Шашлык!!!!


  • Сделай шашлык из гуся. Лука нарезать в мясо не нужно...он часть подгорает вперед мяса и следом и мясо обугливается. Лучше порезанным луком гуся натереть и лука не жалеть, через часик-полтора гуся порубить на куски, посолить-поперчить-выжать гранат и отложить. Развести огонь и потом на жаре от углей жарить шашлык. Пока все разгорится гусь дойдет.


    Спасибо за рецепт, попробую.

  • Спасибо за рецепт, что воскресенье делал.
    Использовал путенбруст и путен оберкойле.
    Путенбруст получилась хорошо (но я не любитель бруст мяса, особено курицы), а обекойле все равно сладкие (не люблю сладкое), больше пробовать с оберкойле не буду.
    Сыну (вредина свинину не ест, только птицу и только без жил) очень понравилось, но возни много.


    Так я беру путина уже без костей и шкуры, потому возня как и с любым мясом

  • Дайте прикольные рецепты.Есть тут настоящие кавказцы ? Только они делают хороший шашлык. Ел я армянский и азербайджанский шашлык. просто язык можно проглатить. Я уверен, что такой шашлык делали бы все. Но к сожалению , я не брал раньше рецепты.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DNEPR ().

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • не могу я сейчас шашлыки есть с такими дырками в челюсти :( да и вкус у него в киргизии какой то сранный :S я здесь шашлык не ел ещё, как он на вкус не знаю :wissenschaftler:

  • адрианна, хорошая работа :thumbup: ..сёня не успела этим правда воспользоватся..на пару часиков раньше замареновала мясо (по свойму)к субботе...так как обещают тепло тепло к выходным 8o...но в следущий раз буду рассматривать ;)

  • сёня не успела этим правда воспользоватся..на пару часиков раньше замареновала мясо (по свойму)к субботе..

    В четверг днём на Субботу??? а не рановато? 8o это мясо 48 часов в маринаде, :rolleyes: его потом и жарить наверно не-надо так можно жевать. :P я сегодня вечером часов в 9 буду на завтра мариновать

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • В четверг днём на Субботу??? а не рановато? 8o это мясо 48 часов в маринаде, :rolleyes: его потом и жарить наверно не-надо так можно жевать. :P я сегодня вечером часов в 9 буду на завтра мариновать


    По возможности всегда заранее за 2 дня мариную))..зато потом мясо мягкое и сочное получается на 100%..смотря какой маринад ещё..я без уксуса мариную

  • хм если так :D то тоже следующий раз попробую. в основном на томатном соке или майнезе мариную уксус за час до жарки добовляю :thumbsup:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • я за 2 часа мариную, все очень вкусно. Сейчас вон тоже свиной шеи взял, завтра утром намариную, в обед родители приедут и будем вкусно кушать)))

  • Не понятно мне....зачем свежее мясо мариновать? :D Если пойти с вами на охоту...то с голоду сдохнешь, ожидаючи мяса в маринаде целых 2 дня :P8o

  • Gorik,


    жёсткое мясо потому что. Я пробовал тут, как там грузины делают шашлык: соль, перец, полчаса ждать. Не так выходит. Нужно долго мясо подбирать пожирней да помягче. Вот и приходится мариновать.

  • Не понятно мне....зачем свежее мясо мариновать? :D Если пойти с вами на охоту...то с голоду сдохнешь, ожидаючи мяса в маринаде целых 2 дня :P8o


    Ну мы же не на охоте :D .. у нас по возможности всегда...обычно тоже за день или на ночь получается...а тут как раз купила шею..почему бы сразу и не замариновать то..и мясо получается намного мягче и сочнее :P

  • Вообще-то шашлык не терпит женских рук. У нас так всегда было. Баб я только к готовому шашлыку подпускаю.


    очень грубо :thumbdown: а темболее лутше такой..чем никакой!..пришлось мне в этот раз сделать..и в этом ничё плохого не вижу ни я ни моя семья!

  • Мариновал всегда по разному, но самый лудчий шашлык, это свежее мясо, лук, соль и перец!!!!!
    Но если мясо не совсем свежее, то добовляем немного уксуса, вина , лимонйа или просто миниралки! И маринуем много чясов.
    Но если вам срочно надо сделать шашлык, то по больше уксуса( когда язык жечь начинает) и за 2 чяса промаринуется и даже сварится! ))))