Регистрация в России

  • Привет.


    На следующей неделе лечу в Россию.Оказывается нужна регистрация.Жить в гостинице не хочу и приглашение тоже отсутствует.Если бы российский паспорт а так на руках райзепасс.Вопрос к тем кто оказался приблезительно в том же положении.Как решить этот вопрос.


    Сергей

  • В июле были семьёй в России (Волгоградская обл), регистрировались в районном центре в миграционной службе (паспортный стол), абсолютно без проблем, стоимость 1 евро (30 руб. за бланк), документов минимум, времени ушло тоже не много, ездили по туристическим визам. Хотя коллега по работе рассказал, что в Краснодарском крае совсем другая история: три потеряных дня, штраф за нарушение визового режима (отсутствие гостевой визы и приглашения), огромный моральный ущерб, так что в России, видимо, в каждом регионе свои правила и законы. Это - РОССИЯ.

  • По этому лучше иметь Российкий паспорт.
    Племянница ездила в Барнаул так задолбалась прописываться,пришлось племяшу подключить своих людей сделали за 2 часа.

  • Цитата

    Со слов пользователя Marder
    В июле были семьёй в России (Волгоградская обл), регистрировались в районном центре в миграционной службе (паспортный стол), абсолютно без проблем, стоимость 1 евро (30 руб. за бланк), документов минимум, времени ушло тоже не много, ездили по туристическим визам. Хотя коллега по работе рассказал, что в Краснодарском крае совсем другая история: три потеряных дня, штраф за нарушение визового режима (отсутствие гостевой визы и приглашения), огромный моральный ущерб, так что в России, видимо, в каждом регионе свои правила и законы. Это - РОССИЯ.


    Про Краснодарский край подтверждаю,всё так и было в июле.Виза гостевая,регистрируйтесь в гостинице Интурист в Краснодаре.А так,если у нас,то нужен вызов или штраф.Что-то около 60 евро штраф был.Пришлось платить.

  • Летала в Краснодарский край по райзепассу...прописываешься в определённых местах..,например, в Анапе,гостиница "Маяк"...500 рублей за паспорт...,если не прописался,т.е. зарегестриривался,при уезде 1500 рудлей штраф....К слову,имеющие русский паспорт,также должны зарегестрироваться..

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    ,имеющие русский паспорт,также должны зарегестрироваться..


    Это относительно какого закона то?
    Прилетел из Кемерова,родственик большой бос из ментуры ,
    задавал специально вопрос - НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.
    Так что увы ,может там у вас в Краснодаре другое государство? ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Это относительно какого закона то?
    Прилетел из Кемерова,родственик большой бос из ментуры ,
    задавал специально вопрос - НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.
    Так что увы ,может там у вас в Краснодаре другое государство? ?( ?(


    не пойму,почему сразу кричать?.. ?(..с русскими паспортами становились на учёт в сельсовете,с загранпаспортами в гостинице,в Анапе...,а машины на регистрацию в Краснодаре...,внесу поправку,может уже что и изменилось...спрошу тех,кто часто едет...

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур


    Это относительно какого закона то?
    Прилетел из Кемерова,родственик большой бос из ментуры ,
    задавал специально вопрос - НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.
    Так что увы ,может там у вас в Краснодаре другое государство? ?( ?(

    Я получил штраф в Кемерово 30 евро за то что не зарегестрировался. :evil:

  • Во первых я не кричал ,а есть постановление правительства .
    Сейчас ищу как называется,в котором говориться что граждане России находящиеся на ПМЖ иностранного государства и прибывшие в Россию на срок до 90 дней - регистрация не обязательна.А то что ваши знакомы идут и сами регистрируются -
    что же ихние проблемы!

    Цитата

    Я получил штраф в Кемерово 30 евро за то что не зарегестрировался


    Интересно где ты его получил?
    При посадке в самолет или?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().


  • Да при посадке на самолет когда летел назат. Был там 5 дней всего.

  • конечно,идут сами и регестрируются....а штрафы люди получают при проходе таможни,перед посадкой..тебе уже несколько людей сказали,что так и есть...ты же хочешь какие-то законы цитировать...получается все дурные...,с проблемами..

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    конечно,идут сами и регестрируются....а штрафы люди получают при проходе таможни,перед посадкой..тебе уже несколько людей сказали,что так и есть...ты же хочешь какие-то законы цитировать...получается все дурные...,с проблемами..

    Да было точно так, в первую очередь смотрят в паспорте регистрацию а потом все остальное.

  • Цитата

    Да было точно так, в первую очередь смотрят в паспорте регистрацию а потом все остальное.

    Что сказать - только скажи мне где регистация в загранпаспорте русском?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Читайте внимательно


    II. Регистрация граждан по месту пребывания
    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:


    оветую внимательно прочитать!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Chamaeleon
    Обули тебя как лоха!
    Я в этот год 2 раза уже был в Кемерово.Менты даже и не спрашивали у меня где я жил!Посмотрели паспорт и пожалуйста на посадку.2 раз с сыном был - никаких проблем!
    Так что незнаю пока кто прав ,но прочитать все таки советую!

  • Ага, и помахать бумажкой перед носом пограничника.. :D.А может тебя "провели" через таможню...?"Друг-босс милицейский",хоть и бывший....

  • baikonur
    Пусть я буду лохом, но я тебе говорю так как есть. У меня где то даже бланк заполненый ментом лежит сейчас искал, не могу найти после переезда. На вопрос будут ли проблемы при следуюшем вьезде в россию мелиционер сказал толко если ето произошло не в первый раз.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur

    Что сказать - только скажи мне где регистация в загранпаспорте русском?


    выдаётся специальный вкладыш при прилёте,на нём ставиться печать...

  • Не буду спорить с женшиной!
    Глупо буду выглядеть! =) =)
    Я вам дал тему для размышлений ,а там думайте как хотите.
    С позволения Вашего удалюсь! =)

    Цитата

    Со слов пользователя Весна
    выдаётся специальный вкладыш при прилёте,на нём ставиться печать...


    Позволю себе заметить - этот бланк выдается - для НЕГРАЖДАН РОССИИ!
    Chamaeleon
    Я тебе сказал свое видение - ты свое!
    Решать в любом случае тебе самому!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Скажу не по теме,но уже так надоело на форуме,что пропадает желание писать...чуть-что сыпятся оскорбления и переходят на личности...Кто-то встаёт в позу,а остальные "лохи"....