Покупка подержанного авто

  • Есть желание купить авто. Продавец проживает за 400 км от меня.
    Какие бумаги нужны для оформления и перегона, чтобы не кататься туда несколько раз.

  • Это знакомый? Если нет, а ты уверен что ты купишь это авто?


    Какие документы твой Пасс и деньги если машина уже сгята с учета если отдаст на своих номерах чтоб ты доехал то тогда все равно Пасс и деньги!!! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Didemann
    Есть желание купить авто. Продавец проживает за 400 км от меня.
    Какие бумаги нужны для оформления и перегона, чтобы не кататься туда несколько раз.



    А ты уверен,что с машиной всё так как сказал тебе продавец?Если да то только временые номера и кауффертраг.Если хендлер,то у него есть.

  • если контора более менее серьёзная то скорее всего всё будет так как они сказали
    если какая нибудь шабашка то из собственного опыта не стоит в такую даль ехать
    в большинстве случаев опишут топ машину, а приедешь там будет кучка хлама
    как было уже сказано нужен паспорт и ехать лучше что под утро там быть то есть в часов 9-10 что бы успеть взять перегоночные номера
    если есть знакомые кто машинами занимаетса можно взять у них красные перегоночные номера

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    если контора более менее серьёзная то скорее всего всё будет так как они сказали
    если какая нибудь шабашка то из собственного опыта не стоит в такую даль ехать
    в большинстве случаев опишут топ машину, а приедешь там будет кучка хлама
    как было уже сказано нужен паспорт и ехать лучше что под утро там быть то есть в часов 9-10 что бы успеть взять перегоночные номера
    если есть знакомые кто машинами занимаетса можно взять у них красные перегоночные номера


    +100 =)

  • Продавец-пенсионер с одного автогиганта. Берёт на заводе авто с очень-очень хорошей начинкой, катается от полугода до года а потом продаёт. Может даже оформить finansierung с процентами как на новое авто на своём автогиганте.

  • Цитата

    Со слов пользователя Didemann
    Продавец-пенсионер с одного автогиганта. Берёт на заводе авто с очень-очень хорошей начинкой, катается от полугода до года а потом продаёт. Может даже оформить finansierung с процентами как на новое авто на своём автогиганте.


    Кидалово, 100%.

  • А по-моему нет. Высылает завтра копию fahtzeugscheina и дал телефон банка автогиганта. Сказал они предложат кредит именно для этой авто и если он мне подойдёт дадут бабки мне а я ему и всё.

  • Спроси сначало какой по счёту ты будеш владелец.Пенсионеры берут восновном подержанные с завода(2-6 месяцев),плюс должны на себя оформить на 6 месяцев,а потом продают дальше без потерь для себя.
    Даже если он продаёт совсем новую,с завода, то как минимум машина должна 8 месяцев и 1 день быть на него оформлена.


    Твой выигрыш где-то 300 - 500? посравнению с Фрееимпортёром(Евроваген), но в твоих документах стоит уже 2-3 форбезитцер,что понижает стоимость автомобиля в разы (в случае возможной продажи) .
    Так к слову:Работаю на Фолквагене.

  • Он мне сказал что он единственный владелец. Авто с 26.03.2007 zugelassen. Есть копия Zulassungsbescheinigung Teil 1, но там не стоит сколько форбезитцер у авто было, где узнать?

  • колличество предыдущих владельцев можно только в Teil 2, в строке "B-(1)" посмотреть.
    если он первый владелец, то там наверняка просто пустая, незаполненная строка.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Он сможет только с 27.11.2007 на тебя переписать или отдать сейчас но кауффертраге написат эту дату.Иначе ему нужно будет заплатить большую ссумму финансамту.
    Можно ешё оформить как аварийную машину,тогда можно продавать уже на второй день после покупки(если шаден выше чем помоему 850? ) - но тебе оно надо? Ведь дальше машина числится как аварийная.
    При покупке,в документах, ты будеш видеть сколько владельцев было.
    Я думаю там всё обсолютно нормально.Посчитай всё ешё раз и вперёд(или назад).

  • Цитата

    Со слов пользователя Didemann
    Есть желание купить авто. Продавец проживает за 400 км от меня.
    Какие бумаги нужны для оформления и перегона, чтобы не кататься туда несколько раз.

    Сделай кауффертраг после его подписания только ты будеш нести ответственость за то что случится. А с учёта снимеш сам.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Если машина стоит за 400 км от тебя, а ты тусуешься в форуме, где собирается вся Германия - можно наверное спросить кто живёт поблизости от машины и попросить подьехать и посмотреть машину. Естественно надо чтоб ехал человек, который в этом деле разбирается ( таких по моему хватает). А потом решать...