Вопрос про зимнюю резину

  • Привет всем !!!!!!!!


    Надо резину покупать а выбор такой большой глаза разбегаются
    Подскажите какие колеса болеемение качественные и не очень дорогие для Мазды 5 и может кто знает нашол вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на алю фелгах и вроде не очень дораго ( от 121 Евро) , ктонибудб тут покупал ? вроде и в кредит дают.
    Воабще стоит на алю фелгах брать ? Или лутьше стальные ?


    Спасибо

  • Я точно не знаю, но думаю на Mazda 5 идут 195/65 R15 ( 205-aя резина тоже подходит, но на Winterreifen лутче если резина немного уже, чем летняя ).
    Вот тест:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если возьмёшь из первых 5-ти, то думаю не ошибёшься.
    Насчёт Felgen думаю сам должен решать. Жалко будет, если Alufelgen в первый же год соль разъест ( хотя не обязательно ).
    Сам езжу на Pirelli, жена на Continental - проблем не замечал

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя nikolajf1112
    Сегодня пробовал 195/65 R15 не поднодят изза тормозов .
    Они и дешевле чем 205 ;(


    Почитал немного про Mazda 5 - не всё так просто с фельгами.... :(
    Смотри будь внимательным, а ещё лутче сходи в Автохаус и спроси про фельги, которые тебе пасуют....Иначе купишь что, а сдать назад не сможешь... ;(
    Почитай здесь про свою проблему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    нашол вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на алю фелгах и вроде не очень дораго ( от 121 Евро) , ктонибудб тут покупал ? вроде и в кредит дают.


    Я там года 3 назад покупал. Проблем не было. Как платил уже не помню.

  • Всегда езжу зимой на Алюфельгах,проблем небыло,никогда они неоксидировались.Если поцарапаешь,то любые начнут оксидироватся =)

  • Цитата

    Со слов пользователя kralja
    тут тоже посмотри


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там тест 155-ой резины, а у автора темы 205-ая.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя nikolajf1112
    Сегодня пробовал 195/65 R15 не поднодят изза тормозов .
    Они и дешевле чем 205 ;(


    у меня тоже Mazda 5 взял себе Mechelin 195/65/15 а 185-ю помему по техдатам нельзя ставить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WAP1965 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Rusja
    Насколько я слышал соль зимой больше не применяется .


    Почему тогда белый налёт на порогах и на резине от сахара что ли.
    Добовляют,делают специальную мишунг(соль+мелкий шплитер).

  • хочу зимнюю резину прикупить можно и с алюфельгами , но незнаю на что операться , тоесть нужно брать ту резину с алюфельгами которая стоит в цуласунге ? например резина стоит 195/50 R15 82H а фельги 7J*15H2 ET38 , и чтоб проблем небыло с полицией , и нужно ли брать фельги именно с этим же номером фельгов, в цуласунге стоит КВА 43172

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    хочу зимнюю резину прикупить можно и с алюфельгами , но незнаю на что операться , тоесть нужно брать ту резину с алюфельгами которая стоит в цуласунге ? например резина стоит 195/50 R15 82H а фельги 7J*15H2 ET38 , и чтоб проблем небыло с полицией , и нужно ли брать фельги именно с этим же номером фельгов, в цуласунге стоит КВА 43172

    на номер не смотри,ето для тюфа и для последущей заноски их в мигаги(тебе это не нузно).исходить надо из размеров,которые у тебя стоят.Или же если ты купидхъ другие фелъги, с другими размерами,то тада уже надо опиратся по тем буквам и цифрам(это как номер на машоне,для каждой свой),едешь на тюф,и тебе потом говорятъ,можно или нет ставить ети колеса на твою машину.

  • тоесть алюфельги покупать как написано в цуласунге 7J*15H2 ET38 ? и резину 195/50 R15 82H ? а ещё вот номер резины есть в когце 82Н есть ещё 82Г это по скорости вроде их тоже надо учитывать или моно покупать и здругими букавками ?

  • желательно брать,то что стоит у тебя в бумагах один в один.Воизбежании последуюших проблем,и финансовых расxодов.А так можно много чего поставить,но с дополнительными расходами...

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    желательно брать,то что стоит у тебя в бумагах один в один.Воизбежании последуюших проблем,и финансовых расxодов.А так можно много чего поставить,но с дополнительными расходами...


    спасиб, ну теперь на поисках я :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Там тест 155-ой резины, а у автора темы 205-ая.


    главное же рисунок, вот он и тестировался

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    желательно брать,то что стоит у тебя в бумагах один в один.Воизбежании последуюших проблем,и финансовых расxодов.А так можно много чего поставить,но с дополнительными расходами...


    вот так замеряется Лохкрайс ?





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.