Шашлык!!!!

  • Шашлык из свинины или баранины


    Мякоть почечной части или задней ноги (молодой свинины или баранины) нарезать одинаковыми не очень большими кусками, сложить в эмалированную посуду, посолить, посыпать молодым черным перцем и хорошо перемешать. Нашинковать кольцами репчатый лук и, добавляя белого сухого вина (1 стакан на 2 кг. мяса), еще раз перемешать, приминая мясо пальцами. Накрыть емкость крышкой и поставить в холодное место на 3-4 часа. Нанизать куски мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями без пламени, все время их поворачивая. Степень готовности определить с поиощью надреза. Главное не пересушить! Готовый шашлык снять с шампуров, выложить на блюдо, украсить зеленью и луком.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут тоже про шашлык Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • чтобы шашлык был сочный советуют не солить; кроме того не использовать уксус вообще.


    Я делаю либо на вине (столовое кислое) + лук и приправы, либо на томатном соке + лук и приправы

  • Делаю по разным рецептам, от этого конечно и вкус его разный. Вкус и сочность шашлыка зависит прежде всего от его замочки в разных житкостях, пробовал замачивать и в вине и в пиве, вкус своеобразный.
    Расскажу о более подходящем рецепте, по которому делаю довольно часто и всем нравится.


    Рецепт на 1 килограмм мяса, делать желательно не мене 5 кг:


    1 кг мяса (местами слегка с жирными прослойками)
    3 средних луковицы
    1-2 лаврового листа
    150 гр. майонеза (придаёт сочность мясу)
    перец свежемолотый чёрный (по вкусу)
    соль (по вкусу)
    700 грамм воды
    1 чайная ложка уксуса (много добавлять нельзя, сушит мясо)


    Нарезать мясо кусочками вдоль прослоек, лук нарезать кольцами, поломать лавровый лист и добавить майонез, затем всё смешать в эмалированой посуде (кастрюля).
    Затем перемолоть и добавить чёрный перец. Взять желательно стекляную банку, налить туда воды, добавить соли и уксуса, размешать эту житкость и залить мясо.
    После всё это накрыть крышкой поставить на 8-12 часов при температуре 15-20 градусов.


    Вот и всё, угли желательно использовать от берёзы (тлеют долго и хороший жар, при этом добавляют аромат дыма), при возгорании брызгать на огонь остатками соуса, в котором замачивался шашлык.


    Приятного аппетита, а мне пора на завтра готовить шашлык :D


    Кстати неплохая шашлычница (мангал) на снимке :D:D:D
    Но проделовать со своего компа такое не советую :D:D:D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Impuls. были объединены с этим сообщением. ().

  • Цитата

    По словам пользователя ЦыборгРД ...
    чтобы шашлык был сочный советуют не солить; кроме того не использовать уксус вообще.


    Я делаю либо на вине (столовое кислое) + лук и приправы, либо на томатном соке + лук и приправы


    А как Мясо без Соли?

  • А свенинку желательно вообще делать в собственном соку,тогда мясо получается нежное и вкусное.
    Тоесть нарезать мясо кусочками,лук кольцами,посолить в меру и оставить всё мориноваться,так как свенина сама по себе жирная с помощью сока и пойдёт процесс,только прес надо небольшой и желательно закрыть.


    Кстати не плохая идея :))

  • я делаю на молоке:


    нарезать мясо довольно большими кускаму(свинина),
    затем укладываю в пластиковую дозу слоями: мясо, соль, перец, лук шинкованый, опять мясо и.т.д.
    затем залить молоком(чтобы чуть закрыло лук с последнего слоя).молоко беру обыкновенное(ALDI 3.5%). если мясо свежее с метцгарая, то 3-4 часа достаточно, но я делаю обычно на нач` с 23.00 и в 11.00-12.00 уже жарим.
    мясо получается сочное.

  • советую заиметь прогу которую мне ВРЕДИНА посоветовала...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там про шашлыки очень много интересного...

  • Сразу видно лето наступает,зашевелились с шашлыком :D
    ....Ну что мне с вами делать прикажете а...ведь у нас уже такое обсуждали :rolleyes: ну ладно своих рецептов писать не буду уже писала и если остальные не откликнуться по той-же причине то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.там очень много интересных рецептов,а эту темку немного переименую ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Schef ...
    Тут тоже про шашлык Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    да ,хочу и я сказать вот где тут посмотреть ,действительно стоит.там baden-baden правильно написал про шашлык ,какой он должен быть мы и попробовали действительно прелесть ,теперь только и его и делаем ,и все друзья просят что бы мы его делали,спасибо baden -baden.попробуйте не пожалеете.

  • У меня муж шашлык всегда делает на молоке или сливках,вот вкуснятина получается!
    Сочный,мягкий...
    Иногда и на пиве,тоже очень вкусно :))

  • 500г постной свинины, 4-5 маринованных или консервированных яблок, 2-3 луковицы, 4-5 помидоров или 2 сладких перца, 2 ст.л. сливочного или растительного масла, пряный соус, перец, соль.
    __________________________________________________________


    Нраезать мясо кубиками, посыпать солью и перцем. Яблоки нарезать, луковицы очистить и пропарить в течение нескольких минут, помидоры разрезать пополам. Прец нарезать, удалив семена. Продукты надеть вперемежку на шампуры, смазать сливочным или растительным маслом и пряным соусом, обжарить в электрогриле или горячей духовке на смазанном жиром противне. Время от времени поливать мясо растительным маслом и пряным соусом.
    Как только мясо будет готово, сразу подать к столу.


