Шашлык!!!!

  • так уж вышло,что в мои 30 лет я в первый раз мариновал сам.
    мариновал по вашим рецептам,конкретнее с луком.
    брал лук и мясо()в соотношении один к одному.
    так вышло что здоровенных ёмкостей дома не оказалось,
    мясо пришлось раскидывать на две чашки,а в холодильнике полбанки майонеза завалялись.
    ну я её в одну чашку подмешал.
    всё стояло 18 часов.
    скажу сразу ,все шашлыки которые я ел до этого,рядом не стояли.
    но особенно понравился "майонезный" шашлык,т.к. он был мягче(но вкуса не менял).


    спасибо вам за эту тему,этот вкус шашлыка я искал уже долго.

  • Цитата

    Со слов Alexander R*******r


    в свои 32 мочил его радимого 100000000000 Раз Мне больше понравился с путы на натуральном гранатовом соке т.ею сам давиш
    Просто пробовать експерементировать




    поподробнее пожалуйста:
    сок сам давишь?
    сколько гранатов?
    какое мясо от индюшки?

  • -У Моря,у синего моря......


    Что-то шашлычки "увяли" вроде самое время.....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Состав
    1000 г баранины,
    по 10 г соли и зелени,
    гарнир - овощной салат,
    20 г чеснока,
    50 г репчатого лука.



    Способ приготовления
    1. Соль, чеснок и измельченный лук растолочь вместе и растереть в кашицу.
    С бараньей грудинки снять мякоть и нарезать вдоль ребер крупными кусками шириной до 10 см (около 250 г).


    2. Затем насадить каждый кусок на шампур и обжарить над горячими углями.
    Мясо периодически поливать соковым раствором.


    3. Когда шашлык будет почти готов, снять мясо с шампура, натереть чесночно-луковой смесью, приготовленной по вкусу, снова одеть на шампур и довести до готовности.
    Обжаренный шашлык снять с шампура, нарезать тонкими ломтиками и гарнировать овощами.

    Файлы

    • schaschlik.jpg

      (17.74 kB, скачали 842 раз, последнее скачивание: )
  • Вот рецепт приготовления шашлыка!
    Все вы знаете что рецептов шашлыка-милионы и как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Но я и моя семья (а также уже большое количество моих друзей и знакомых) перепробовали много рецептов и остоновилися на этом (путём проб и ошибок) :


    На 4кг. свинного мяса (желательно брать филейную часть,вырезка с позвоночника или шеи. Баранина у нас дорогая к сажелению) берём около 2-2,5 кг. помидор и 1,5-2кг. свежего! репчатого лука.


    Мясо нарезаем небольшими кусочьками, послечего хорошо посыпаем его молотым красным перцем,добовляем немного молотого чёрного душистого перца и соль( по вкусу)
    Затем добовляем 2 столовые ложки растительного масла (масло нужно для того чтобы из всех приправ получилась кашица) После всех этих процедур хорошо натираем мясо добавленными специями и остовляем на пару часов постоять.Желающии могут добавить немного Базилика,он придаёт пикантный вкус мясу.


    Пока мясо настаивается мы занимаемся помидорами и луком.
    Забыл сказать что я делаю это всё с вечера чтобы мясо хорошо промариновалося.
    Теперь режим помидоры и лук.
    Помидоры и лук покупаю не большого размера ,помидоры должны быть свежии и не в коем случае не мягкие,бывает что пользуюсь ещё не дозревшими,слегка зелёными.
    Нарезается всё крупными кольцами и выкладывается в ёмкость слоями-лук,помидоры,мясо и т.д.
    После чего ставлю под гнёт на ночь в прохладном месте.Утром снимаю гнёт(груз) и через час начинаю жарить.
    Невкоем случае нельзя перемешивать готовый маринад иначе вы попереломаете все помидоры с луком а они нужны при жарке целыми,их вы будете одевать вместе с мясом на шампура(см.фото).Жарить на умеренном огне!
    Мясо сохраняет сочность и вкус даже на второй день! Проверенно!
    Всем приятного апетита!
    Фото оригенальное !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а на какое количество гостей расчитано?)))


