переезд как поступить с телекомом

  • в ноябре переезжаю на другую квартиру, в другой городок 6км от нас!
    как я должен с телекомом поступить у меня сейчас точка подключена!
    но в том городе другой форваль, должен ли я кюндигунг писать на етот номер или как то можно подругому сделать, ведь я не ухочу с телекома а просто меняю номер телефона и местожительство!

  • Звонишь в телеком и объясняешь..что к чему...получишь письмо от них,с новым номером...когда тебе надо..они подключат...50 еуро заплатишь и всё...Если дом новый,приедет монтёр подключит точку...

  • точка там есть, но номер не подключен!
    т.е просто позвонить и сказать что перезжаю мне там надо точку подключить! а етот номер они сами закроют?

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    точка там есть, но номер не подключен!
    т.е просто позвонить и сказать что перезжаю мне там надо точку подключить! а етот номер они сами закроют?


    они спросят какого числа перезжаешь...например,10 окт. они отключат телефон на старой квартире...,а 11-го подключат на новой... =)

  • Во спасибо такаяже проблема, может у кого телефончик завалялся...
    А как будет с интернетом, у меня старый фертраг до нового года а продлевать у них не хочу ( у них теперь только на 2 года можно) а за ето время многое может изменится...

  • Цитата

    Со слов пользователя VABR
    Во спасибо такаяже проблема, может у кого телефончик завалялся...


    телекомовский?


    0800 33 01000 на нем.


    0800 33 01060 на рус.

  • СПАСИБО щас буду звонить, а на счёт фертрага в нашем Т-Пункте сказали надо новый заключать или кундиговать с доплатой за оставшиеся месяцы (150 евриков 8o 8o)...

  • Цитата

    Со слов пользователя VABR
    СПАСИБО щас буду звонить, а на счёт фертрага в нашем Т-Пункте сказали надо новый заключать или кундиговать с доплатой за оставшиеся месяцы (150 евриков 8o 8o)...


    Это они решили просто по ушам проехаться...

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    в ноябре переезжаю на другую квартиру, в другой городок 6км от нас!
    как я должен с телекомом поступить у меня сейчас точка подключена!
    но в том городе другой форваль, должен ли я кюндигунг писать на етот номер или как то можно подругому сделать, ведь я не ухочу с телекома а просто меняю номер телефона и местожительство!


    Заходишь на страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., заполняешь формуляр и ждёшь ответа, в том году стоило это удовольствие 59,99 ?, сам переежал правда за 90 км, даже 12 недель после переезда на старом номере, новый сообщали.

  • звонил сейчас в русскую службу телекома!
    девушка обешала через пару дней уже готовое письмо прислать с новым номером!

  • И еще ,чтобы меньше платить,нужно знать бывший номер или фамилию бывшего жильца в новой квартире,тогда это будет гдето 30 евриков =) Сам лично знаком с этими делами и это сам телекомовский работник сказал.

  • [QUOTE]


    СПАСИБО щас буду звонить, а на счёт фертрага в нашем Т-Пункте сказали надо новый заключать или кундиговать с доплатой за оставшиеся месяцы (150 евриков geschockt geschockt )...


    Это они решили просто по ушам проехаться...


    /QUOTE]


    да вроде не едут по ушам...


    просто хотят от старых фертрагов избавится и снова на 2 года привязать...не хотят переносить настоящий фертраг...


    вообщем посмотрел АРКОР, 1&1 и телеком у всех фертраги только на 2 года... не охота себя привязывать на 2 года...


    может у кого другие идеи есть ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя VABR



    да вроде не едут по ушам...


    Едут,едут...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот что я видел на одном из форумов:



    Получается, что если телеком может предложить вам свой сервис и на новом месте, то "ausserordentliche Kuendigung" невозможен. (почитайте в собственном фертраге, так ли это)


    Если да, то приходится терпеть до окончания фертрага. Не забыть его потом "кюндиген" за три месяца.
    Второй вариант - платить за два фертрага, но это глупость.


    "Необходимость" заключения нового фертрага с телекомом - это звездеж и головотяпство местных работников. Замечу (по собственному опыту), что на местах у Т-кома встречаются откровенно некомпетентные "дубы". =)



  • У многих провайдеров есть Umzugsservice, посмотри у своего, там Vertrag идёт по-старому.


  • Ты сам запутался и других путаешь.
    Пишешь про переезд и телефон.
    Тебе про телефон и советуют.
    И тут вдруг выясняется, что ты имеешь ввиду не столько телефон, сколько ДСЛ Аншлюс.


    Про телефонаншлюс тебе уже писали вначале этой темы.
    Если ты еще и ДСЛ желаешь, тогда еще и свой договор на ДСЛ продляй либо заплати неустойку и заключай новый договор.


    По переезду может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. все посмотреть


    Если мне не изменяет память, в стандартной ситуации заплатишь 50 за новый номер и 50 за перенос ДСЛ по новому адресу.


    Если ты перенимаешь тел. номер жильца квартиры в которую ты въезжаешь и он с этим согласен, тогда первая "статья расхода" будет в 2 раза меньше. За перенос ДСЛ плата не уменьшится.

    Мы все умрем. Но это не точно.