Щука..,а как её приготовить?

  • Всем привет!


    Народ,будьте так добры ,поделитесь рецептиком
    приготовления щуки,печёной или тушёной...,кто как знает..


    Буду рада всем предложениям и рецептам... ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не знаю мне шука не в каком виде не нравится очень сухое и безвкусное мясо, разве што если котлеты сделать ... рецепт в моей теме "советы и рецепты повара ..."

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    не знаю мне шука не в каком виде не нравится очень сухое и безвкусное мясо, разве што если котлеты сделать ... рецепт в моей теме "советы и рецепты повара ..."


    А копченую пробовал?
    Опять же зависит от копчения.Так мне тоже не очень а вот копченую люблю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    не знаю мне шука не в каком виде не нравится очень сухое и безвкусное мясо, разве што если котлеты сделать ... рецепт в моей теме "советы и рецепты повара ..."


    Не сказал бы. Именно щука мне нужна.. чтобы я её сделал фаршированной. Пальчики откусишь, когда попробуешь =)
    Желательно чтобы она была побольше. Как-то я готовил с 2-ух метровой...помню было с чем и с чего разгуляться ;)

  • VITO71 обязательно все ссылки просмотрю,ох люблю
    я такие сайтики,спасибо.


    Hollowman74 Олежа ,9страниц по новой прошла,пока отыскала
    рыбные котлеты ... по твоему рецепту,спасибо конечно ,но
    хотелось бы что то другое.И почему ты перестал писать свои замечательные рецепты?ведь дачка уже кончилась??? ;)


    Modell MyModell,KechaРебятки ,давайте свои рецептики,
    всему буду рада =) =) =) ;)


    isob Всегда с удовольствием читаю твои сообщения с новыми
    блюдами,не бросай это дело =),и..... с удовольствием посмотрю в картинках
    твою щуку.Если нет щучки,напиши так,как делаешь. ;)


    Спасибо ,ребята... ;) 8) 8) 8) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Всем привет!


    Народ,будьте так добры ,поделитесь рецептиком
    приготовления щуки,печёной или тушёной...,кто как знает..


    Буду рада всем предложениям и рецептам... ;)


    загляни сюда, тут есть рецептик от Влади =) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    isob Всегда с удовольствием читаю твои сообщения с новыми блюдами, не бросай это дело, и..... с удовольствием посмотрю в картинках твою щуку.Если нет щучки,напиши так, как делаешь.


    Увы Готовая, но боюсь что это был мой последний рецепт. Я люблю когда люди мне хоть что-то отвечают...а раз нет ответов, то и желания писать здесь у меня тоже нет.
    А по поводу щуки, то у меня её конечно к сожалению нет. Но когда буду делать фаршированную с лещей, то скину тебе в личку рецептик или сообщу форум где он будет находиться. Пока.

  • Привет isob ето я думаю ты пошутил , неможет быть чтоб такой виртуоз как ты перестал ставить свои рецепты.Я и моя жена всегда с пребольшим удоволствием следим за твоими произведениями и будет очень жаль если ты ето дело закроеш.
    А что тебе важно чтоб после каждого рецепта последовала волна благодарствий или чтото тому подобное ?

  • alex66 да хотя бы не благодарствий а хоть какого то участвия. А то получается что пишу... всё равно что новости по телевизеру рассказываю.

  • Тот кто смотрит новости делает из етого свои выводы ,берёт информацию !
    тот кто читает твои рецепты тот тоже получает информацию и учится так скасать.
    И ето есть ХОРОЩО. :D :D :D
    На некоторых Форумах есть такая функция "Поблагодарить афтора" может
    Модератор введёт такое и тогда можно будет видеть как много етим интересуются.
    Ну да так мысли в слух. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Не сказал бы. Именно щука мне нужна.. чтобы я её сделал фаршированной. Пальчики откусишь, когда попробуешь =)
    Желательно чтобы она была побольше. Как-то я готовил с 2-ух метровой...помню было с чем и с чего разгуляться ;)



    вот как раз с тобой спорить не буду ... знаю што ти в поварском деле мастер ... жду рецептик .... 8)

