Шашлык!!!!

  • Никон я тоже такими же углями пользуюсь второй год и очень доволен жар хороший держут долго и прогорают полностью золы остается совсем немного :thumbsup:

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • такое чувство , что когда он видео заливает , он садится за комп и до вечера пасёт комменты .


    Это точно...
    А еще он Обломова обозвал тупицей итд,. да и других обсирает - за то у того 2,4 милиона подписчиков, а у него вроде 60 тысячь всего.
    Это еще удивительно что серба Сержа к себе приглашал.
    Я пока не тролил Сталика, так слежу за кое какими советами, есть некоторые хорошие, что есть, то есть. :D

  • oblomoff по стейкам спец , а его оператор Костян по морским , да и вообще от Кости профессионализм прет .
    где-то он учился .
    Borsch Анатолий конкретно не много про стеки и мясо заливает , но всегда по делу .

  • видеоблогеры , не все повара от бога :D
    так и ищи на ютубе
    oblomoff ( славный друже )
    Константин ака Костян ( интересный )
    Анатолий borsch ( веселый матершиник шефповар )
    Сталик ( козлодразина )
    COOLинарная пропаганда ( серьезно так говорит всё , тема колбасы и мясо )
    Серж Маркович (тоже друже , но не тот )
    Георгий Кавказ ( шашлыки , мясо )
    Грильков ( гриль , сравнения )
    Рамзи на русском


    этих трех оч рекомендую , особенно Альмазанкитчен.
    PitmasterX ( weber , bbq )
    BBQPitBoys (веселые стариканы со стилем )
    Almazankitchen ( красивейшие видео готовки в лесу на костре , перевод не нужен )


    немецкие что-то не вштыривают , сколько не смотрел разные грильспортферайн .

  • я вот этого дядъку случайно надыбал, воопше о вебер гриле сравнения и исполъзования их он молодец! :thumbup: ну и рецепты у него как не странно у меня все получалисъ с первого раза! вот рекомендую! толъко мой совет так сказатъ ,,опыт,, солите заранее и конкретно, чтоб соленое было, и минимум часика 2 пускай маринуетса, блюдо по времени и как он объясняет получаетса :thumbup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]

  • прикупил себе по акции вот такой уголь, десять килограмм за 9,99€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    к нему вот такой разжигатель, который сам 4€ стоит, мелочь, как говорится, а приятно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сегодня первый раз попробовал на нём грилить, уголь мне понравился, куски в мешке большие (я не знаю может маленькие в низу мешка), разгорелся быстро, жара хватило всё пожарить даже ещё осталось.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Бремен Боргфельд в сторону Лилиенталя
    Акция закончилась, нормальная цена по моему 12 евро

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Стоит конечно 1,98€ за кг , но запах и вкус , не передать словами.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Саксаул у нас не найдёш, лозу без проблем. От лозы больше запоха, а жар одинаковый.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Уголь хорошо, а где приобрести подходящий гриль, что бы с собой возить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у моего брата такой , все продумано .
    у некоторых пользователнй внутреннюю ванну перекашивало из-за жара .
    но у моего брата ничего не перекосило .
    он выкладывает дно фольгой , чтобы золу проще собирать и вкладывает угли по бокам как Сталик рекомендует.
    для жарки хватает одного стартового камина .