецепт расказал ...и не забудте про лук который нарезан кольцами и замаринован -отличное добавление к шашлыку. и еще ...шашлык без водки- не шашлык,это чисто мое мнение которое не обязательно должно совпадать с мнением других.... приятного апетита. ну а второй рецепт который я делал в узком кругу друзей ..без уксуса раскажу завтра

  • А вот ещё один скорый Щащлик: Берёте Кетчуп ( Лутше всего Цигойнер или Шашлык, в Лидле он есть)Специи по вкусу..
    Лука гдето 1кг. к 2кг.Мяса. и на Часика 2,3 в прохладное место.Да чуть не Забыл надо чуть чуть водой кетчуп разбавить, штоб лутше впитывался в Мясо! ;) Буоно Аппетито!!

  • Много шашлыков попробовал, а сам делать так и не научился,
    почему то всегда не сочный получается.
    Или рецепт иготовления не хорош, или повар.
    Предлагаю к новому гриль сезону обменятся рецептами шашлыков.
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.