  • Итак, (рецепт получил от тети и3 России):


    Берем шуку (филе, около 1кг), -> чере3 мясорукбу пропускаем, -> берем [klarsichsfolie oder frischhaltefolie] стелим на стол и "ра3ма3ываем" полученный и3 мясорубки "фарш" толшиной примерно с палец -> берется свежая поджаренная капуста.перемешивается + конешно по вкусу грибы, морковку, паприку +++(овоши по вкусу, которы вместе с етой капустой обжариваете) -> перец+цоль+приправы -> все поджаренные овоши кладутся на подготовленную рыбу -> тепер приподымаем фолию с одной стороны и одновременно 3акручиваем "плочившуюся массу" в рулет -> все ето в духовку ~200Ц° на 2 часа примерно. -> в ето время когда-никогда 3аглядывать и там жижа кот. обра3уется , ею поливать рулет. Все, шука в капустах готова, пр. апетита. Сами делаем частенько, очень всем нравится, почти все спрашивают что ето такое и очень удивлены, когда попробуют :)


    Едит: 3абыл, прям перед тем как вытаскивать, надо посыпать сухариками [semelbroesel] :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Modell MyModell ().

  • а я делаю так: беру непотрошоную щуку и режу её на кольца сантиметра в 4 толщиной. Потом в каждом куске убираю кишки и аккуратно вырезаю мякоть, получается такое кольцо из кожи разделённое хребтом и рёбрами на 3 части (это чем то напоминает значёк машины мерседес). Из мякоти делаю фарш добавляя туда хлеб замоченый в молоке лук соль перец..вобщем всё как для обычного фарша и начиняю мои рыбные кольца этим фаршем. Затем нужно побольше луковой шелухи которую укладываем на дно кастрюли выкладываем слой ломтиков свежей свёклы наверх слой ломтиков моркови и рыбные кольца (у меня в кастрюлю входят 3-4 шт ) затем опять слой свеклы слой моркови и рыбу закрываем опять свеклой и морковью. это дело посолить положить лаврушку залить до верху водой и на сильном огне довести до кипения и потом на самом слабом варить 1,5-2 часа. Рыба приобретает интересный цвет и вкус и блюдо можно есть как горячим (чем то напоминает консервы) так и холодным (бульон застывает) получается чтото типа заливного.
    приятного аппетита!

  • Цитата

    Со слов пользователя alex-markus
    а я делаю так: беру непотрошоную щуку и режу её на кольца сантиметра в 4 толщиной. Потом в каждом куске убираю кишки и аккуратно вырезаю мякоть, получается такое кольцо из кожи разделённое хребтом и рёбрами на 3 части (это чем то напоминает значёк машины мерседес). Из мякоти делаю фарш добавляя туда хлеб замоченый в молоке лук соль перец..вобщем всё как для обычного фарша и начиняю мои рыбные кольца этим фаршем. Затем нужно побольше луковой шелухи которую укладываем на дно кастрюли выкладываем слой ломтиков свежей свёклы наверх слой ломтиков моркови и рыбные кольца (у меня в кастрюлю входят 3-4 шт ) затем опять слой свеклы слой моркови и рыбу закрываем опять свеклой и морковью. это дело посолить положить лаврушку залить до верху водой и на сильном огне довести до кипения и потом на самом слабом варить 1,5-2 часа. Рыба приобретает интересный цвет и вкус и блюдо можно есть как горячим (чем то напоминает консервы) так и холодным (бульон застывает) получается чтото типа заливного.
    приятного аппетита!


    alex-markus, то что ты описал-это и есть самая настоящая фаршированная рыба. Именно так я её и делаю. Только я в тот момент когда складываю рыбу, свеклу, морковь, то обязательно каждый слой пересыпаю одной столовой ложкой соли, сахара и мелю туда чёрный перец. Потом конечно всё это добавляю ещё... пробуя. Но я лично люблю когда эта рыба, когда она холодная.. имеет горький вкус перца...а мои нет. Приходится сильно не перчить.
    Так что в принципе рецепт уже готов...но я я как и обещал выставлю его ближе к новому году в картинках. =)