Hausinstallation Plan помогите

  • народ, мож у кого после постройки дома остались планы, интересует электро часть, мож кто может помочь, буду благодарен =)


    а если прогу подкините на эту тему, т.е.кот. расчеты делает и т.д. будет вообще супер



    спасибо всем =)

  • мы пользуемся прогой treesoftOffice--школьная версия. Software fьr Ihren Geschдftsbetrieb.там уже есть и готовые планы домов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Привет електрикам !! Тут надо бы подключить сауну. все собранно. печка 3-ех фа3ная, на 7600[Watt] ест. Вопрос, какой кабель для цулятунга к етой печке в3ять., тоесть 5х1.5 или 5х2.5 ? Какой тип кабеля, ведь ето сауна, будет, сухо, жарко, влажно итд. Пойдет ли [NYM J].
    Ра3датка не так далеко от помешения где сауна находится, гдето метров 10 будет., кабель-каналы проложены. премного благодарен


    P.S. студент и3вини, что 3ал3е к тебе в тему, не хотел открывать новую:

    NULL

  • NYM-J 5x2,5 хватит до сауны, там по идее должен щиток управления стоять если сауна заводского изготовления, если нет то надо ставить дозу и от неё до самой сауны ложить силиконовый кабель.

  • да вроде все 3аводское, была ета сауна выстовочная, последняя...что то пока не нашел кабеля от цулятунга до печки. на крыше в углу есть дырка, туда с кабелем 3аходить надо. потом гдето 1-2m до печки идти. 3начит если ниче не найду, буду делать как ты написал, 5х2.5 до до3ы, потом и3 до3ы, чере3 дырку в крыше, до печки. А какой именно силиконовый кабель брать, ? я такой ни ра3у не исполь3овал... и как лучше внутри сауны его 3апрятать, в3ят кабель-канал или трубку пластиковую ?

    NULL