    Смотря кто сколько ест.

  • делаю по рецепту старого грузина :D
    слой мяса ( нальс швайн) черный перец, слой лука. опять мясо перец лук.итд. можно вместе с перцем кинуть специй. потом поставить на ночку в прохладное место.солю перед нанизыванием.шашлык очень мягкий и сочный =)

  • вчера попробывал у соседа шашлык ипросто обалдел когда услышал рецепт маринада. Мясо было сочное и очень вкусное и главно на огне не пригорало.
    Рецепт:
    1 зубчик,зубчик вы не ослышелись чеснока на 1кг мясо
    соль и перец по вкусу
    маринировать 12-16 часов
    и не забыть пару раз перемешать за время мариновки

  • зубчик,соль и перец?
    так сказать в собственном соку?
    а что ,как вариант имеет право быть.
    тут как-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. писал,что мясо должно полежать и выровнять кислотно-щелочный баланс.
    в этом что-то есть.

  • забыл даписать чеснок конечно надо через пропустить
    неочиведно но факт маринад работает

    если на выходные погода будет нечего тогда проверю сам етот рецепт и конечно напишы что из этого вышло

  • готовый продукт не сильно чесноком отдавал?
    или наоборот мало?


    я делал недавние разы так:
    на 1.5-2КГ мяса(беру только свинину,шею-nacken)
    стаканчик оливкового масла 150мл(хорошего-душистого)
    4-5 больших луковиц,тоненькими кольцами нарезанного(чтоб хорошо сок отдал)
    сок двух средненьких лимонов(лимонную кислоту не беру из принципа,для себя готовлю)
    соль,перец по вкусу(я закидываю столовую ложку соли и столовую ложку чёрного перца)


    как вариант добавляю пол-банки майонеза "Аппель"(он без консервантов и дешевле многих других)
    ложку-две зернистой горчицы.
    но это,как я уже написал,варианты...


    смесь маринада с луком мешаю руками,лук мну.


    12 часов хватало запросто,делал даже в субботу поздно вечером на воскресный гриль-обед.
    у всех отлетало.

  • Лет20 назад был в Трускавце, там на улице попробовал шашлык из крылышек курятины, вкус обaлденный, запах, ввах, мимо не пройдешь! Вот как бы повторить это?
    Кто рецептом поделится?

  • правильно говорят, что Шашлык. это дело Мужское.....пару раз делали с подругой на пару....всё на глаз....мариновали.........хмммм..получилось не очень.....и апосля .ни.ни.....у Мужчин вкусней получается....у них к этому есть свой "Нюх"..... =) :D

  • Цитата

    правильно говорят, что Шашлык. это дело Мужское.....пару раз делали с подругой на пару....всё на глаз....мариновали.........хмммм..получилось не очень.....и апосля .ни.ни.....у Мужчин вкусней получается....у них к этому есть свой "Нюх".....


    А как-же , конечно есть и какой ! ;) :P

  • я не думаю что из за зубчика чеснока мясо не будет пригорать. правильный мангал, и жар должен быть. впрочем об этом шашлыке уже столько писали...

  • Привет всем шашлычникам! :)


    Хочу тут вам показать самое шашлычное место на земле, довелось мне в конце этого лета проехать мимо на своём автомобиле. Первое впечатление что попал куда то в другой мир, заманивающий дым, а его было довольно много чувствовался ещё до подъезда к этому участку, который продлжается примерно 3-5 км по обе стороны трассы. 8o


    После возращения в германию я решил порытся в инете и нашёл довольно много информации о этом самом месте.
    Вот например с одного сайта:


    Умет занимает первое место в стране по количеству придорожных кафе на душу населения. На каждые 15 местных жителей приходится одна закусочная. Всего в этом маленьком лесном поселке работает около трехсот торговых точек. Причем хозяевами большинства из них являются женщины. Дальнобойщики называют Умет "Шашлыковградом"...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.