телефонные разговоры в 1&1 и freenet

  • сейчас мои родители являются кундами телекома и имеют тариф
    T-ISDN -CALLSURFCOMFORT, за который платят 55є в месяц.


    я их уговариваю перейти в 1&1 или Freеnet , но они мне отвечают, что у них имеются два исдн–телефона , две телефонных линии и что они могут использовать ОДИН телефонный номер, по которому они могут одновременно разговаривать по телефону,
    например если мама разговаривает с подругой, а в это время звонит дедушка по этому–же телефонному номеру, то вторая линия свободна и папа может одновременно разговаривать по телефону с дедушкой.


    у меня такой вопрос: возможно–ли это в 1&1 или Freenet.


    заранее спасибо, юля

  • Да, Юля, такое возможно.
    С опцией Телефон-флэт и хорошим фритц-боксом.
    3 телефонных номера, один из которых остается одновременно телекомовским

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    С опцией Телефон-флэт и хорошим фритц-боксом.
    3 телефонных номера, один из которых остается одновременно телекомовским


    fritz!box fon 5140


    вопрос был такой : можно–ли по этому телекомовскому номеру (который переходит к 1&1 или freenet ) одновременно разговаривать, не будет–ли он занят во время первого телефонного разговора,

  • хочу утоунить.


    в 1&1 и Freenet телефоные разговоры ведутся через интэнэт (VoIP) и при обрыве интэнэта естественно телефон не работает (они не смогут позвонить) вобщем подумай нужны ли родителям лишнии проблемы, ведь как никак фэртраг на 2 года, а вдруг им не понравится.


    решать конечно же тебе. :bye:



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на картинке все видно, можно подклучит 2 телефона на один бох, также дополнително можно подклучит "ТК" Телефоннуу онлагу к которои можно подклучит ешо болше телефонов Аншлус в бохсе называется Sо

  • Цитата

    Со слов пользователя Julia4


    fritz!box fon 5140


    вопрос был такой : можно–ли по этому телекомовскому номеру (который переходит к 1&1 или freenet ) одновременно разговаривать, не будет–ли он занят во время первого телефонного разговора,


    Одновременно разговарватъ будет низя, ну так ведъ естъ и другой номер,
    кот. в это время свободен, и по нему можно звонитъ и приниматъ звонки!


    Надеюсъ ответил понятно.
    Аще дороже телекома провайдера нету, тот же аркор даёт нормалъный
    исдн+доппелъфлэт за 35-39 денег

    :D :D :D
    [А 200 рублей не устроят отца русской демократии?]
    :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Да


    Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Одновременно разговарватъ будет низя,


    так все–таки можно или "низя" ???


    похоже, что все–таки "низя", а жалко.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Julia4 ().

  • с ISDN подключением независимо от провайдера всё остаётся так как и сейчас т.е. MSN-Nummern минимум 3 и две линии. ТК-Anlage может быть проконфигурирована на параллельный приём по свободной линии на тот же номмер. Кстати тоже самое можно сделать и с VoIP c z.B. Fritz!Box 7141.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    с ISDN подключением независимо от провайдера всё остаётся так как и сейчас т.е. MSN-Nummern минимум 3 и две линии. ТК-Anlage может быть проконфигурирована на параллельный приём по свободной линии на тот же номмер. Кстати тоже самое можно сделать и с VoIP c z.B. Fritz!Box 7141.


    а причем здесь исдн?
    у 1&1 и freenet исдн не используется.
    и ТК-Anlage должна быть выкинута.
    телефонные разговоры осуществляются через Fritz!Box
    поэтому Wladdi написал,
    что одновременное использование двух линий с одним номером невозможно.


  • специально красным выделил. И на скрине посмотри как можно проконфигурировать. А ИСДН ты можеш по желанию дальше использовать, но от другого провайдера... если внимательно читать конечно... =) Как ТК-Anlage используется дальше FritzBox не зависимо от того какое подключение ISDN или Analog.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • возможно–ли использовать такой рутер:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чтобы к нему можно было подключить два исдн–телефона, и чтобы они использовали один номер, и при этом были–бы 3 лелефонные линии пареллельно.
    а также на другой номер подключить аналоговый факс.


    как альтернатива : вместо двух исдн–телефонов: один исдн и один аналоговый телефон.


    я в ангеботе у FREENET не смогла найти, сколько телефонных номеров они дают, а также сколько линий можно одновременно использовать.


    ––––––––––––––––––––


    соседи предлагают родителям не связываться с FREENET, а перейти на ARCOR у которого имеется исдн, и стоимость у которого с исдн такая–же как у фреенет.


    спасибо, юля


  • похоже у фреенета Фриц боксы кончились, 8o
    но этот Samsung напичкан всем что нужно, если только ноубука у них нету!
    лучше им наверно в аркор перейти тем более там всеже можно звонить в СНГ через коды - подешевле чем во фреенете (если только через другого Voip анбитора например Sparvoip)
    сделал себе комплет месяц назад и одна проблемма не кончается -прерываеся связь с ДСЛ почти каждый час
    есть у кого Freenet Complet как работает стабильно?


  • начнём с того, что ISDN-AnschluЯ (я имею ввиду Basis) - это ДВЕ линии. Так что ты сможеш только эти две линии одновременно использовать.. System-Telefon (ISDN--Telefon) должен иметь свой номер.. Сооответственно два System-Telefonen - два MSN-номера. Каждый Anbiter предоставляет по стандарту 3 MSN номера, но ты можеш заказать до 10-ти MSN- номеров. (короче предположим 10 ЕЕ каждый со своим номером, но разговаривать можеш одновременно только с двух любых)В телекоме это стоит по одноразовой 10-ке за каждый. Во Freenet помойму бесплатно.... Хотя утверждать не буду.
    Я не совсем понимаю необходимость вешать 2 System-Telefonen на один номер... Ведь каждый из них ты можеш перенаправить на любой другой MSN-номер в твоей сети... В случае, к примеру, если основной номер занят или просто установить одновременный звонок на несколько MSN-номеров. Короче десятки вариантов... надо учитывать то, что System-Telefon является самостоятельным компонентом в сети и не требует подключения к TK-Anlage. ты можеш подключить непосредственно к NTBA. Короче в твоём случае три ISDN- компонента: 2 System-Telefonen и TK-Anlage (он же Router) к которому подключится аналог факс.
    Немного путано получилось.... :) Да кстати ... 3-юю и линию ты можеш установить VoIP. И можно открывать Bьro... :D

  • Могу вас обрадовать, фринет-комплетт идет только с китайскими ни на что негодными самсунгами, которые еще постоянно пищат, и еще они залочены только под фринет и страто, у меня со вчерашнего дня комплетт, однако 7170-й фритцбокс тоже есть! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    Могу вас обрадовать, фринет-комплетт идет только с китайскими ни на что негодными самсунгами, которые еще постоянно пищат, и еще они залочены только под фринет и страто, у меня со вчерашнего дня комплетт, однако 7170-й фритцбокс тоже есть! :D


    нормально идет фреенет , без проблем?


    эти самсунги наверно корейские


    месяц назад у них еще фритци были

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    нормально идет фреенет , без проблем?


    эти самсунги наверно корейские


    месяц назад у них еще фритци были


    Made in China, ну а интернет- есть одна проблема: заказал скорость 6000,а реально все 12! Но это меня как-то сильно не расстраивает... :)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche


    Made in China, ну а интернет- есть одна проблема: заказал скорость 6000,а реально все 12! Но это меня как-то сильно не расстраивает... :)


    у тебя 16 000-ная карта... т.е. DSL2+, но это к сожалению не значит скорость в 16000 k/bt.

  • Да, мудрёно вы ответили Юле...
    Использование ISDN - это доп. плата, которая НЕ НУЖНА ...
    Закажи родителям у 1+1 или Freenet ОБЫЧНЫЙ фертраг ( не комплект!!!) и получишь Fritz!Box у них бесплатно (не думаю что старикам нужен навороченный бокс) . К этому боксу подключить можно миннимум два или три телефонных аппарата... Если правильно их "einrichten" , то смогут твои старики "принимать" два входящих звонка и сами " звонить" с двух аппаратов одновременно и абсолютно бесплатно ( если конечно будет Telefonie-Flat).
    Почему НЕ КОМПЛЕКТ - ??? Просто если не понравится, через два года по окончании фертрага можно уйти к другому провайдеру, а главное - останется телефонная линия у Телекома . А это значит можно использовать в любое время самые дешёвые коды для звонков за границу.
    Попробуй 1+1 и без ISDN. Там есть 2DSL - думаю для стариков идеальный вариант интернет 2000 (от него никуда не деться ) и ТЕЛЕФОНИЯ флэт, то что тебе надо...