Расторжение договора/от Аркора в Телеком

  • У меня такой вопрос.
    1: Хочу перейти на Telefon & DSL Internet Flatrate от 1и1, но у меня такая проблема: на сей день есть Телекомовский аншлюс + опция от Аркор, т.е по городу звоню с Телекомом, а по Германии с Аркором. Теперь, как выше писал, хочу перейти в 1и1, надо ли расторгать договор с Аркором, или это сделает новый провайдер автоматически?


    2: Допустим я расторгну договор с Аркором, смогу ли я звонить по Германии, или надо писать в Телеком?


    Может у кого была подобная ситуация?


    Если тему создал не там, сильно не ругайте.

  • Обязательно нужно писать Kuendigung в Arсor. =) Звонить по Германии потом будешь по тарифам Телекома. Пока, конечно, не получишь 1und1 Anschluss.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • если не ошибаюсь, даже после расторжения договора с аркором может случиться такое, что разговоры всё ещё будут идти через аркор, но не тобою выбранный, а стандартный тариф...
    для полного счастья нужно будет позвонить в телеком (после расторжения договора с аркором - твоя опция была ведь preselect ? ) и сказать, что с настоящего момента хочешь говорить только через их сеть.