Нужен совет.

  • В пятницу купил новый авто и пригнал на коротких номерах домой. Когда начал разбираться детально с бумагами, увидел, что у меня на руках Zulassungsbescheinigung Teil I и Teil II. Erstzulassung от 13.09.2007 на KIA Motors Deutschland GmbH, причём в Teil I проставлен Amtliches Kennzeichen
    и то отделение фирмы, где я брал машину.
    Вопрос, я что, теперь должен её отмельдовать перед тем, как получить постоянные номера?Вопрос не праздный, т.к. очереди у нас немалые и разные для постановки на учёт и снятия, а времени у меня в понедельник будет немного. Последний раз я имел дело с этим учреждением 7 лет назад, вполне возможно, что теперь всё по-другому.
    Помогите, кто знает!

  • Цитата

    Со слов пользователя Parol
    В пятницу купил новый авто и пригнал на коротких номерах домой. Когда начал разбираться детально с бумагами, увидел, что у меня на руках Zulassungsbescheinigung Teil I и Teil II. Erstzulassung от 13.09.2007 на KIA Motors Deutschland GmbH, причём в Teil I проставлен Amtliches Kennzeichen
    и то отделение фирмы, где я брал машину.
    Вопрос, я что, теперь должен её отмельдовать перед тем, как получить постоянные номера?Вопрос не праздный, т.к. очереди у нас немалые и разные для постановки на учёт и снятия, а времени у меня в понедельник будет немного. Последний раз я имел дело с этим учреждением 7 лет назад, вполне возможно, что теперь всё по-другому.
    Помогите, кто знает!


    а теперь ещё раз, что тебе не нравится ? Просто как я понимаю, машина имела курццуласунг и была поставлена на учёт 13.09.2007. Поидее тебе никто не отдал бы машину которая стоит на учёте. На твоём месте, я бы просто с утра (перед выходом цуласунгштелле) позвонил бы в автохаус (на всякий пожарный). А потом бегом ставить на учёт. Кстати, желтые номера у тебя на сколько, на 5 дней ?

  • Да,желтые номера на пять дней, понедельник последний день.
    Мне всё нравится, особенно сама машина =), только я уже писал, что времени у меня маловато, автохаус откроется может быть и рано, да только нужный человек придёт не раньше 10 часов утра.
    Я потому и спрашиваю, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, машина имела Tageszulassung.

  • насколько я помню малый бриф (teil I) раньше при снятии машины с учёта отдавали тоже (по желанию) т.к. если ты например потерял бумажку ТЮФ/АУ то по малому брифу тебе ставили машину на учёт без проблем. Так что езжай в цуласунг, и ставь спокойно на учёт ... 99% она отмельдована.

  • Всё прошло сегодня быстро и нормально. На части 1 стоял маленький штампик, авто отмельдовано. Поставили на учёт, выдали новую часть 1 и на части 2 проставили нового владельца, меня то бишь.
    Правда, прочитать эти бумаги... это они не здорово придумали, мельчайший шрифт и совершенно идиотская система заполнения и нумерации! Ну да ладно, дело десятое.