Скайстар1,2,3 и плата на Mpeg-4 и Hdtv

  • Подскажите, какую плату и где в комп купить, чтобы работал MPEG-4 и HDTV??? Какие требования к компу??? За сколько можно купить и где: в Беларуси, России, Украине???Заранее благодарен!!!


    Помогите мне с инфой!!!
    Чем отличается MPEG-4 от HDTV???
    На каких платах можно принимать MPEG-4, HDTV???
    Какие требования к компу???
    Можно ли принимать на этих платах MPEG-2, MPEG-4, HDTV???
    Какова цена и что лучше поставить???
    Если можно, не отправлять туда, где много ненужной инфы по этой теме!!! Заранее благодарен за помощь!!!


    Хочу купить спутниковую плату в компьютер со следующими требованиями:
    1. Приём без проблем систем: MPEG-2, MPEG-4, HDTV на компьютере, возможность просмотра на ТВ (на видеокарте у меня есть ТВ выход).
    2. Запись ТВ каналов на компьютер (винчестер).
    3. Возможность приёма программ с высокой скоростью потока: до 45000 ( напр. Пакет Star Gate с 80Е).
    4. Относительно невысокая стоимость.
    5. Обязателен пульт ДУ (можно отдельный).
    Что бы Вы посоветовали мне приобрести???
    Заранее благодарен за помощь!!!

  • пардон
    но не подкатать ли вам сэр губу?


    деньги печатать она не должна?


    или шашечки или ехать



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    выбирай сам


    а на счет hdtv(телевиденье высокой четкости) и Мпег 4 инормации полно в инете

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хотя может быть что-то такое ?


    Цитата

    На каких платах можно принимать MPEG-4, HDTV???
    Какие требования к компу???
    Можно ли принимать на этих платах MPEG-2, MPEG-4, HDTV???


    окрываеш карту и читай ,как правило они бюджетные (то есть вся нагрузка на процессор)
    -соответсвено
    просто мпег2 от 700 мегагерц и выше
    hdtv ,более менее ближе к 3 гигагерцам



    Цитата

    5. Обязателен пульт ДУ (можно отдельный

    ).


    приемник для пульта сам спаять в состоянии(кодовое слово LIrc или WinLirc) ты же вроде радио механик



    Цитата

    Запись ТВ каналов на компьютер (винчестер).


    записью на диск занимается программа, а не карта


    Цитата

    Приём без проблем систем: MPEG-2, MPEG-4, HDTV


    ну чтоб без проблем, чего-то сомневаюсь особенно касательно двух последних


    Цитата

    возможность просмотра на ТВ (на видеокарте у меня есть ТВ выход).


    за это отвечают драйвера видео карты(не фонтан конечно)


    PS кстати чего уже можно смотреть свободно в HDTV или MPEG4 ?

  • Я уже частично нашёл нужную инфу на Дженерал Сателайт и Сат эксперт. Посоветовали мне Скайстар3 или клон её. Только вот инфы про её почти нет или я ещё не встречал.
    У меня компьютер с тактовой 1,88Ггц стоит: проц. Sempron2500+, оперативка 256, винт 80, видео Radeon 9600 или 9200 не помню точно.
    Можно ли мне пробовать ставить карту (и главное - какую лучше выбрать) для МРЕГ-4 и ТВЧ???
    Хватит ли мощности компа или поменять проц., добавить ОЗУ и т.д.???
    Купить я думаю проще в Минске на компьютерной фирме. А вот что лучше купить???
    Я читал, что платы есть отдельно для ТВЧ и стоят порядка 150 зелени.
    Благодарю за ответ!!! :D

  • Скайстар3 это выдуманное название


    карты такой нет , есть семейство бюджетных карт которые так называют сами пользователи


    у меня пень 2,533 и оперативки 1ю5 гигов и скайстар 2 и то когда с сириуса шло
    в открытую тестовое вещание ндтв картинку рвало и висло

  • почитай здесь
    и рынок сбыта ближе к тебе
    hттp://www.viaccessfree.biz/forum/forumdisplay.php?s=f8353a3c7f7ca65579bc28a0ee1249ce&f=9

  • Ничего, скоро они в МПЭГ-4 будут НДТВ вещать, так требования к компу снизятся. Да и компы помощнее становятся с каждым днём.А ты скайстар разгонял??? У тебя высокие скорости берёт без проблем??? Напр. 53Е и 80Е???


