Шашлык!!!!

  • Вот домашние достали пришлось СИМПРОВИЗИРОВАТЬ :D сегодня.Фермитору звякнул можно 1 раз в месяц.Грех конечно на балконе,а куда деваться.


    Шашлик по- босяцки то что надо :D:thumbup:

  • Седня решил заторчать и пошел в лес. Сделал люля кебаб из говядины. Рецепт простой кольхозный :D
    Мяса говядина от задней правой ноги :D 4 кг через мясорубку, 5 головок лука и пучок базилика( только листоччки ) соль и перец черный. Мясо прокрутить и все компоненты смешать и мясо в холодильник на ночь. Пару раз ночию встать и мясо бить, скатывать весь фарш в один круглый шар и с силой бросать его в миску, это делается для того, чтобы мясу придать вязкость. Уречком еще пару раз месо покидать и часам к 12 жарить кебабы. Когда надкусывал, то с кебаба бежал сок ручейком :thumbup:
    Кебаб нельзя пережаривать, иначе он будет сухим. С двух сторон жарим на хороших углях и если при протыкании появился прозрачный сок - кебаб готов! Есть надо его горячим сразу же и не вздумайте кебабы складывать, а потом хором их есть :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мдаа,шашлык это моя слабость!!! :rolleyes: Но как говорится -"на вкус и цвет все фломастеры разные"! ;) Перепробывал сотню разных рецептов(на пиве,минералке,хлебе,кефире ,вине,луке ,уксусе,киви,лимоне ит.д.) и для себя считаю что наилудший основной маринад для шашлыка является томатный соус (+черный душистый перчик,лук,лаврушка,соль,гевюрце как второстепенные компоненты) Это мое и моих родственников ИМХО,не навязываю свою точку зрения-каждый имеет свою.Неплохо бы подвесить список основных маринадов на голосование,интересно посмотреть на чем маринует большинство??? Пы Сы:специи не должны присутствовать(обсуждаться)- только основа.Кто может замутите опрос,жду с нетерпением!

  • в 80 годы.на работе работал с уйгурами.они всегда из печени шашлык делали.кусочками нарезают в кастрюльку.масличка туда чуть чуть.соль.перец.перемешивают.у нас в азии на базаре продовался жир внутрений коровий как сетка.его наризали и кусочки печени обматывали.на шампуры и вперед на угли.закуска обалдеть.сдесь жира такого нету.а может и есть.выручает бикон тонко нарезанный.им также обварачиваеш одним слоем печень.и на угольки.всем очень нравитца.мне нравитца с кровью.а это для жены и дочки.они без крови попросили.

  • вот с такого бикона с кауфланда.только надо выбирать чтоб не порваный был.целенький лист халестеринчика.но мне попались последнии пачки порванные.пришлось помучитца когда закатывал печонку.

  • можно проткнуть шампуром кусочек.кровь вытикает еще рано.но и с кровью тоже вкустно.а так лучше на бикон смотреть.чтоб сильно не сгорел.пережариш тоже плохо суховато получитца.пару раз сделаеш потом понятно будет.лучше всего чтоб большого жара не было.чтоб кусочки не горели а тамились на углях.

  • Нашёл в инете журнал с различными рецептами шашлыка. Скачал понравилось. Может кому будет интересно выкладываю сылку, откуда сам качал:
    С журналом «Наша кухня» вы сможете удивить своих близких уникальными рецептами от шеф-поваров и оригинальными идеями украшения блюд.


    Название: Наша кухня №5
    Год: 2011
    Язык: Русский
    Страниц: 30
    Качество: хорошее
    Формат: PDF
    Размер: 10,7 МБ


    Скачать Наша кухня №5 (май 2011): Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    stenklikt


    сегодня решил твоё блюдо заварганить! жена грит ..да есть у нас печень..))))) ну купил а бекон в фамиле,не из дешёвых, две пачки



    дома как ты и написал печень с маслом децел соль перчик .......и беконом заматал с горем пополам))))))))


    ну пожарил! скажу что вкусная херовина! под водочку пошла аж на ура!))) ток у мня место свининки курятина оказалась
    печень! во я сне промудохался! незнал как её закрепить!но после придумал как! короче пожарил,действительно оч классное блюдо!!!


    рекомендую!!! ты эта давай колись)))) как ты жариш? ну как ты бекон с печенкой закрепляеш?

  • почаше делать надо.руку набъеш.кусочки режу 3см на 4.полоски бикона хватает на два кусочка печени.но я жарю все в решетки для жарки рыбы.чтобы все палки крутить одновременно не по одной.а закусон отменный.еще лучка уксусом залить или с гранатовым соусом.и конечно же с водочкой. :D