Externe Festplatte какая??

  • с усб3 аншлюсом летает!

    а со стола летать не пробовал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    обмотай её толстым слоем паралона.не эстетично,понимаю,и цвет не будет виден :) но чего другого посоветовать.. ?( если только парашют
    хотя вот есть такая штука,ударов не так боится: SSD HDD но при желаемом объёме думаю цена не понравится..


    если без смеха,то лично мне нравятся от WD Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .корпус из качественного пластика и сам HDD сидит на резинках,что при падении даёт хоть не большую амортизацию

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sem ().

  • Китайцы и об этом подумали:
    "Transcend заявляет о соответствии StoreJet 25M2 требованиям
    американского военного стандарта MIL-STD-810F, а именно, способен
    выдерживать падения с высоты до 122 см без ущерба для себя. Процедура
    теста предусматривает 26 падений на разные плоскости, поверхности, углы.Накопитель StoreJet 25M2 успешно прошел тест MIL-STD-810F 516.5-Transit Drop.


    Средства защиты от ударов и вибрации накопителя сведены в
    трехступенчатую систему. Она включает поглощающий вибрацию тонкий
    внешний слой силикона, украшенный полоской ярко-оранжевого цвета,
    усиленный жесткий корпус, распределяющий силу удара, и амортизированную
    подвеску жесткого диска внутри корпуса."

    На Ebay 100-120 евро

  • Ничего эти резинки не дадут, многие 2,5" диски имеют Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., т.е. при падении, в включеном состоянии, Lesekopf должен моментально возвращатся в исходное положене, что тоже не есть страховка от поломки при падении. Если такая HDD 3,14зданётся со стола, ей это мало поможет.

  • Я слышала что чем меньше вес платы тем меньше вероятность что она сильно повредиться при падении.

  • Совершенно согласен,вся эта защита может и спасёт раз другой.Тут надо
    "лечить" причину падений.Провести кабель,так чтоб его не цеплять или
    как-то закрепить.А может подключить его как сетевой диск,будет доступ и с
    РС и с ноута

  • Фесплата,снятая с военного Панасоника(В корпусе залитым типа силиконом) выдержала 10 падений на бетонный пол с 2метров.Потом застучала... :D

  • Сетевое решение: NAS, NDAS - слишком медленная передача данных. Если что-то вроде Homeserver, дорого и тоже медленно, да и от темы уже отклоняется. Бережнее с вещами обращатся и уже целее диск останется.

  • Выключенные винты можешь бросать на пол сколько хочешь, бросать включённые винты на пол - это смерть. Это факт. G-Sensor в 2,5" винтах может помочь (если успеет запарковать головки), а может и нет, гарантии никто не даст. Если хочешь швырять работающий винт на пол, то только SSD выдержит такое издевательство. ИМХО.

  • у меня и комп и ноут. Но я б хотела чтоб можно было переносить данные


    а зачем тебе терабайт переносить с компа на ноут ???


    надежное решение: усб-стик или усб-ссд.
    падать хоть с 3 метров смогут безбоязненно...
    емкостью 64-128 гиг.

  • у меня последнее время информация пропадает. Хочу ее просто сохранить.. Фото разные и т.д
    У тому же чтоб привести в порядок ноут сначала хочу скинуть все данные на диск

  • мой те совет,вазьми терабайтную от вербатима с усб 3 поддержкой! ты будеш оч довольна :thumbup: ну или не обязательно вербатим......