IPTV - Internet Protocol Television на VDR

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    потоковое видео или iptv я смотрю спомощью мплеер плугина, слегка модифицировав mplayer.sh, а вот интернет радио мплеер


    а можно поподробнее - что именно смотришь из iptv и потокового видео ? со спутника или с интернета ? с каким битретом потоки ?

  • ок попробую разобраться с интернетрадио


    iptv я смотрю по дсл сети интернет провайдера, т.е. это не интернет вещание, а локальное получается
    принцип такой - провайдер кидает в сетку udp поток содержащий транспортный поток со спутника, пракически в неизмененном виде, т.е. я даже сравнивал тсреадером потоки со спутника и иптв на одинаковых каналах, все одинаково, т.е. каналы все в мпег2
    и например при помощи прогдвб можно смотреть домашний который закрыли с 75е, почему провайдер продолжает кидать в сетку закрытый канал не понятно, но с другой стороны этот канал не входит в список официальных, я его сам нашел перебором адресов
    со спутника я тоже бы попробовал, но с 80е уже не вещает иптв, а больше у меня принимать его негде

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    iptv я смотрю по дсл сети интернет провайдера, т.е. это не интернет вещание, а локальное получается
    принцип такой - провайдер кидает в сетку udp поток содержащий транспортный поток со спутника, пракически в неизмененном виде, т.е. я даже сравнивал тсреадером потоки со спутника и иптв на одинаковых каналах, все одинаково, т.е. каналы все в мпег2


    а с какого спутника и какие каналы твой инет-провайдер транслирует ? с хорошим битрейтом ?


    Цитата


    и например при помощи прогдвб можно смотреть домашний который закрыли с 75е


    он в биссе, причем ключ типа 1,2,3.... :)


    Цитата


    со спутника я тоже бы попробовал, но с 80е уже не вещает иптв, а больше у меня принимать его негде


    на 49е и 60е - есть iptv еще

  • я же написал, что транслирует один-в-один как на спутнике, т.е. биртейт тот же
    спутники разные, там подборка каналов 75е, 80е, 90е


    про домашний знаю, я же написал что смотрю его


    40е и 60е за горизонтом


    в задумках доработать драйвер мплеера чтобы можно было поток писать на винт одновременно с просмотром, как я понял мплеер на данный момент не может это делать одновременно

  • вышел замечательный плугин IPTV
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но у меня пока проблема с его тестированием, поскольку этот плагин работает только с ведром с 1.5.10 версии
    а плугин ем84хх которым я пользуюсь тока 1.4.х пока умеет
    буду ждать обновлений

  • Вообще-то у меня em84xx собрался под 1.5.9 и прекрасно работает.
    Я совсем ни капли не программист (и пользовался с благодарностью вашими патчами для em84xx) и просто поправил в трёх или четырёх местах там, где идёт ругань на вывод OSD. Даже не могу сказать где правил, но там достаточно всё просто - добавлял третий аргумент-уровень осд ( я ставил 0).

  • запустил 1.5.10 ведро с ем84хх
    протестил iptv плугин
    это РУЛЕЗ!!!
    то что надо было, лучше чем мплеер, и записывать можно как обычный канал

  • Вышла новая версия плагина vdr-iptv-0.0.3 с поддержкой для vdr 1.4.7:

  • iptv плагин принимает потоковое сетевое вещание двб совместимое
    вроде транспортный и программый потоки умеет


    под 1.4.7 скомпилил, работает прекрасно
    правда при компиляции ругался на незадекларированное "WEXITED", убрал его и все скомпилилось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - такая запись мне не очем не говорит, нужно знать ее параметры

  • Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    IPTV или Internet-TV - в чем разница?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что такое IPTV?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просмотр ТВ и радиоканалов через интернет обсуждаем в другом топике.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Latest release
    vdr-iptv-0.0.3.tgz


    2007-10-28: Version 0.0.3


    - Fixed shutdown crash.
    - Added some minor tweaks.
    - RTP payload now restricted to TS only.
    - Added preliminary support for vdr-1.4.7.

  • спасибо конечно за ссылки но это мне не помогло!


    а плагин самому собрать мне не дано!поэтому и просил помощи!


    спасибо

  • чтобы собрать плугин нужно все ведро патчить и перекомпиливать


    для начала посмотри плугин streamplayer, я не помню есть ли он в стандартной комплектации арвдр, но проверь в /usr/lib/vdr, если такой модуль есть то добавь его в список плугинов в вдр.конф и попробуй
    он тоже принимает потоковое вещание, но только похоже других форматов


    а вообще для начала скажи что ты хочешь смотреть, что источник - какая-то прога или это вещание инет-провайдера или что
    исходя из этого нужно думать чем принимать

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    чтобы не было путаницы - в этом топике давайте обсуждать IPTV
    ..........


    Просмотр ТВ и радиоканалов через интернет обсуждаем в другом топике.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так с этим плагином это практически одно и тоже =)
    Нужен только еще один шаг в виде транскодировки например с помощью vlc


    как это делается описали сами авторы

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    чтобы собрать плугин нужно все ведро патчить и перекомпиливать


    для начала посмотри плугин streamplayer, я не помню есть ли он в стандартной комплектации арвдр, но проверь в /usr/lib/vdr, если такой модуль есть то добавь его в список плугинов в вдр.конф и попробуй
    он тоже принимает потоковое вещание, но только похоже других форматов


    а вообще для начала скажи что ты хочешь смотреть, что источник - какая-то прога или это вещание инет-провайдера или что
    исходя из этого нужно думать чем принимать


    streamplayer не играет эту ссылку !:(