    Приятного аппетита.


    250 г чернослива (без косточек), 500 г свининой вырезки, 0,375 л сухого белого вина, 1 ч. ложка зерен белого перца, 1 гвоздика, 1 ч. ложка семян кориандра, соль, молотый черный перец, среднежгучая паприка, 3 ст. ложки топленого масла.
    ______________________________________________________


    Чернослив с вином, зернами перца, гвоздикой, кориандром и небольшим количеством соли варить на слабом огне при закрытой крышке 10 минут, затем снять с плиты и оставить сливы в соусе на 30 минут для маринования. Мясо вымыть, обсушить, нарезать кубиками величиной примерно со сливу, натереть его солью, перцем и порошком паприки. Вынуть чернослив из соуса, дать ему стечь, обсушить и нанизать на шампуры мясные кубики и сливы попеременно. Разогреть топленое масло в достаточно большой сковороде и жарить в нем мясо на шампурах 15-20 минут до образования коричневой корочки.
    На гарнир можно подать рис.



    Я этот рецепт получил от знакомого и сразу-же попробовал, могу только посоветовать.


    Шампуры лучше брать деревянные, можно приобрести в магазинах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Саня были объединены с этим сообщением. ().



  • саня, слюни текут! :D:D

  • а я беру "швайненакен" всегда заливаю "пассиерте томатен,
    перец молотый,соль,побольше лука,немного уксуса и под пресс на ночь.Тоже очень вкусно. А вообще всё зависит от мяса.

  • Да народ , и все вы конечно думаете что ели шашлык? :lol:
    :lol:
    Маринад из молока со сливками или сока 8o

  • [GLOW=red]Если не хотите испортить мясо и насывать свой шашлык ШАШЛЫКОМ то послушайте совет и сделайте как написал Baden-Baden[/GLOW]
    Слова Baden-Baden:


    Никому своё мнение не навязываю!!! , но если хотите не испортить мясо и называть его шашлыком - то ни в коем случае не говорите в рецепте слово "уксус" .
    Уксус разрушает белок и аминокислоты , которые так нужны нашему организму.(спросите любого врача или биохимика).
    У немцев есть закон о чистоте пива. Как человек, который родился и вырос на Кавказе со всей ответственностью говорю Есть еще люди, хранящие закон о чистоте шашлыка.
    Итак:
    Мясо/лук 1:1 в худшем случае 1,5:1.
    Соль и перец тоже приблизительно 1,5:1.
    Больше никаких продуктов.(попробуйте, если сделаете всё правильно, ничего добавлять больше в жизни не захочется)
    Мясо(баранина/свинина = кому что можно/нравится )(жирное по немецким меркам или не сильно жирное по русским ) режете параллелепипидами(трудно словами объяснить как правильно нарезать мясо - надо показать). Лук режете кольцами(я использую машинку с косым лезвием - 5 минут и 3кг лука сложены в мелкие колечки - слёзы не успевают очухаться).
    На дно большой кастрюли укладываете первый добрый слой лука.Каждый кусок мяса равномерно сдабриваем смесью соли и перца. Укладываем на подстилку из лука первый слой мяса(не один к одному, а с промежуточками). Сверху опять сыпем слой лука. И т.д. Чем больше сделаете слоёв "мясо-лук", тем больше гостей можете приглашать.
    После заполнения кастрюлю накрываем крышкой и хорошенько встряхиваем. Маринуется от мин.6 часов*при комнатной температуре до 18-20 в холодильнике. Если есть возможность, то временами повторяете вертикальные встряхивания(для лучшего и равномерного проникновения сока лука).
    Про дерево, используемое для шашлыка уже сказано выше.Про другие источники нагрева - ради Бога, не в этой теме. Пока есть огонь можно сперва зажарить овощи(перец, баклажаны для последующей закуски).Когда угли начинают подходить - нашампуриваем мясо(вот здесь *на любителя* можно нанизать с мясом и помидоры) и к самому захватывающему! всё живое вокруг не в состоянии справиться с собственным слюноотделением


    Можно много и долго предлагать всевозможные вариации. Можете использовать в качестве маринада уксус. Можете класть на 10кг. мяса одну луковицу и заливать это кефиром или гранатовым соком. Абсолютно ничего не имею против!Только не называйте ваше авторское кулинарное творенье "шашлыком" Мой немецкий друг сказал, что его мама "тоже готовит шашлык". Оказалось маринованное в Реале мясо, зажаренное на сковороде.
    Хочу только заметить. Турки не учат немцев варить пиво. Может в Африке что-то очень похожее внешне на пельмени делают из фарша из человеческого мяса а тесто к ним из бамбуковой муки. Но негры(пардон - африканцы) не советуют Уральцам свои рецепты, и уж тем более не называют своё блюдо пельменями.


    Ах да, красное вино добавляют в шашлык лишь тогда, когда он, хорошо пережёванный, Вами глотается Приятного аппетита!



    [GLOW=red]Все от этого шашлыка были в шоке!!! Не пожалейте лука и сделайте как тут стоит. В качестве мяса использовал свеные Nacken.


    Приятного аппетита![/GLOW]