    Наверно здесь никто на компе пакет Триколор не смотрит!!! Будем искать в других местах!!!

  • Н

    Цитата

    ичего, скоро они в МПЭГ-4 будут НДТВ вещать, так требования к компу снизятся.


    святая простота,мил чел это нагрузка на процессор


    скоро это когда?


    да поставил другой осциллилятор(рыбалкой баловался когда-то)


    мне без надобности эти спутники ,тем более,что эти спутники я не могу принимать

  • Думаю на своём компьютере просмотр HDTV в MPEG4 можешь забыть, уж очень проц у тебя дохленький. Сам уже неделю как юзаю TT-S2-3200. Проверял эту карту на двух одинаковых системах, только процы разные.


    Первый проц AMD Athlon 64 3800+. Загрузка проца на DVBViewer при просмотре ProsiebenHD от 65-95 % сам без понятия от чего зависит.


    На DiscoveryHD загрузка процессора под 100% - тормоза полные.


    На втором процессоре AMD Athlon 64 X2 4200+ при тех же условиях


    ProsiebenHD 45-67 %


    DiscoveryHD 55-80 %


    (DVBViewer+CyberLinkPowerDVD 7.0)

  • [ Благодарю за ответ. Короче - нужно будет мне процессор менять как я понял.А от ОЗУ тоже наверно многое зависит??? Хватит ли моих 256???
    Цитата:Думаю на своём компьютере просмотр HDTV в MPEG4 можешь забыть, уж очень проц у тебя дохленький.
    А про просмотр HDTV в MPEG2 моём компьютере???
    Что больше будет грузить проц. HDTV в MPEG2 или HDTV в MPEG4 ???
    Всем заранее спасибо за ответ!!! Удачи!!! :D :D :D

  • У меня компьютер с тактовой 1,75Ггц стоит: проц. Sempron2500+, оперативка 256, винт 80, видео Radeon 9600 или 9200 не помню точно.
    Можно ли мне пробовать ставить модуль условного доступа DRE Crypt для просмотра Триколор ТВ на компьютере, а так же для МРЕГ-4 и HDTV???
    Какое оборудование для этого мне необходимо, где приобрести и примерная стоимость.
    Заранее благодарен за ответ.
    Благодарю за ответ!!! :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для начала
    попытай там счасьтя :rolleyes:

  • Вот что мне друзья прислали:Техническая информация:4,4 Мбит/с для каналов SDTV и 18 Мбит/с для каналов HDTV в стандарте MPEG-2 или 2,2 Мбит/с (SDTV) и 9 Мбит/с (HDTV) в стандарте MPEG-4.


    Кроме того, при комбинировании DVB-S2 и MPEG-4 в транспондере умещается от 21 до 26 ТВ-каналов, что может привести к существенному снижению стоимости вещания через спутник одного канала из пакета. Эта комбинация обещает быть весьма полезной для развития HDTV-вещания, поскольку позволяет организовать в полосе 36 МГц пакет из 5-6 программ.
    Вот ссылочка на количество программ передаваемых в различных форматах на полосу частот стандартного транспордера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Думаю, что многим будет полезна эта инфа. :D


    Помогите мне толком разобраться: какая загрузка проца в компе при HDTV в стандарте MPEG-2 и какая в HDTV в стандарте MPEG-4. А так-же при комбинации DVB-S и DVB-S2.


    И ещё тоже самое при MPEG-2 и MPEG-4.


    Ну там занятие полосы и т.д.


    А то мне толком никто так и не ответил. Заранее благодарю.