Шашлык!!!!

  • [quote][у вебера понтовая решеточка в ведре , а у дешевки жестянка с дырками .
    но раньше жаба давила за веберовский 25€ отдать, а теперь хот в альди за 5quote]







    ...............




    да но всеравно у вебера и спиралъ и дырки таки както по уму сделанны я тоже не с удоволъствие :thumbsup: растаюсъ с деньгами которых у меня не как у дурака махорки)))) но я просверлил как у веберских были дырки,но.... а вот варешки ну перчатки в алъди купил, я таки дождалса их уценки и купил за 5,79 одна....13 евриков стоили, а первоначалъно одна сток стоила......ЕНФТ ENFT enft енфт служай скажи самому не надаело еше из себя марию терезу строитъ? я те че сделал? кнопка там е нажми и я исчезну, ток ты всеравно украдкой будеш гадитъ, в теме о полировки ты облошалса))) я хотъ чет форуму приношу :thumbsup: а ты ток пуки :thumbsup:

  • обиженные чтоли? Вы прям как два брата акробата :D мля ну увидели мой ответ так валите никтож вас обиженных не заставляет читатъ? отселя вывод ну были бы мужиками прожли бы мимо а так :thumbsup: не авторитеты вы оба, хотя одному вовику всего 44 но...... зануда

  • :) тут решетку мыл от своего вебера и чет материлса так как никакими средствами кое где юир присохжий не снималса, ну и вспомнил чет слова Великого прозаика))))


    ,,, Виноградная лоза само близко к саксаулу но прогорает быстрей. Всё что на другом топливе это не шашлык- это барбекю мать его так,,, вот такой вопрос возник, а нахрена покупатъ грилъ за 350 евро и палить в нем березу, саксаул, доски? естъ ведъ куда удобные и быстрые способы ? ну в веберском стакане 30 минут максимум и без дыма гари копоти отличные ухли.. ну это купитъ дорогуй БМВ и заливатъ в нее киросин)))))


    приобрел себе такое вот карыто,для 57см решетки, часа 3 квашу но....придетса метал шетку в аку и.....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • а чо - классная фото, шо Андрюха? сново на угле экономил? :D:thumbsup:
    Это из этой партии где негер на упаковке?
    Кстати жарил на нем в это воскресенье шашлык - не очень уголь, разочаровал меня.
    плюсы: быстро разгрогорается (достигает температуры выше 550 градусов) , почти нету дыма и приятный на запах
    минусы - не прогорает полностью, много золы и не прогоревшых угле остается, сперва бешанный жар, а потом быстро и утухает, жар теряет быстро, боится воды ( использую брызгалку вода с уксусом), когда поливаешь шашлык даже мелкими каплями...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • ну незнаю..мне он понравилса, но я и пол стакана и исполъзовал не для шашлыка а для шашлыков купил в лидле мешок мелкиебрикетики ну как у вебера долгоиграюшего дорогого..ну погрилил шашлык не на полном мешке!!! еше багеты поджарил и там синенъкие су ки ни и т.д ну мне 220 было за глаза жара, вопжем с лидла зачетные брикетики, и также быстро в стакане веберском распаливаетса,

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Этим разжигаю уголь, да и кур палить тоже хорошо
    и решетку прежде чем мыть тоже обжигаю

  • ну я также газовой подпаливаю кусочек спирта хватает одного кусочка на стакан, ну и курей жмаляю))) вот решетку не шмаляю, я ее ложу и минут 15 даю прогретса после драт жеткой половинкой луковицы пробежалса и......... раз в год или 2 раза в год марафеню грилъ и решетку...... да после как погрилили я закрываю и решетка прогорает,после шеткой и до сл гриля.... после лука ничего не прилепает, прикол но факт :thumbup:

  • поделюсь и я как разжигаю.


    мареную мясо потом иду разжигать угли. поджигаю косочек спирта и пока разгорается приготовливаю стол. пока разгорелось уже стол готов и рюмашка опрокинута. давздеваю на шампура мясо и жарить. почему то не когда не задавался вопросом, чтобы быстрее угли разжечь.

  • Я беру в алди мешок деревяшек, когда их уценяют по 2-3 евро. Колю их чуть поменьше.
    Затем бумугу, строю вигвам. И все, дрова загорелись, начинаю уголь-брикеты подкидывать, вообще проблем нету. Если конечно дождя нет. :D Тады зонтик и штифт молодой нужен чтоб его держать. :D

  • очень хороший человек Георгий Кавказ выезжал на фестиваль со своим мангалом и сделал очень красивое видео


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • в теме Шашлыков давай о сисъках еше начни)))) нахрена ты приплел какогото чудика в тему? ради чего? мне грилъ нравитса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    теръ о шашлыках, в воскресенъя хочу курочку на вебере на банке попробоватъ сделать заодно и термометр обробую вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну нифига се , в теме про шашлыки я ваще не офтоплю , я по теме прошашлыки
    а ты ту т со своей курой в банке , которая вообще не шашлык !


    вооще офтоп это !


    вот унбоксинг этого чуда и видно как чувак маринует , нифига не майонезы, ты там видишьмайонезы ?
    все чотко и по теме !


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


  • Шутник, я раза три тыкал чтобы посмотреть видео :thumbsup::thumbsup: