Externe Festplatte какая??

  • Barmaley
    если ты хочешь быстро и без проблем "подвязывать" как SATA так и IDE (3,5+2,5 Zoll)) винчестеры, то тебе лучше взять что–то из этой области:


    сам пользуюсь уже несколько лет таким, часто выручал и проблем пока небыло


  • Да есть у меня такой адаптер.., только я не в восторге от его работы, то признает то не признает диск. Ты доволен своим?

  • привет
    Задавал вопрос в другои теме
    совета не получил,попробую здесь.
    Кто что посоветует по этои фестплате.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Уж болно цена заманчива.
    Нужна для записи фильмов с ресиверса
    через USB. Hу и так же датаи или фото хранить.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ...и всё таки кто использует и какие Externe Festplatte Multimedia поддерживающие видео форматы,как воспроизводят?В ebay и в магазинах видел несколько вариантов,но пока не могу выбрать.Думаю 500Gb и обязательно поддержка AVI,DivX,Xvid,MPEG и т.д.Заранее СПАСИБО за совет.

  • вещь хорошая,но не без недостатков,вот ,что я заметил на своих двух. 1-многие кодаки не проигрывает.2- фильмы hdtv рип посмотреть нельзя ,так как формат фат 32. 3- та ,что с функцией рекордера,записывает ужасно. ну а в остальном очень даже неплохо. для hdtv использую ноут.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    2- фильмы hdtv рип посмотреть нельзя ,так как формат фат 32.


    Объясни смысл поподробней: ФАТ32 имеет ограничение 2 ГБ мах размер файла, а HDTV рипы намного больше по размеру ? Это ты имел ввиду ? А коротенькие файлы HDTV пробовал ?


    Или же всё-таки плэйер не может воспроизводить MPEG4 AVC/H.264 формат принципиально ?

  • И ещё вопрос. У 5536 внешнего УСБ диска заявляется поддержка VGA, это действительно так ? Смогу я использовать для просмотра с ней компьютерный Flachbildschirm ?


    Спрашиваю потому, что я не увидел на его корпусе (фото) VGA коннектора (DB9). Или для этого надо использовать врассыпную RCA (Cinch, тюльпан) разъёмы R, G, B, Hsy, Vsy ? Пробовал так кто-нибудь и как качество картинки ?
    Или же это линии для RGB входа на телевизоре ?


    И хотелось бы услышать про неподдерживаемые видеоформаты из ходовых. Сейчас часто встречается DivX с 5.1 звуком. Звук есть ?


    Большое спасибо ответившему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk ().

  • kyrk
    да я имел ввиду,что на фат32 ,незакинеш файлы 5-10 гб.


    а нтфс ,плеерами нераспознаётся,причём ,я делал раздел 1-фат32,второй нтфс -он всё равно невидел,кодеки ,здесь непричём,
    HDTV рипы меньше 7- и т.д. гб невстречал,2 гб это ,что угодно ,но не HDTV рип.

  • kyrk


    вполнеможешь подключать к монику,без проблем.


    DivX с 5.1 звуком


    а смысл ,ты думаешь там идёт крутой звук. или ты думаеш с этого плейера ,где 2 выхода (стерео) подключить усилок (хайм кино) и получить звук 5.1-7.1.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    ты думаешь там идёт крутой звук


    Нет, я имел ввиду вообще делает ли плэйер правильный Downmix 5.1 -> Стерео т.е. идет ли звук у таких фильмов вообще ?


    Кстати, есть такие УСБ-корпуса от фирмы LC Power, так у них есть цифровой выход звука (коаксиал).


    Цитата

    2 гб это ,что угодно ,но не HDTV рип


    Для полнометражного фильма ДА. Но вот например у меня есть SAT HDTV рип боя без правил Емельяненко и Хонг Чоя (где он его выиграл болевым), формат .mkv, около 10 мин, размер меньше 1.5 Гб.
    Сможет ли плэйер его воспроизвести - вот был мой вопрос.
    Компьютер 1.5 ГГц его с трудом 10 FPS играет, хватит ли мощности у чипа плэйера его нормально проиграть ? (если он этот формат понимает вообще)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk ().

  • незнаю,небыло возможности ,маленькие рипы попробовать,но думаю несможет,кодеков нехватит.хотя можно попробывать,если даш сылку,я скачаю и попробую ,потом отпишу.

  • Ты про звук не ответил ?.


    Держи линки
    Так он совсем маленький, я уж и забыл, всего ничего 250 Мб, но качество то что надо


    Качество: HDTVRip
    Формат: MKV
    Видео кодек: Другой MPEG4
    Аудио кодек: AC3
    Видео: MPEG4 Video (H264) 1280x720 59.94fps
    Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch
    Размер: ~250mb


    hxxp://rapidshare.com/files/80626668/Yarennoka.FE_TowSoft.Net_Epidem.ru.part1.rar
    hxxp://rapidshare.com/files/80630521/Yarennoka.FE_TowSoft.Net_Epidem.ru.part2.rar
    hxxp://rapidshare.com/files/80632611/Yarennoka.FE_TowSoft.Net_Epidem.ru.part3.rar

  • вот чудо ,решающее все твои запросы,одно но цена


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    TViX-HD M-6500- это автономный мультимедиа проигрыватель на основе жесткого диска S-ATA 3,5", который воспроизводит цифровые форматы видео-, аудио- и фотофайлов (в том числе mkv), а также DVD-файлы на экран обычных телевизоров и домашних видеосистем.
    Как и предыдущие модели TViX, M-6500 - это HDD мультимедиа центр, носителем в котором является 3,5" жесткий диск емкостью до 1 Тб, призван объединить в себе функции сразу нескольких домашних аудио/видео устройств. Его одновременно можно использовать как мультиформатный цифровой аудио-, видеоплеер и цифровой фотоальбом, медиабиблиотеку и хранилище для любой цифровой информации. Функция USB2.0 Host позволит подключать внешние USB-накопители и воспроизводить файлы с цифровой камеры, USB-накопителя, USB карт-ридера или mp3-плеера даже не копируя их на встроенный диск TViX-HD. M-6500 можно использовать и как сервер: высокоскоростное сетевое подключение LAN 10/100/1000 Мбит/с дает возможность удобного обмена медиафайлами между ресурсами сети и моментальный доступ ко всем файлам, находящимся на соседних компьютерах и сетевых хранилищах (NAS). И наконец, TViX-HD поддерживает доступ по протоколу FTP, что позволяет обновлять медиаконтент встроенного жесткого диска TViX-HD удаленно через локальную сеть или Интернет.
    Широкий набор цифровых и аналоговых интерфейсов TViX-HD, таких как HDMI (1.3), S-Video, композитный, компонентный, оптический и пр. дает возможность подключать его к самой разной бытовой и профессиональной аудио- и видеотехнике. Дополнительным преимуществом является поддержка большого количества распространенных форматов аудио и видео, воспроизведение большинства современных кодеков, а также отображение видео высокого разрешения однозначно ставит TViX-HD M-6500 на первое место среди устройств воспроизведения цифрового дома.


    TViX-HD M-6500- это идеальный источник воспроизведения "все в одном"


    Чипсет: Sigma Designs SMP 8635


    Аудио: MP3, WMA, AAC, Ogg, PCM, WAV, Flac, M4A DTS, Dolby digital


    Видео-форматы: mkv, .avi, .wmv, .mpg, .iso .vob, .ifo, .mp4, .asf, .tp, .trp, .ts, .m2ts, .m2t, .mov(H.264)


    Видео-кодеки: MPEG 1 / 2 / 4, AVI, XVID, WMV9(MP2HL), H.264(BP2L3, MP24.0 and HP24.0) ,AVC(HD) , VC-1(MP2HL, AP2L3)


    Разрешение видео: Высокое (480p, 1280x720p, 1920x1080 i/p),


    Видео-режим: NTSC/PAL


    Видео-выход: HDMI 1.3, S-video, композитный (НЧ), компонентный HD


    Аудио-выход: Аналоговый: стерео. Цифровой: коаксиальный, оптический, HDMI 1.3


    Фото: JPEG


    Файловая система: FAT32, NTFS, поддержка разделов дисков


    Сетевые протоколы: TCP/IP, NFS, SAMBA, FTP


    Субтитры: Текст: smi,sub,srt,lrc,txt / Изображение: sub (с idx)


    Поддержка оптических накопителей: Через порт USB 2.0 host


    Размер: 183 Х 139 Х 75 мм


    Вес: 1.3 кг

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    вот чудо ,решающее все твои запросы,одно но цена


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    TViX-HD M-6500- это автономный мультимедиа проигрыватель на основе жесткого диска S-ATA 3,5", который воспроизводит цифровые форматы видео-, аудио- и фотофайлов (в том числе mkv), а также DVD-файлы на экран обычных телевизоров и домашних видеосистем........


    ...прочитал,а есть уже у кого-нибудь в наличии и какое мнение,а так же остальных?

  • взял ,это с другого форума,по отзывам достаточно ,даже кто-то наладил продажу на русланд(москва),люди заказывают



    kyrk


    на моих двух попробовал не воспроизводится,надо такой (спец) покупать или ноут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    ишу Externe Festplatten от 320 до 500 гб. не знаю на какой опредилиться. есть у кого какие мнения?


    Самое главное несвязывайся с фирмой TrekStor
    покупал себе от этой фирмы, через год накрылась, все файлы пропали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем РЕЗУСБАЛЬТАЗАР ().

  • tuhran
    Всё ясно. Спасибо за тест.


    Кстати за такую сумму можно сразу ресивер HDTV на линуксе IPBox 9000 HD, конечно подороже, но есть возможность вставить HDD и также смотреть фильмы + есть спутниковый тюнер DVB-S2 (даже два). Но это имеет смысл, если телек большой иметь, а у меня пока в планах нет, делать из своей комнаты домашний кинотеатр. =) Я вообще такого мнения - этот дебилизатор как можно меньше смотреть =)

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР
    Самое главное несвязывайся с фирмой TrekStor
    покупал себе от этой фирмы, через год накрылась, все файлы пропали.


    Ты рискуешь нажить себе врагов из числа поклонников этой фирмы =) =) Я здесь в какой-то старой теме читал высказывания одного чела (он наверное ничего другого не пробовал) об этой фирме - ничего круче нет =) =) =)
    А если серьезно, то похоже эта фирма просто продаёт чужие разработки под своим именем (вроде как made in Germany в области электроники это круто), как это делают сотни других фирм. В лучшем случае они делают дизайн самого корпуса, всё остальное - Китай.
    Диски используют WD, Seagate (из того что у меня было до 500 ГБ) наверное и Самсунги есть в моделях подешевле.
    Поломки были такие: сгорел блок питания (его делает точно не TrekStor) - заменил по гарантии, на другой забыл сделать "Sicheres Entfernen USB Geraete" и полетела загрузочная дорожка (такое было впервые) - результат: диск не опознаётся ... спрашивает "Хотите отформатировать ?"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk ().

  • Не хотелось открывать новую тему, потому что вопрос тотже.
    На лептопе у дочери стоит Festplatta 350 GB и ее"стало не хватать",
    теперь думаю к Новому Году сделать подарок, но проблема в огромном выборе :)
    Хотелось бы 1TB и без блока питания, помогите определиться какую выбрать.

  • Хотелось бы 1TB и без блока питания, помогите определиться какую выбрать.

    Я уже две купил CnMemory,одну 1ТБ(отвёз в казахстан)и у меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (в сентябре цена была 75€), работают тихо.Внутри стоят самсунги жд.Выбирай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или подешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().