Шашлык!!!!

  • Интересно какой он на вкус?


    Входит в состав хмели сунели. Сам чистоганом является уцхо сунели. Еще называется Fenugreek. Тоже хотел бы узнать, каков на вкус этот пажитник. А, есть еще голубой пожитник. Надо почитать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Вобщем был вчера у Афганцев и нашёл пажитник молотый.180 гр стоит 2 евро по турецки называется Cemen Tozu.В следующий раз добавлю в маринат.Узнал о пажитнике из этого видео


    видео с ютубе не смог выставить хотя S убирал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Неделю назад мариновал мясо индейки по этому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вкус перца понравился и мясо получилось сочным.Я одну луковицу натёр на мелкой тёрке и мясо я всё же посолил

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • видео с ютубе не смог выставить


    Помогу



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Как маринуете баранину чтобы мясо было мягким ( без глютомата).Хочу вкусный мягкий шашлык из баранины ,но получается жестковат.Брат маринует новозеландскую баранину (переднюю часть)на пиве три дня ,вроде мягкая ,но не то.Я вот думал ожет на сутки в кефир положить потом достать и замариновать специями.Мясо буду брать переднюю часть с лопаткой.Буш обещал рецепт выставить.Кто как маринует баранину?Свинина и индейка поднадоела.

  • Баранину не пробовал мариновать, но для размягчения мяса советую применять горчицу. На килограмм мяса примерно чайную ложку неострой горчицы. Ну и лук конечно.

  • С киви надо быть особенно осторожным. Да, киви хорошо размягчает мясо. Даже слишком хорошо. Мариновать с киви можно не более получаса. Иначе киви "размягчит" мясо до состояния волокон. Будет на шампуре расползаться.

  • Один раз пробовал в киви.
    Мясо почти в пюре превратилось.
    Я аж охренел немного от такого результата.
    Короче испортил пол кастрюли мяса. Выкинул
    Наверно долго лежало


    А зачем брать на шашлык такое мясо которое надо размягчать?

  • Я баранину мариную так на один кг мяса примерно 15-20 гр соли две ст ложки уксуса 9% , сок одного лимона ,800-1 кг лука ,черный перец. Все перемешиваю с мясом потом доливаю немного минералки, оставляю на сутки Да чаще всего мариную именно новозеландскую У барана мясо и так мягкое ненадо никакого царт махера

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Один вопрос - где купить новозеландскую баранину? Беру всегда у турков - не скажу, что жестковата, но альтернатива должна быть.

  • Один вопрос - где купить новозеландскую баранину? Беру всегда у турков - не скажу, что жестковата, но альтернатива должна быть.

    В Реале точно всегда есть Да я так думаю что во всех супермаркетах есть

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • и в Эдеке есть...
    у турка видно , что за мясо и размораживать не надо , может и надрезать как надо .
    новозеландской пользую только на самый пожарный случай , но неплохое мясо :thumbup:

  • Один раз пробовал в киви.
    Мясо почти в пюре превратилось.
    Я аж охренел немного от такого результата.
    Короче испортил пол кастрюли мяса. Выкинул
    Наверно долго лежало


    А зачем брать на шашлык такое мясо которое надо размягчать?

    С киви будет супер, если: !!!


    1 киви на 2 кг мяса и мариновать мах 2 часа (можно 1,5 часа)

  • На мой вкус киви отдает свой специвический вкус, мне он не очень нравится.
    С таким же успехом можно использовать гранат апфель, но на любителя.
    Тоже мясо быстро как киви рязмягчает.

  • Для шашлыка желательно брать мясо ни разу не мороженное и чтобы баран был возрастом до года / см. маркировку на упаковке /. Если пришлось взять мясо мороженное, то его нужно правильно разморозить: не при комнатной температуре, а в холодильнике и проследить, чтобы мясной сок из мяса не вышел. Основой маринада является кислая среда и поэтому мне хватает несколько помидоров, несколько луковиц, соль и черный перец. Мясо не мороженное мариную часа 2, не более, а мороженное мариную на ночь. Так же немаловажную роль играет сам мангал, особенно расстояние между жаром от углей и мясом. По моему мнению оно не должно превышать 10 сантиметров.
    Если делаю шашлык из говядины, то беру не рабочие мышцы, например, фальш - филе и фланк и кроме помидоров добавляю папайю

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Шалык из говядины, фланк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    В разрезе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)