Шашлык!!!!

  • Так у нас грузины делали: лук, соль, перец и всё. Здесь я так попробовал и мне не понравилось: мясо совсем не такое в Германии.

    Настоящие грузины никогда не делали шашлык из свенины и ни когда не мариновали мясо на шашлык зараннее ,мясо должно быть свежим ,тогда и шашлык будет вкусным. Я всегда делаю лук, соль, перец и майонез , майонез не даёт мясу высохнуть,главное не пережарить и не дать шашлыку подгореть . Шашлык получается оболденный . На вкус и цвет товарищей нет.

  • Настоящие грузины никогда не делали шашлык из свенины и ни когда не мариновали мясо на шашлык зараннее ,мясо должно быть свежим ,тогда и шашлык будет вкусным. Я всегда делаю лук, соль, перец и майонез , майонез не даёт мясу высохнуть,главное не пережарить и не дать шашлыку подгореть . Шашлык получается оболденный .


    а "настоящие грузины" когда узнали это слово - майонез?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Настоящие грузины никогда не делали шашлык из свенины


    Кто тебе такую муйню сказал? У меня жена с Грузии, а тесть там вообще 50 лет прожил. Сколько я погулял с грузинами - не сосчитать. Делают еще и как со свЕнины. Про то, что не маринуют, полностью согласен. Они говорят, что это придумали русские.

  • Настоящие грузины никогда не делали шашлык из свенины и ни когда не мариновали мясо на шашлык зараннее ,мясо должно быть свежим ,тогда и шашлык будет вкусным. Я всегда делаю лук, соль, перец и майонез , майонез не даёт мясу высохнуть,главное не пережарить и не дать шашлыку подгореть . Шашлык получается оболденный . На вкус и цвет товарищей нет.

    ну грузины же вроде не мусульмане и свинину они кушают.
    А ты только из барашка делаешь? вот барашка тут действительно сложно найти. У нас тут только в турецких магазах или в
    Страсбурге у арабов. Кстати можно организовать встречу шашлычников allrussian и дегустировать.

  • Мой Отец маринует Вегета , перец, лук один зубчик чеснока на одну шею свинную немного подсолнечного масла (чтоб рымяное было) а в конце сухое шампанское немного. Получается вкусно , но не без заслуги Глутомата который находится в Вегете.


  • ну грузины же вроде не мусульмане и свинину они кушают.
    А ты только из барашка делаешь? вот барашка тут действительно сложно найти. У нас тут только в турецких магазах или в
    Страсбурге у арабов. Кстати можно организовать встречу шашлычников allrussian и дегустировать.

    Да не все грузины едят свенину.завтра позвоню другу в Цхенвал узнаю точно.
    нет я делаю из свенины, я ем любое мясо.

  • Цхинвал - это Южная Осетия, тоже Грузия, но в основном мусульмане там всегда жили. Это как позвонить в Махачкалу российскую и справиться о свинине. А твоими словами было: НАСТОЯЩИЕ грузины НИКОГДА не делали шашлык из свинины. А это называется заведомо ложным заявлением. Не соответствующим действительности.

  • Есть два маленьких секретика
    Сперва режим лук и потом его засыпаем солью (15грамм соли на 1кг мяса) перемешиваем и мнём лук - это для того чтобы лук быстро отдал свой сок
    А потом не спеша режим мясо сипим перчик перемешиваем и после трёх часов можно жарить


    1. Солим лук заранее а не мясо
    2. 15грамм соли на 1кг мяса


    Попробуйте не пожалеете. Приятного аппетита.

  • Есть два маленьких секретика
    Сперва режим лук и потом его засыпаем солью (15грамм соли на 1кг мяса) перемешиваем и мнём лук - это для того чтобы лук быстро отдал свой сок
    А потом не спеша режим мясо сипим перчик перемешиваем и после трёх часов можно жарить


    1. Солим лук заранее а не мясо
    2. 15грамм соли на 1кг мяса


    Попробуйте не пожалеете. Приятного аппетита.

    Вот и мы так же делаем :thumbsup:
    Мы берём сразу большой лук и я добавляю чюток уксуса, но только чють-чуть
    Получается на отпад :D ;)

  • Они могут не из свинины делать,а из кабана. А тут лучше барашку у турков брать,она хоть баранинкой пахнет.

    кому пахнет, а кому и воняет бараном.на вкус и на цвет... к вони можно привыкнуть,единственно напягает ,что жир стынет во рту.
    как уже вверху сказано МАРИНАД ПРИДУМАЛИ для маскировки неприятных запахов продукта(как и француские духи и не только французские от запахов немытого тела)
    в союзе было так:забил свинью,мясо на шампур ,соль-перец,и вперед.здесь свежая УБОИНА недоступна ,или почти недоступна.ссылки на шляхтхоф не работают,т.к. до продажи мясо доводят до кондиции насыщая водой для придания веса.кто не верит,купите шмат мякоти и сварите ,посмотрите сколько останется по весу.процент уварки можно найти в нете.
    здесь делаю так-лук для дезинфекции и размягчеения,специи по вкусу.как и большнство на форуме.

  • Не много не в тему.. На работе есть возможность самому сделать мангал,теперь вот думаю - стальной лист в 2 мм для этого дела подойдёт или лучше толще? И сваривать лучше Punktschweissen на автомате или MAGом просто швом,главное что бы не повело потом от температуры?